05 июля 2012

Маникюр-педикюр

Делаете сами или доверяете профессионалам?Свой инструмент или салона?
Результат:
вже голосів: 150
61 (40.67%) Делаю сама
44 (29.33%) Мастер делает
25 (16.67%) Когда как
13 (8.67%) Ничего этого не делаю,просто ногти подстригаю
7 (4.67%) Маникюр-мастер,педикюр-сама
Аноним 05 июля 2012
Нет доверия к мастерам.Всё равно не обрабатывают инструменты так как надо.В лучшем случае спиртом протрут и пшикннут лизофирмином.Обработку как надо НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ,так как инструменты выйдут из строя буквально после 5 стерилизации и санобработки.
автор Аноним 05 июля 2012
Ответ дляАноним
Нет доверия к мастерам.Всё равно не обрабатывают инструменты так как надо.В лучшем случае спиртом протрут и пшикннут лизофирмином.Обработку как надо НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ,так как инструменты выйдут из строя буквально после 5 стерилизации и санобработки.
Вот это меня и настораживает
Аноним 05 июля 2012
Я из-за боязни подцепить что-то в салоне всегда делала себе сама маникюр и педикюр.Недавно пришлось перед важным событием наращивать один ноготь (сломался до корня).Мастер приходила ко мне домой.Я ей честно сказала о своих опасениях и попросила помыть руки с антисептическим мылом(его при хирургических операциях используют,когда-то муж принес бутылку,я им руки часто мыла,когда ребенок родился).Она помыла,но когда села делать маникюр,инструменты ничем не обработала.Хотя перед этим пришла от предыдущего клиента.Подцепить я ничего не подцепила,но и уверенности мне этот визит не принес,как и последующий(корекцию делать ведь надо было).
Когда избавлюсь от нарощеного ногтя и шиллака,то дальше опять сама себе все делать буду.По крайней мере чистку.А нанести шиллак или гель на чистые,не воспаленные пальчики-не проблемма-там уже острые инструменты не используются.
Льва 05 июля 2012
Не делаю ни того, ни другого-кутикула не нарастает, кожа не грубеет. Летом могу пару раз почухать пятки, если босиком погуляю по свежескошенному газону
Приходила пару раз к проверенному мастеру(родственница) на педикюр, мне казалось, что прям сильно страшные ноги, она массаж со скрабом мне сделала, ногти накрасила-ото и весь педикюр
Рыжая Соня 05 июля 2012
Мне делает мастер, НО только моими инструментами! Это сейчас не проблема. Еще когда начинали работать с ней, дала ей деньги, она купила хороший маник.набор, и он лежит у меня дома. Когда надо, она забирает на точку.
А если форс-мажор, надо срочно маникюр, захожу в салоны, спрашиваю можно со свои интструментом, и начинается,А он у Вас хороший? А наточеный? И если и беруться, то весь процесс возмущаются, что все плохо в моем наборе...
А если, не согласны, ухожу. Лучше сама как нибудь аккуратненько сделаю, чем потом переживать....
автор Аноним 05 июля 2012
Ответ дляРыжая Соня
Мне делает мастер, НО только моими инструментами! Это сейчас не проблема. Еще когда начинали работать с ней, дала ей деньги, она купила хороший маник.набор, и он лежит у меня дома. Когда надо, она забирает на точку.
А если форс-мажор, надо срочно маникюр, захожу в салоны, спрашиваю можно со свои интструментом, и начинается,А он у Вас хороший? А наточеный? И если и беруться, то весь процесс возмущаются, что все плохо в моем наборе...
А если, не согласны, ухожу. Лучше сама как нибудь аккуратненько сделаю, чем потом переживать....
Вот и я предложила купить набор,какой мастер по советует,а мастер отказала,типа ей удобно только своим
Рыжая Соня 06 июля 2012
Ответ дляАноним
Вот и я предложила купить набор,какой мастер по советует,а мастер отказала,типа ей удобно только своим
Мне такое тоже многие мастера заявляли... На что я отвечаю, мое здоровье мне дороже, а мастеров МНОГО!!! И искала своего мастера... И нашла:)
Вы из какого города?:) Если совпадет, могу дать контакт:)
автор Аноним 06 июля 2012
Ответ дляРыжая Соня
Мне такое тоже многие мастера заявляли... На что я отвечаю, мое здоровье мне дороже, а мастеров МНОГО!!! И искала своего мастера... И нашла:)
Вы из какого города?:) Если совпадет, могу дать контакт:)
Не из Киева, ищу своего мастера ;)
anna_karanova 06 июля 2012
Я сама делаю. есть все для маникюра-педикюра. Делаю сама из-за экономии времени, да и денег тоже.
ikva 06 января 2013
а я из Киева, район обойного рынка-Якуба Колоса, но тоже ищу своего мастера себе и мужу
Швабристка 26 февраля 2013
Ответ дляРыжая Соня
Мне делает мастер, НО только моими инструментами! Это сейчас не проблема. Еще когда начинали работать с ней, дала ей деньги, она купила хороший маник.набор, и он лежит у меня дома. Когда надо, она забирает на точку.
А если форс-мажор, надо срочно маникюр, захожу в салоны, спрашиваю можно со свои интструментом, и начинается,А он у Вас хороший? А наточеный? И если и беруться, то весь процесс возмущаются, что все плохо в моем наборе...
А если, не согласны, ухожу. Лучше сама как нибудь аккуратненько сделаю, чем потом переживать....
Мне делает мастер, НО только моими инструментами! Это сейчас не проблема. Еще когда начинали работать с ней, дала ей деньги, она купила хороший маник.набор, и он лежит у меня дома.
Если инструмент професиональный,почему бы не делать инструментом клиента