08 апреля 2012

Кто тоже считает, что пока не бросишь кормить грудью - пытаться похудеть бесполезно. А как бросишь - сама постепенно сбросишь вес.

показать весь текст
tonchikus 14 апреля 2012
я сейчас кормлю уже третьего и ни одно кормление не мешало мне следить за весом и заниматься собой! я на все 100% за ГВ и знаю как это нужно моим деткам,но красивая и уверенная в себе мама им нужна не меньше! и если у одних лишние 6 кг вызывают просто огорчение, у других(таких как я - просто ужас!!!!!!) не обязательно ведь ходить на фитнес. я вот хожу в бассеин 3 раза в неделю(благо есть садик для 2 и муж,понимающий меня,для 3-его). и нагркузка не огромная и тело подтянуто. и конечно же закрывать рот после 6:-)
papavel 15 апреля 2012
Ответ дляKsюша
Я тоже в этом плане не голословна...Моя инструктор по фитнессу сказала приходить не раньше 6 мес.,а то она не отвечает за качество молока или вообще его исчезновение,а она чел. ооочень продвинутый в спорте,пост. по семинарам,на повышении и т.п.Поэтому я рисковать не буду,масик тааак любит сисю,да и мне самой так приятно его кормить,что уже закрою глаза на свои лишние 6 кг
попробуйте не фитнес, а пилатес или калланетику и с молоком все нормально, и вы в форме. испробовано на себе!!!
Ksюша 16 апреля 2012
Ответ дляpapavel
попробуйте не фитнес, а пилатес или калланетику и с молоком все нормально, и вы в форме. испробовано на себе!!!
Спасибо большое за совет!Пилатес конечно не моё)),что такое калланетика не знаю,но узнаю...,я вот подумала о танцах ;))оч. лю танцы,может запишусь на восточные или какие-то другие более энергичные!Но нужно чуть войти в режим кормления/сна,а то пока всё это хаотично...
Ksюша 16 апреля 2012
Ответ дляknopa81
Низко кланяюсь и снимаю шляпу перед вами!!!! Вы МАМА с самой большой буквы!!!! Четверо детей... это ж сколько сил надо иметь! У меня один и временами крышу сносит, он у нас еще любит целыми днями ныть по поводу и без. А у Вас как хватает на всех сил и терпения?! Поделитесь опытом!
засмущали прям,спасибо большое за комплиманВы знаете,это с одним сложно(с первым сыном я думала свихнусь так же как и Вы,он так же всё время ныл...),ну с двумя,а когда больше двух,то уже как по накатаной))деталей,мелочей не замечаешь,видишь первостепеннное,а остальное по возможности!Дети по большому счёту развлекают сами себя,им весело,своя компашка)),вместе мы конечно же тоже проводим время,много ездим,любим пикники,путешествия,отдых с друзьями и т.п.
Хорошо,когда в бытовом плане есть помощь со стороны(бабушки,дом.работница,подруги),но у нас все занятые-деловые,дом. работницу позволить не можем,справляемся сами(за редким исключением бабушка или подруги забегут помочь),но ничего,как говорится,с Божьей помощью всё преодолеем
Аноним 24 апреля 2012
Я родила первого ребенка с перебором в 15 кг.Кормила ела и бросила кормить ела.В итоге спохватилась когда ребенку исполнилось 3 года а мне извините 85 кг (живого веса). Худела долго и мучительно , всевозможными способами, полтора года(до своих 60 кг).
А после вторых родов (ребенку было 5 дней) в мой дом пришла беда.И я за 10 дней скинула 12 кг.При этом кормила ляльку.Так что вес можно потерять и в течении двух недель после рождения ребенка.)))
Ksюша 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
Я родила первого ребенка с перебором в 15 кг.Кормила ела и бросила кормить ела.В итоге спохватилась когда ребенку исполнилось 3 года а мне извините 85 кг (живого веса). Худела долго и мучительно , всевозможными способами, полтора года(до своих 60 кг).
А после вторых родов (ребенку было 5 дней) в мой дом пришла беда.И я за 10 дней скинула 12 кг.При этом кормила ляльку.Так что вес можно потерять и в течении двух недель после рождения ребенка.)))
Но не дай Бог терять этот вес такой ценой...,лучше пусть будет лишний вес,чем от горя так "сгореть",хотя от него никто,к огромному сожалению,не застрахован
Аноним 25 апреля 2012
Ответ дляKsюша
Но не дай Бог терять этот вес такой ценой...,лучше пусть будет лишний вес,чем от горя так "сгореть",хотя от него никто,к огромному сожалению,не застрахован
Я не хотела никого расстроить,просто для примера написала.Если бы кто рассказал бы о таких рекордах, никогда бы не поверила
Ksюша 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
Я не хотела никого расстроить,просто для примера написала.Если бы кто рассказал бы о таких рекордах, никогда бы не поверила
По себе знаю,что от затяжного нервного стресса таешь на глазах,сама пережила подобное после 3-го ребёнка,так похудела так,что стала тощей,просто костями гремела,а до этого ну никак не могла после окончания ГВ похудеть.
Аноним 28 апреля 2012
я кормила 2,3 года, похудела за первый год от ДОбеременного веса еще на 8 кг, не считая беременных, просто не ела, что нельзя при ГВ)) а потом набрала +14 за полтора года(( сладкого жру немеряно
Enigma76 23 мая 2012
Я худела только во время грудного вскармливания, хотя и в еде особо себе не отказывала. Как только прекращала кормить, начинала набирать вес(.
Сливочная пенка 23 мая 2012
Ох, девченки, не поверите! Я всегда была пампушкой, забеременела с весом 65 кг (при росте 160) За бер. набрала 10, из роддома вышла со своими 65 кг и за полтора года похудела на 10 кг! При том я ела как лошадь, все подряд, в огромных количествах и и влюбое время суток Кормила потора года. После тгого как бросила за полгода еще 3 кило скинула...была как скелет. Сейчас они вернулись, из-за сидячей работы,вешу 55 кг , но я не переживаю. Только спортом надо заняться - это очень важно. Так что, у все по разному. Я за версию гормональную. Именно гормоны правят нашими телами
Аноним 06 июня 2012
ПОКА КОРМИЛА БЫЛА ОЧЕНЬ ХУДАЯ! ДО РОДОВ ВЕСИЛА 68 КГ. ЗА БЕРЕМЕННОСТЬ НАБРАЛА 11 КГ. КОГДА РЕБЕНКУ БЫЛО 3 МЕС. ВЕСИЛА 50 КГ! КОРМИЛА ДО 3 ЛЕТ. БЫЛО С ВЕСОМ ВСЕ ОК.
СЕЙЧАС УЖЕ ГОД НЕ КОРМЛЮ, ОПЯТЬ НАБРАЛА 66 КГ. ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОХУДЕТЬ! Т.К. ЗНАЮ, КАК ПРИЯТНО БЫТЬ ХУДЕНЬКОЙ...УЖЕ НА СЕБЕ ОЩУТИЛА)))
Silver-r 07 июня 2012
Ответ дляKsюша
Я бы с удовольствием УЖЕ на фитнесс пошла,а низяяяя,прошёл только месяц после родов,молоко может перегореть или горчить=((
я спрашивала у своего врача, можно через 2-3мес начинать тренировки.
smayda 11 июня 2012
за беременность набрала 16 кг, родила - и сразу минус 12. не знаю, что там из меня вылезло/вытекло))за первые 1,5 года - сбросила оставшиеся 4 и еще в ним 8!! была как девочка(( а потом малой стал больше есть обычной еды, меньше на ручках гулять, в семье нелады - и я набрала обратно к добеременному и еще сверху 6 кг как только полностью закончила ГВ(( лучче и дальше кормила((( теперь лишних 18кг - это по мнению моего эндокринолога.
Аноним 25 августа 2012
Я бросила ГВ и набрала вес(( объем пищи прежний , а калории уже так не уходят
victoria_lebed 26 сентября 2012
Это неправда! Если нормально заниматься собой (правильное питание, фитнес) и не ждать чудес, то обязательно похудеешь. Причем тут ГВ:) Расскажу из личного опыта: мне 28 лет, двое деток: 4 года и 10 месяцев. у меня, например, большая склонность к полноте, лишние кг набираются мгновенно и уходят очень тяжело. После каждых родов оставались 6 лишних кг и никуда они сами уходить не собирались (при том, что весь первый месяц после родов я питалась практически одной гречкой и творожком). Всегда завидовала тем, у кого после родов всё само как по волшебству уходит - это однозначно не мой случай)) так что свои 6 кг я оба раза скидывала долго и трудно (контроль питания, домашний фитнес каждый день, много-много прогулок и движения). Получалось примерно по 1,5 кг в месяц. И в 4-5 месяцев ребенкиных оба раза я возвращала свой идеальный вес (55 кг при 172 см) и добеременные параметры без капли лишнего жирка. Конечно, тяжело - никаких булок, плюшек, максимум долечка шоколада с завтраком, а хочется сладкого на ГВ ой-ой как)) но быть жирной тушей намного хуже! Так что не надо ждать чудес и с моря погоды, если действительно хочется похудеть - берите себя в руки и худейте, ГВ и рождение детей не оправдание для собственной лени.
victoria_lebed 26 сентября 2012
Еще напишу про фитнес - честное слово, смешно читать, как многие пишут ужасы про физнагрузки при ГВ)
Девочки, просто подумайте логически - почему кормящей маме коляску с детем на пятый этаж тягать можно, и молоко от этого еще ни у кого не пропадало, а лечь на коврик пресс покачать она вдруг не может? Почему днями и ночами таскать на руках живу гантельку 8 кг ей можно, и молоко от этого не портится, а поприседать-поотжиматься (равнозначная нагрузка) почему-то нельзя?:) Под запретом только НАСТОЯЩИЕ физические нагрузки на уровне профспорта - интенсивные и изматывающие. Такие нагрузки для организма стресс, а как любой стресс, могут повлиять на ГВ. А что такое наш несчастный фитнес 3 раза в неделю? Это мизер для организма, это наоборот самый минимум физнагрузок, которые нам необходимы, за это организм только спасибо скажет! И не надо заниматься часами, не надо убиваться, просто попробуйте КАЖДЫЙ день найти 15 минут (как находите на интернет, форумы, советчицу:-) и поделать элементарное дома на коврике: отжимания, приседания, пресс покачайте. Результат удивит))
melya123 18 ноября 2012
Я и первый раз и второй набрала во время бер.30 кг.!и так же через 4 мес.вернулась в свои 52!конечно после вторых родов живот подрастянулся,но я думаю спорт поможет.я с первым в спорт зале с 2х месяцев и откормила до 1.5 ,а со вторым вообще в месяц пошла,но правда забросила!!!
glizinia 07 марта 2013
Я НА ГВ похудела на 17 кг!!! Кормила до 2-х лет и худела,но это было очень очень сложно! Надо много двигаться, я по 4 часа в день гуляла быстрым шагом с коляской , а потом, когда только смогла на 2 часа оставлять малыша- бегала в спорт клуб на тренировки . Тренировки на молоко никак не влияют, наоборот его прибывало больше! Я бы и дальше кормила, но надоело, еле отлучила, с большим трудом. Ну и самое главное надо правильно питаться, кушать диетическое мясо (кролик, перепелки , телятина). Никаких свинин и куриц из магазина наколотых гормонами.
На фото я 3 месячным малыщом 85 кг, на втором фото я 65 кг!