05 июля 2012

Девочки, у нас атака кузьки, помогите???

Привет, хозяюшки! Наверное, кто-то из вас сталкивлся с этой проблемой. У нас в ящике с сыпучими продуктами завелся этот зверь, что делать не знаю, понимаю, что нужно выкинуть кучу продуктов (потому что "кузька" внутри), почистить полочки, но, может, можно что-то положить на полочки, чтобы ЭТО не возвращалось??? ХЭЛП!!!
fefnena 05 июля 2012
А кто это Кузька?
sheva7 05 июля 2012
Храните в холодильнике в закрытых баночках.
автор SunnyBooCG 05 июля 2012
Ответ дляfefnena
А кто это Кузька?
Это такой ’зверь’ домашний, я не знаю другого названия...такие темно-коричневые насекомые, с длинными тельцами, которые заводятся в муке, крупах иногда...но это при том, что у нас все чисто...думаю, не пришла ли эта ’кузька’ к нам с чем-то купленным...но это неважно, я просто хочу от нее избавиться...
Аноним 05 июля 2012
Элементарно могли принести с новокупленной крупой)) пересмотрите все крупы, выбросьте подозрительные, обычно там где эти живут есть дырочки в пакетиках.
Микки Маус 05 июля 2012
Если жучки завелись в крупе,муке....выкидывайте все!Так как эти ’кузьки’ кушают крупу,муку и туда же какают.Выбрав жучков из крупы-проблему не решите!
Возможно кузьки не у Вас завелись,а Вы купили муку или крупу уже с ними.
Я Главная 05 июля 2012
о йой!!я боюсь всяких таких штучок живучих.....
Larios 05 июля 2012
Полочки протереть уксусной эсенцией. В баночки для проффффффилактики листики ореха.
tushka123 05 июля 2012
Я принесла домой с пачкой макарон!?Собираюсь их варить,достаю пакет и застываю в шоке.....а там их целая армия,жуть.Все выбросила,аж аппетит пропал...
тамара77 05 июля 2012
я вчера с этим гадам боролась.Выгрузила всю сыпучку в мусор сразу на улицу иначе приползет назад,ящик вымыла уксусом неразведенным...вот недавно заглядывала нет пока квартирантов
Аноним 05 июля 2012
Ответ дляSunnyBooCG
Это такой ’зверь’ домашний, я не знаю другого названия...такие темно-коричневые насекомые, с длинными тельцами, которые заводятся в муке, крупах иногда...но это при том, что у нас все чисто...думаю, не пришла ли эта ’кузька’ к нам с чем-то купленным...но это неважно, я просто хочу от нее избавиться...
о, и у меня завелся такой ’Кузька’. Я уже не знаю как избавится - все убрала, повыбрасывала все крупы, перемыла с доместосом все полки - и все равно появляется. Все храню в холодильнике :)
Послушаю советы
автор SunnyBooCG 05 июля 2012
Отлично, спасибо за советы, буду пробовать!
АРИАННА 05 июля 2012
Ой и я сними воевать уже устала, уже все в банках , все что можно выбросила, а они все равно по утрам на потолке сидят,как их выгнать -надоели
tushka123 05 июля 2012
Вообще,складывется такое впечатление,что все эта живнось,пищевая моль,кузьки,сороконожки и мокрицы,атакуют на не спроста,может жара,а может еще что-то.Никогда не было этих зверей,а сейчас лезут эти сороконожки,как бешанные.В доме сухо и чисто,лезут или с балкона,или от соседки-бабульки божий одуванчик,не знаю.Такие они не приятные на вид,и бегают так быстро,не успеваешь поймать...чо делать?
автор SunnyBooCG 05 июля 2012
Ответ дляtushka123
Вообще,складывется такое впечатление,что все эта живнось,пищевая моль,кузьки,сороконожки и мокрицы,атакуют на не спроста,может жара,а может еще что-то.Никогда не было этих зверей,а сейчас лезут эти сороконожки,как бешанные.В доме сухо и чисто,лезут или с балкона,или от соседки-бабульки божий одуванчик,не знаю.Такие они не приятные на вид,и бегают так быстро,не успеваешь поймать...чо делать?
Да, тоже думаю, что, может, от жары...но как бороться?! По поводу кузьки обнадежили уксусом, а вот вся остальная живность...мы на 4-м этаже живем, а вот сороконожки тоже к нам забегали...
tushka123 05 июля 2012
Я на 5 живу,сидя во дворе,видели как эти тварюки по водосточной трубе шуруют,даже не знаю как их гонять...
Аноним 07 июля 2012
Я в банки с крупами ложу несколько зубков чеснока !Помогает!
автор SunnyBooCG 07 июля 2012
Ответ дляАноним
Я в банки с крупами ложу несколько зубков чеснока !Помогает!
Спасибо, попробую и это. Пока выкинула ВСЕ, но чеснок добавить - не повредит.
anna_karanova 11 июля 2012
о, мне этих жучков привезли в макаронах из Италии.. пришлось кучу всего выбросить, выводились гаденыши трудно. но я их победила!
автор SunnyBooCG 11 июля 2012
Ответ дляanna_karanova
о, мне этих жучков привезли в макаронах из Италии.. пришлось кучу всего выбросить, выводились гаденыши трудно. но я их победила!
Ой, выкинула все крупы, рассадник был обнаружен в овсянке, купленной на развес. Все протерла уксусом. Пока тишина, но постоянно проверяю :) А Вы чем вывели?
Артура Пирожкова 12 июля 2012
Ответ дляSunnyBooCG
Ой, выкинула все крупы, рассадник был обнаружен в овсянке, купленной на развес. Все протерла уксусом. Пока тишина, но постоянно проверяю :) А Вы чем вывели?
я думала только я такая страдалица....и ’кузькуи’ и сороконожки и моль и все это в новостройке.....Попробую сегодня же и уксус и орех и чесно))) Спасибо за темку и за советы)
автор SunnyBooCG 12 июля 2012
Ответ дляАртура Пирожкова
я думала только я такая страдалица....и ’кузькуи’ и сороконожки и моль и все это в новостройке.....Попробую сегодня же и уксус и орех и чесно))) Спасибо за темку и за советы)
Спасибо тем, кто отвечал :) Успеха в борьбе с комашней
О_В 10 августа 2012
А я многократно сталкиваясь с подобной проблемой, купила у девочки на нашем сайте банки квадратного сечения итальянские стеклянные герметичные с зажимами на разный объем. Там теперь физически ничего завестись не может...
Кроме того, первое время даже шкафчики закрывать не хотелось --- такая красота получилась
автор SunnyBooCG 10 августа 2012
Ответ дляО_В
А я многократно сталкиваясь с подобной проблемой, купила у девочки на нашем сайте банки квадратного сечения итальянские стеклянные герметичные с зажимами на разный объем. Там теперь физически ничего завестись не может...
Кроме того, первое время даже шкафчики закрывать не хотелось --- такая красота получилась

Я пока сыпучие продукты в холодильнике храню, вроде после обработки уксусом не видно...ПОКА...
LifeLifeLife 20 августа 2012
У меня так тоже было!Я заметила что один раз стоял чайник и в то место шло испарение,а второй раз пароварка-получилось так что огда убрала влажность тогда и перестали заводиться в крупах вся эта мошкара.
может и у Вакск тоже рядом стоит каой то прибор который влагу дает?
автор SunnyBooCG 21 августа 2012
Ответ дляLifeLifeLife
У меня так тоже было!Я заметила что один раз стоял чайник и в то место шло испарение,а второй раз пароварка-получилось так что огда убрала влажность тогда и перестали заводиться в крупах вся эта мошкара.
может и у Вакск тоже рядом стоит каой то прибор который влагу дает?
В моем случае это была засланная кузька, так сказать, диверсант Попала на кухню с развесной овсянкой. А вот, оказывается, кузька еще и от влаги заводится...