03 марта 2013

Ох и советчици

Девочки, не думайте, не со зла, но вот частенько я читаю здесь ваши ответьі, и уже не раз замечала, что почти в каждой темке найдутся такие советчици:
 1) злобньій аноним, которьій обязательно напишет какую-то гадость;
2) очень умная и правильная советчица, которая все знает, все распишет и уму - разуму научит;
3) советчица -учитель русского язьіка, которая сразу же ошибки все исправит;
4)любительница пообсуждать, которая сидит и по вечерам проверяет все интересньіе обьявления, а вечером создает темку: КАК ТАКОЕ МОЖНО ПРОДАВАТЬ( и ниче, что у самой лифчики или труселя бу в продавалке;
4) советчици, которьіе никогда не скрьівают своего лица и все любят следить за их ответами;
5) в вопросах о здоровье напишет целую статью чем лечить и как клизму ставить, не имея никакого медицинского образования, напугав до ужаса бедную  маму, спросившую, к примеру, почему ребенок 3 раза подряд икнул...
6) советчици, приносящие радость всем, отвечая на вопрос шуткой;
7) ооооочень бедньіе советчици, которьіе на 2000 в месяц живут и им бьі ваши деньги;
8) и тут же в соседней темке описьівают, какие шубьі и бриллиантьі находятся в их шкафу;
9) сексуально озабоченьій аноним;
10) такие, как я, которьім нехрен делать и они сидят и пишут всякую бурду( лучше бьі с мужем спать легла.

показать весь текст
Называйте меня Повелитель 03 марта 2013
Купипупсичек 03 марта 2013
Ответ дляacteca
А мужчин куда?:)) Автор,обделили
Они в пролете
Ната Лия 03 марта 2013
Ответ дляAnicha
она их сразу в бан отправила, за магнитиками
Один Магнитный магнат,другой Курткиобувь:)))))))) Больше не помню
Вообще не сплю 03 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а вы?
а я коммент 26 ))
Курочка-чубаточка 03 марта 2013

Благодарочка, автор!))) Повеселили! В следующий раз через черточку еще ники напишите:)))
orel9 03 марта 2013
Ну и хорошо что мы все тут есть такие!
Разведка Маша 03 марта 2013
А вы этот список долго сочиняли? Предварительно на бумажке конспектировали? Вы,случайно,не из рейтингового агенства?
Вообще не сплю 03 марта 2013
Ответ дляSolnushko_ya

Благодарочка, автор!))) Повеселили! В следующий раз через черточку еще ники напишите:)))
особенно анонимов
Вообще не сплю 03 марта 2013
Ответ дляАноним
А вы этот список долго сочиняли? Предварительно на бумажке конспектировали? Вы,случайно,не из рейтингового агенства?
не будьте занудой а то для вас откроют пункт 11 ))
Ната Лия 03 марта 2013
Ответ дляSolnushko_ya

Благодарочка, автор!))) Повеселили! В следующий раз через черточку еще ники напишите:)))
аха,точно

Умнички все у нас такие:) И диагноз поставят,и классифицируют
Мини-бикини 03 марта 2013
советчицы(!!!)
раньше таким не занималась,но хочется поменять категорию
Уси Пуси 03 марта 2013
сейчас ругаться начнут,я за семками)))))
автор Пожиратель Яиц 03 марта 2013
Ответ дляpratavetra
тю, обіс...ла тут всіх анонімно і задоволена
справді ідіть спати
Девушка, я же не со зла))). А что, себя где-то узнали?
Гербалайф и Ко 03 марта 2013
Ответ дляАноним
чего это обіс...ла
я вас до этого момента считала уверенной и способной на шутку юмора над собой теткой
вы меня удивляете
вот она уже и тетка , ну за что вы ее так
velikiy32@rambler.ru 03 марта 2013
Ответ дляSolnushko_ya

Благодарочка, автор!))) Повеселили! В следующий раз через черточку еще ники напишите:)))
угу,мне особо интересен ник советчицы под пунктом 2.
Шиворот Навыворот 03 марта 2013
Вот девочка с беби ру офигенно сделала
Я хочу начать с первого типа, это ИНТЕЛЛЕКТУАЛКИ. Их ники: простые и щаурядные ники. Зачем они тут? Прочитав массу теоретических источников и обзвонив кучу подруг, они приходят к выводу, что недостаточно уточнили данный факт на практике. Поэтому и создают посты. Как распознать? Долгое вступление в посте с кучей умных терминов, использование сложных оборотов русского языка, нередко встречается фраза, в начале и/или конце «у кого так было». Темы поста содержат основную тему, например: «ФПН 25 неделя. Тип 1а. Кого как лечили?». Как дают советы? Дают совет только в случае практического и глубокого теоретического опыта данного вопроса. Задают массу наводящих вопросов. Их плюсы: им можно доверять. Их минусы: они не размещают фото, друзей заводят из себеподобных, смотрят свысока на тех, кто пишет в ленту что-то вроде: «дом2. Да они там совсем с ума посходили». Или:’))))))’

Тип 2. Пенсионерки.Их ники: имя с маленькой буквы. Их аватарки: бытовое фото в стиле «я с березкой», где березку видно лучше, чем хозяйку профиля. Зачем они тут?: они не хотят отставать от прогресса, вот и зарегистрировались на сайте. Как распознать?: пишут абсолютно обо всем, нередко исключительно из своей текущей жизни. Типа: «сидели с мужем на кухне и решали, когда продавать нашу машину. И вот решили, что завтра». Создается впечатление, что им безмерно важно поделиться со всеми абсолютно неинтересной информацией. Минимум знаков препинания. Тему пишут призрачно, например, «сидели с мужем». Как дают советы? Вот это их самое любимое! У многих опыта нет, поэтому советы дают исключительно по принципу: «меня так кормили и я так кормлю». Самый убойный аргумент: «врач сказала», вне зависимости от уровня бреда. Не любят дискутировать, так как сами уверены в своей правоте. Их плюсы: они совершенно безобидны. По их постам можно узнать всю их жизнь. Их минусы: не представляют особой практической ценности.
Тип 3. Садистки.Их ники: милые и безумно ванильные «нежный ангел». Аватарки с ангелочками и котятами. Зачем они тут?: обладают тончайшей душевной организацией, им необходимо доказать это всем-всем, помимо своих близких, ищут больше стронников, с кем можно поплакать. в друзьях — такие же. Как распознать? Посты в ленте типа: «как такое няня могла сделать детьми?». «Сижу и плачу», «Усыновите малышку». фильм ХАТИКО пересматривали миллион раз и искали новые и новые моменты, где можно поплакать. вообще ХАТИКО — их идол, вполне вероятно, у них в журнале есть посты про него! На вопрос какого *** призывают всех остальных рыдать, отвечают стандартно: «чтобы были в курсе’. Минимум постов про себя и ребенка, максимум — про бедных и немчастных. Как дают советы? Никак! Они только комментируют слезливые и жалобные посты: «ужас», «вот сволочи», «убить бы их», «сижу иплачу». Их плюсы: если вам хочется выглядеть грустно и заплаканно — читайте их журнал. Их минусы: портят настроение получше программы «время».
Тип 4. Звезды.Их ники и аватарки. В основном, намек на их имя. Аватарки — фото с профессионального фото сета. На фото — именно они. Также могут быть их части тела. Зачем они тут?: исключительно ради раскрутки и демонстрации себя. Пиар-пиар!!! Как распознать? В основном много профессиональных фото в постах. Слова «как я вам» (зае@ись, чо), «как вам моя новая прическа?» (А типа мы знаем старую, ага!). Сами добавляются в друзья. Затем вам дается три дня, на комментарии к постам типа: «ты красотка», «прелесть». Если комментариев не получает, вас удаляют. Мало пишут про ребенка (да и вполне вероятно, что эта особа уже 5ыйгод планирует). Периодически повышают свою звездность, вызывая жалость постами типа: «муж на 438 день нашей неземной, любовной истории подарил чёрные бриллианты, а я хотела зелёные и помельче, девочки, как вы думаете, истерику сейчас ему закатить или попозже?». Важная часть — круглогоично размещает фото в купальнике со словами (готовлюсь к пляжному сезону), даже если сейчас самый разгар его. Как дают советы? Не дают. Могут от зависти написать вам в комментарий что-то вроде: «А я предпочитаю гучи». Далее ссылка на фотосет из 238 фото, где вы должны вычленить это ГУЧИ. Их плюсы: они реально мотивируют только что родивших мама на скорейшее избавление от лишних кг. Их минусы: недоумение остальных — зачем они тут?
Тип 5. Сектанты Сектанты. Их ники и аватарки: совершенно обычные и неприметные. Зачем они тут? Для продвижения своей идеи в массы и поиска себеподобных. Они рьяно несут свою истину, верят в нее, ничто не может их переубедить. Как распознать? Свои посты создают с целью обсуждения новых и новых заветов своей секты. Например, «закаливание по комаровскому», «Коток и дифтерия». В названии поста обязательно присутствует фамилия идола! Их журнал наполнен новыми материалами своей секты, в постах нет неудачного опыта, все идеально! Они со всеми идеями согласны, даже если зашкаливает уровень бреда. Возникает резонный вопрос: «вдруг система дает сбой?». К сожалению, мы об этом не узнаем, такие пользователи самоли
Вообще не сплю 03 марта 2013
Ответ дляАноним
советчицы(!!!)
раньше таким не занималась,но хочется поменять категорию
не забирайте мой хлеб, это я п.3!! ))))))))))
pratavetra 03 марта 2013
Ответ дляАноним
чего это обіс...ла
я вас до этого момента считала уверенной и способной на шутку юмора над собой теткой
вы меня удивляете
а до чого тут я? І те ким ви мене там ’считаете’... Я себе не вважаю ’тьоткою’ в свої 28.
Сміються тоді, коли смішно.
Леди Г 03 марта 2013
Упала под стол от п.4’а’(в перечне два пункта под №4) и от 7,8
Кусочек Сыра 03 марта 2013
Ответ дляАноним
все мьі иногда относимся к какому-то виду советчиц)))
Или все зависит от темы, которую читает... можно быть разным пунктом в зависимости от темы.
Купипупсичек 03 марта 2013
Ответ дляacteca
аха,точно

Умнички все у нас такие:) И диагноз поставят,и классифицируют
А то, и к бабке не ходи, тут все могут))
Курочка-чубаточка 03 марта 2013
Ответ дляacteca
Один Магнитный магнат,другой Курткиобувь:)))))))) Больше не помню
У меня такой прикол был с Курткобувь
Я не знала, что там мужчина
Гербалайф и Ко 03 марта 2013
Ответ дляАноним
чего это обіс...ла
я вас до этого момента считала уверенной и способной на шутку юмора над собой теткой
вы меня удивляете
вот она уже и тетка , ну за что вы ее так
Ната Саед 03 марта 2013
Ответ дляSolnushko_ya

Благодарочка, автор!))) Повеселили! В следующий раз через черточку еще ники напишите:)))
Точно, будем знать к какой касте принадлежим
Sweet_baby 03 марта 2013
неа! 9 это про меня! ))
а вообще круто у вас получилось! У вас талант!
Гербалайф и Ко 03 марта 2013
Ответ дляАноним
чего это обіс...ла
я вас до этого момента считала уверенной и способной на шутку юмора над собой теткой
вы меня удивляете
вот она уже и тетка , ну за что вы ее так
pratavetra 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Девушка, я же не со зла))). А что, себя где-то узнали?
певна річ
Будуть ще припущення, чи може пару анекдотів?

Але не треба, у вас все-одно не дуже виходить...
автор Пожиратель Яиц 03 марта 2013
Давайте не ссорится
Называйте меня Повелитель 03 марта 2013
надо было опросом сделать - к какому типу вы относитесь?
Шиворот Навыворот 03 марта 2013
Тип 6. Домохозяйки-декретница Домохозяйки-декретницы. Это самый распространенный тип. Ник и аватарки: тут разброс невероятно велик. Остальные типы шифруются под этот. только профи их отличит!!! Ник может быть совершенно банальным (напр Маша) либо невероятно заковыристым (я-мама-и-это-мое-призвание-ту-ту-ту-на-на-на-люблю-сумерки-с-витамином-С)… Аватарка аналогично, либо фото, на которой непонятно, что изображено (наша героиня на скамеечке вдали с воздушных шариком) либо фото со свадебной фотосессии. Как распознать? Истинную домохозяйку распознать сложно! Во-первых, на сайте она зарегистрировалась во время беременности ( раньше она была поглощена карьерой), чтобы отслеживать, сколько же весит малыш на данной неделе беременности. Не смотря на приличный стаж на беби.ру, первые посты появились либо после родов (Я РОДИЛА), либо во время декрета (треники!!! Как отличить от схваток). Работали они стойко до 30 недели, получили свои законные декретные и потерялись (на работу не пойти, куда деваться?). Постепенно врубили, что они реально скоро станут мамами, родили и только тогда начали изучать, кто же такие, эти дети? Как только выйдут на работу, успешно забудут про сайт до следующей беременности. Как дают советы? Основываясь на пройденном опыте. Очень любят поучать молоденьких мам (диета во время ГВ, как предотвратить растяжки, какие хорошие педиатры в Твери), даже если молоденькая мама не задала вопрос. Их плюсы: адекватность!!! Их минусы: они нудные до безобразия! Заучат и залечат любого! У домохозяек-декретниц есть подтип — Айпадчицы. Они постоянно задают вопросы про пользование своим электронными другом! Темы: «как нащупал установить офис?»; «какие игры скачать для ребенка» — их конек! Причем Айпадчица не только спрашивают, есть и такие, которые, увидев в лента вопрос про планшет, кидаются отвечать на него. Второй подтип — бездельницы. Хорошо справляются с обязанностями мамы, поэтому им уже скучновато и они ищут себе занятие)))
Тип 7. Шпионки Шпионки. Их полно среди нас. Их ники и аватары: вы представьте, вам необходимо так себя скрыть, чтобы мама родная не узнала. Более того, чтобы сама потом сидела и удивлялась (блин, разве это я создавала профайл?). Шпионки в этом специалисты. Их ники не претендуют на оригинальность (мы не выделяемся); их фото — картинки животных, детей, руки, ноги, взятые из Яндекс. Как правило, эти картинке у Яндекс в топе поиска. Зачем они тут? они зарегистрировались, чтобы им приходила рассылка о сроке беременности, либо они просто обожают регистрироваться. реальные данные не оставят даже под дулом пистолета. часто ими движут суеверия, либо мольба проголосовать. Любят ругаться со всеми, так как не заявилм своей позиции. могут кинуть фразу: «ну дура» и спокойно раствориться. Как их распознать? Самый зашифрованный тип — есть только ник и аватарка, далее не особо понятно, кто это, девочка, мальчик, да и вообще, может и робот. Журнал как правило пуст, либо имеет один — два поста. Скорее всего это какой-то флеш-моб. В комментариях к одному посту они за ГВ, в другом — комментируют против. Они неуловимы! Какие советы дают? Самые разные, бывают очень ценные, правда на них мало кто обращает внимания. Некоторые комментируют крайне много, сидят за этим занятием сутки напролет. Плюсов тут нет. Как и минусов. Считайте, этих пользователей нет (несмотря на их склонность к склокам).
Тип 8. Шизоиды Данных пользователей невозможно не выделить в отдельный тип. Это ярые противники и сторонники ГВ. Их ники и аватарки. Вот по этому пунку вы их ниногда не определите! Все они сидят среди нас, они маскируются под остальные типы. Зачем они тут? Все с разными целями, но вот шизоид отличает одна и очень важная цель — сеять г@вно вокруг. стоит только в ленте появился буквам ИВ или ГВ, как их мозг моментально отключается. Они щелкают на заветный пост, даже не читая его, и начинается ср@ч!!! Уровень их агрессии не зависит ни от чего, они могут с бухты-барахты обложить противников своих суждений профессиональным матом. Это и есть их основная цель — всех убеждать в своей правоте такими методами. Даже самые адекватные аргументы для шизоид не работаю. Даже если у вас нет груди и вы-мужик, поэтому ребенок на ИВ, они обвинят Вас в несостоятельности и лени. А если вы на ГВ, так как вам это нравится, это будет означать исключительно вашу первобытность. Как из распознать? Лозунги типа УБЬЮСЬ ЗА ГВ, НЕНАВИЖУ ГВ, ТЫ ДО ШКОЛЫ КОРМИТЬ СОЬРАЛАСЬ? — это явный признак шизоид. Не путайте их с сектантами!!! Сектант уже назавтра забудет про вас, но шизоид — никогда!!! Она добавится вам в друзья, будет кидать вам ссылки на интересные статьи, кидать советы и пр., даже если ваш ребенок давно уже в школу пошел. Не пытайтесь отделаться от них, лучшее оруджие — игнор! Какие советы дают? Всяко-разные, подкрепленные своим опытом, опытом подруг, или соседки бабы Нюры по подъезду, статьи Акев или производителей смеси. Из плюсы: если вы сомневаетесь, обратитесь к ним! Они быстро направят вас на путь истинный.