08 апреля 2012

Кто тоже считает, что пока не бросишь кормить грудью - пытаться похудеть бесполезно. А как бросишь - сама постепенно сбросишь вес.

Igyanka 08 апреля 2012
я кормила-и худела)) есть,конечно,старалась не много,но малой "съедал" меня в поряде,до года-только худела и особо не ограничивала,уже после года только пришлось себя в руки брать со жратвой
автор Добро с Кулаками 08 апреля 2012
А я вроде и худая, но живот жирный, как холодец трясется. Особенно когда поем, вообще красота - колобок на худых ножках.
northcarolina 08 апреля 2012
У меня было +10 кг после родов. Я начала худеть после того, как малому исполнилось 4 месяца, до этого никак. Просто уже появляется режим у ребятенка, ну и у мамы соответственно режим питания. После 18:00 не ела. Плотно кушала утром и в обед. Даже сладкое позволяла себе, но только с утра. А полностью пришла в свой вес, когда малому 9 месяцев было.
kuruoglu 08 апреля 2012
я как только родила очень похудела, год восстанавливала прежний вес, грудное вскармливание ну никак не повлияло на мой вес)))
sologub4ik 08 апреля 2012
Я до родов весила 52,после родов набрала 4 кг,и через 3 месяца я весила 47 кг!!!Лучше худеть когда кормишь грудью быстрее уходит!!!
Ksюша 08 апреля 2012
А мне можно даже и не пытаться худеть пока кормлю,всё-равно знаю,что не похудею(опыт с тремя детьми уже показал),сейчас кормлю четвёртогоВесь период ГВ мой организм держит воду и не отдаёт её,короче хожу как пЭрсик налитойА надо сбросить хотя бы 6кг,чтоб вернуть дородовый вес!
LudaLida 08 апреля 2012
В мене все навпаки, поки активно годую дитину груддю, вага сама дівається, так за першою і другою дитиною, а коли меншн годуєш або перестаєш, то вже потрібні зусилля щоб не набирати вагу. На мою думку, після 3-4 місяців дитини можна починати худнути але без дієт, а додавати фізичне навантаження.
Ksюша 08 апреля 2012
Я бы с удовольствием УЖЕ на фитнесс пошла,а низяяяя,прошёл только месяц после родов,молоко может перегореть или горчить=((
Людмила Р 08 апреля 2012
Ничего не перегорает и не горчит, что за глупости. Ходмила н афитнес при кормлении, иначе-никак было не сбросить.
Ksюша 08 апреля 2012
Ответ дляЛюдмила Р
Ничего не перегорает и не горчит, что за глупости. Ходмила н афитнес при кормлении, иначе-никак было не сбросить.
Но видно Вам повезло,а вообще это общепринятое мнение,что только после 6-ти мес.!
skripa12 08 апреля 2012
мне врач говорила что можно сразу после родов спортом заниматся.а мне после кесарева разрешила через 3 мес
hhoonneeyy 08 апреля 2012
все сугубо индивидуально, пока кормила вес был 54 кг, как бросила, постепенно, набрала 61
Net83 08 апреля 2012
Я когда кормила грудью ела все подряд и когда хотелось и вес сам уходил(за роды скинула практически все набраные кг),а ж неверилось,а вот когда кинула кормить грудью привычка поесть осталась,а вес начал рости как на дрожах.Как встала на весы ужаснуать +6 кг,для меня это очень много так как я всегда была худенькая,невысокого роста.Пришлось брать волю в кулак ,рот после 17:00 на замок,и на фитнес!!!!Результат появился только после длительных тренировок(с кормлением грудью уходило на глазах).Сейчас стоит разслабиться и сново плывут кг,потому стараюсь держать себя в рамках.
Сиренькая 08 апреля 2012
Скорее всего так и бывает,что после того как перестаешь кормить вес набирается быстрее.Так что будьте к этому готовы(но конечно все индивидуально).
детишки 08 апреля 2012
Ответ дляЛюдмила Р
Ничего не перегорает и не горчит, что за глупости. Ходмила н афитнес при кормлении, иначе-никак было не сбросить.
действительно молоко начинает горчить или перегорает.Все в порядке у тех мам которые на это мало обращают внимания или быстро переводят на прикорм!
детишки 08 апреля 2012
Ответ дляskripa12
мне врач говорила что можно сразу после родов спортом заниматся.а мне после кесарева разрешила через 3 мес
можно если со знающим человеком(там минимальные нагрузки)и кроме того организм должен восстановиться!нельзя над собой издеваться это все аукнется в более зрелом возрасте!
детишки 08 апреля 2012
Да действительно в основном пока кормишь не нужно пытаться худеть т.к. стараешься кушать полезное да и не нужно это!когда перестанете кормить просто постарайтесь вспомнить как и сколько кушали раньше(до родов,до беременности)и вес восстановится,тем более когда ребенок начнет ползать и бегать фитнес вам обеспечен:)!
Татя 08 апреля 2012
У меня при кормлении мои малыши меня съедают, что первого кормила и худела, что теперь второго кормлю и худею, хотя ем за троих, и вес никак не набирается, наоборот, просто таю.
детишки 08 апреля 2012
к сожалению или к счастью организмы разные
kolom 08 апреля 2012
да,организмы разные.я сразу после родов похудела на 10кг.и пока кормлю (1,1)ем все подряд и после 18:00 и после 00:00))да,с ребенком ползающим и который начал ходить за день набегаешься ого-го и то что я похудела так быстро всем нравится,кроме меня,потому что все стало висеть.поэтому хожу на фитнес что бы подтянуть мышци: живота,груди,ягодиц,рук и ног.ФИТНЕС -КОРМЛЕНИЮ ГРУДЬЮ НЕ ПОМЕХА!так что кормите грудью,худейте и наслаждайтесь этим моментом!но не забывайте заниматься спортом.
Katafeyka 08 апреля 2012
у меня после родов осталось лишних около 5 кг, пыталась заниматься дома и крутила хулахуп, пропало молоко молоко вернула, но вот с похуделками завязала ибо кормление для меня приоритетней. После 1х родов после прекращения лактации оч сильно сбросила вес.
Ksюша 09 апреля 2012
Ответ длядетишки
действительно молоко начинает горчить или перегорает.Все в порядке у тех мам которые на это мало обращают внимания или быстро переводят на прикорм!
Я тоже в этом плане не голословна...Моя инструктор по фитнессу сказала приходить не раньше 6 мес.,а то она не отвечает за качество молока или вообще его исчезновение,а она чел. ооочень продвинутый в спорте,пост. по семинарам,на повышении и т.п.Поэтому я рисковать не буду,масик тааак любит сисю,да и мне самой так приятно его кормить,что уже закрою глаза на свои лишние 6 кг
knopa81 09 апреля 2012
Ответ дляKsюша
Я тоже в этом плане не голословна...Моя инструктор по фитнессу сказала приходить не раньше 6 мес.,а то она не отвечает за качество молока или вообще его исчезновение,а она чел. ооочень продвинутый в спорте,пост. по семинарам,на повышении и т.п.Поэтому я рисковать не буду,масик тааак любит сисю,да и мне самой так приятно его кормить,что уже закрою глаза на свои лишние 6 кг
Низко кланяюсь и снимаю шляпу перед вами!!!! Вы МАМА с самой большой буквы!!!! Четверо детей... это ж сколько сил надо иметь! У меня один и временами крышу сносит, он у нас еще любит целыми днями ныть по поводу и без. А у Вас как хватает на всех сил и терпения?! Поделитесь опытом!
Arte 09 апреля 2012
Считаю, что потеря/прибавка веса не зависит от кормления грудью. Все зависит от вашего рациона. Просто, зачастую, когда кормишь грудью тщательно следишь за тем, что ты ешь и когда, и как следствие, теряешь в весе. Или наоборот, думаешь, "вот перестану кормить и похудею, а сейчас то чего стараться?" и лопаешь все подряд. Короче, как себя настроишь, так и будет.
solodovnik.y 09 апреля 2012
Конечно когда кормишь грудью ешь больше(потому что на выработку молока нужно очень много энегрии и кажется ,что сьешь и слона,а особенно когда ребенок кроме груди никаких прикормов есть не хочет и поэтому набираешь в весе,а когда перестанешь кормить,главное не есть столько же как при кормлении.А еще ведь очень много зависит от наследственности,ведь очень много кормящих женщин ,которые кушают нормально и не сильно поправляются.
Я,кормила грудью 2,2 мес.Когда сынок стал меня отпускать хоть куда-то выйти начала ходить на шейпинг,так выматывает(сначала похудела/занятия+не еле сладкого,хлеба,жирного,капченого и после 18-00,как только нарушила все это и поползла.Кто склонен к полноте всегда нужно следить над тем,что ложешь в рот и есть дробно 5 раз на день.Лишний вес,очень мешает и нагрузка на позвоночник,ноги ,сердце и еще на очень многое,а эстетическая красота,лучше остановиться раньше.
Желаю всем огромного здоровья,красоты и чтобы Вы всегда жили в гармонии с собой.тогда все получится!
Arte 09 апреля 2012
Но ведь кормить грудью не значит есть больше. Нужно есть более калорийную пищу, скажем, более правильную пищу. Скушать 200 г вареной куриной грудки будет значительно полезнее и для молока и для фигуры, чем двойная порция макарон с сыром
Katafeyka 09 апреля 2012
Ответ дляArte
Считаю, что потеря/прибавка веса не зависит от кормления грудью. Все зависит от вашего рациона. Просто, зачастую, когда кормишь грудью тщательно следишь за тем, что ты ешь и когда, и как следствие, теряешь в весе. Или наоборот, думаешь, "вот перестану кормить и похудею, а сейчас то чего стараться?" и лопаешь все подряд. Короче, как себя настроишь, так и будет.
я бы сказала, что зависит не от рациона, а от гормонального фона! Также как и после прекращения кормления одни- поправляются, другие худеют, не думаю, что там сильно рацион меняется. По-крайней мере я и в обычной жизни не ем жирного и жаренного зато когда молоко пропадает у меня, сразу худею на дня 2-3, когда я его возвращаю опять поправляюсь.
детишки 09 апреля 2012
Ответ дляKsюша
Я тоже в этом плане не голословна...Моя инструктор по фитнессу сказала приходить не раньше 6 мес.,а то она не отвечает за качество молока или вообще его исчезновение,а она чел. ооочень продвинутый в спорте,пост. по семинарам,на повышении и т.п.Поэтому я рисковать не буду,масик тааак любит сисю,да и мне самой так приятно его кормить,что уже закрою глаза на свои лишние 6 кг
И что вы так переживаете=)6кг?!это смешно.наслаждайтесь материнством,пока ребенок маленький только в удовольствие все что с ним связано.главное не сильно углубляться первые 3 мес.чтобы не заработать депрессию.
ZIZA 09 апреля 2012
дорогие девочки,теперь когда вы стали мамочками-сначала подумайте о своем ребенке,а потом о себе! главное что бы малыш рос и развивался правильно,а когда перестанете кормить-тогда можно подумать и о себе.а те кто думают на оборот-мне их очень жаль! ибо они до сих пор не обозначили свои приоритеты или ребенок им не очень то и нужен)))) при занятии спортом выделяется молочная кислота и много других кислот,которые всасываются в кровь при условии что после активного занятия спортом вы не посетили сауну.....ЗАДУМАЙТЕСЬ-ВАШЕМУ РЕБЕНКУ это НУЖНО!!
a-nnna 09 апреля 2012
Ответ дляKsюша
А мне можно даже и не пытаться худеть пока кормлю,всё-равно знаю,что не похудею(опыт с тремя детьми уже показал),сейчас кормлю четвёртогоВесь период ГВ мой организм держит воду и не отдаёт её,короче хожу как пЭрсик налитойА надо сбросить хотя бы 6кг,чтоб вернуть дородовый вес!
И я такая же. Пока кормлю, вес ни туда ни сюда. Зато можно пока себя не в чем не ограничивать. Радость)))