05 марта 2013

уборка вдоме

Что для вас означает -убрать в доме? Как часто например,моете полы...?
Коварная Зая 05 марта 2013
часто-ровно на столько на сколько они грязные...
Solo Tu 05 марта 2013
каждый день полы, но у меня 2 раза в неделю помощница по дому. Унитаз и ванну каждый день. Пылесос каждый день. Пыль каждый день. задолбалась. Но двое маленьких деток год и три. Приходится
ОйЙой 05 марта 2013
полы мою почти каждый день!стираю через день,делаю генаральную-...отодвигаю плиту,диваны,шкафы раз в2 недели,туалет и ванну мою через день ну вот как т о так...
Аноним_364 05 марта 2013
автор, а у Вас как?
Аноним_383 05 марта 2013
Сейчас Вам сюда чистюли понаписывают ))))) у меня уже самооценка начала пошатываться, ещё пару коментов и рухнет вниз...
Птица Говоруша 05 марта 2013
С ума сойти!!!У меня генеральная уборка с мытьем полов раз в неделю. А так могу еще среди недели пыль вытереть и пропылесосить. Не делаю из себя рабу чистоты,но и грязь не развожу. Все без фанатизма!
Аноним_383 05 марта 2013
Ответ дляПтица Говоруша
С ума сойти!!!У меня генеральная уборка с мытьем полов раз в неделю. А так могу еще среди недели пыль вытереть и пропылесосить. Не делаю из себя рабу чистоты,но и грязь не развожу. Все без фанатизма!
эх +1
Последнее слово 05 марта 2013
ух, чистюльки какие тут )) я могу пару раз в неделю убраться. Посуду мою, когда уже нет с чего есть
автор Тра Ля Ля 05 марта 2013
Ответ дляОйЙой
полы мою почти каждый день!стираю через день,делаю генаральную-...отодвигаю плиту,диваны,шкафы раз в2 недели,туалет и ванну мою через день ну вот как т о так...
вам кто-то помогает? Как вы сами отодвигаете шкафы?
Птица Говоруша 05 марта 2013
Ответ дляПоследнее слово
ух, чистюльки какие тут )) я могу пару раз в неделю убраться. Посуду мою, когда уже нет с чего есть
Мне легче-когда мыть лень посуду-детей припрягаю))))
Solo Tu 05 марта 2013
я честно говоря не понимаю как с маленькими детками можно не убирать каждый день
У меня малая то печеньком по полу повозит то просто ламинат оближет. Старший такой же но может в меньшей степени.
Айва 05 марта 2013
Ответ дляОйЙой
полы мою почти каждый день!стираю через день,делаю генаральную-...отодвигаю плиту,диваны,шкафы раз в2 недели,туалет и ванну мою через день ну вот как т о так...
Вы наверно не работаете?Или как успеваете-на работу сбегать,с детьми позаниматься, кушать сварить ну итд?
Последнее слово 05 марта 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Мне легче-когда мыть лень посуду-детей припрягаю))))
у меня еще маленька

Сказала мужу , что будем есть с одноразовой посуды
luchik_ 05 марта 2013
пылисос и мытье полов каждый день или через день.Пыль и ванная комната 2-3 раза в неделю. Уборка игрушек 5 раз в день
Птица Говоруша 05 марта 2013
Ответ дляanitaanita
я честно говоря не понимаю как с маленькими детками можно не убирать каждый день
У меня малая то печеньком по полу повозит то просто ламинат оближет. Старший такой же но может в меньшей степени.
У меня дети едят на кухне,а не по всей квартире-соответственно крошат печенье и обмазывают только там. И еще-я не приучаю детей к идеальной стерильности-здоровее будут!!
Место Встречи 05 марта 2013
Да девочки , вижу у Вас времени много . Я хоть и дома , но с убиранием так не парюсь , убираю по мере загрязнения . Чего тот туалет каждый день драить если дома только я , и все приходят вечером , я его так быстро не пачкаю . Ванна аналогично , покупались - ополоснула ( помыла средством раз в неделю ). Стираю когда нужно , а не собираю через день -два. Посуду моет посудомойка. Полы мою раз в неделю .Пылесос 2 раза в неделю ( могу и раз )
автор Тра Ля Ля 05 марта 2013
Ответ дляАноним_364
автор, а у Вас как?
Я вытераю пыль и пылесошу каждый день. Полы-2раза в неделю. Почему спросила-мои домашнии говорят,что я фанатка и что мне нужно не так серезно относиться к уборке. Из коментов увидела,что мне еще есть над чем работать
Solo Tu 05 марта 2013
Ответ дляПтица Говоруша
У меня дети едят на кухне,а не по всей квартире-соответственно крошат печенье и обмазывают только там. И еще-я не приучаю детей к идеальной стерильности-здоровее будут!!
да о какой стерильности речь? Помыть тряпкой полы это в первую очередь увлажнение воздуха (у моей малой часто носовые кровотечения из-за сухого воздуха хотя и мойка воздуха всегда работает),а пылесосить в первую очередь что б крошки убрать. У нас кухня-студия с залом есть в одном месте никак
Вечно Недовольная 05 марта 2013
А я не парюсь насчет уборки. Вчера попылесосила, пыль протерла, игрухи собрала. через пару дней повторю. Вот почитала вас и пошла унитаз порошком засыпала. Всё. на сегодня план выполнила
Kristi777 05 марта 2013
каждый день- мытье полов и пылесос,вытираю пыль на видных местах, прихожая-мою полы 2 раза в день.

раз в неделю- полы и пылисос, протираю пыль во всех укромных уголках, под кроватью и т.д. протираю зеркала,двери (дверные ручки)залапанные стены, стирка, натираю мебель полиролью.

все никак не соберусь купить средство для восстановления паркета, немного паркет намарафетить.
Вечно Недовольная 05 марта 2013
И я всегда довольная и не парюсь. Парюсь только тогда, когда мне говорят: Буду у тебя через 10 мин. Тогда включаю реактиффчик и на метле по всей квартире. Зато 5 мин и чистота, только в шкафы чур не заглядывать.
Птица Говоруша 05 марта 2013
Ответ дляKristi777
каждый день- мытье полов и пылесос,вытираю пыль на видных местах, прихожая-мою полы 2 раза в день.

раз в неделю- полы и пылисос, протираю пыль во всех укромных уголках, под кроватью и т.д. протираю зеркала,двери (дверные ручки)залапанные стены, стирка, натираю мебель полиролью.

все никак не соберусь купить средство для восстановления паркета, немного паркет намарафетить.
Место Встречи 05 марта 2013
Ответ дляKristi777
каждый день- мытье полов и пылесос,вытираю пыль на видных местах, прихожая-мою полы 2 раза в день.

раз в неделю- полы и пылисос, протираю пыль во всех укромных уголках, под кроватью и т.д. протираю зеркала,двери (дверные ручки)залапанные стены, стирка, натираю мебель полиролью.

все никак не соберусь купить средство для восстановления паркета, немного паркет намарафетить.
А еще варка еды , стирка и глажка
А ЖИТЬ КОГДА ?????????
orishka 05 марта 2013
Убираю когда пройти сложно:)))))) Шутка. Но честно говоря - реже чем хотелось бы - могло и почище быть, если б время было :(
Пока в декрете была - каждый день уборка до блеска, а сейчас...еле ноги тяну после работы, какая уборка - выходные под это дело только задействую и все.
luchik_ 05 марта 2013
Ответ дляМесто Встречи
Да девочки , вижу у Вас времени много . Я хоть и дома , но с убиранием так не парюсь , убираю по мере загрязнения . Чего тот туалет каждый день драить если дома только я , и все приходят вечером , я его так быстро не пачкаю . Ванна аналогично , покупались - ополоснула ( помыла средством раз в неделю ). Стираю когда нужно , а не собираю через день -два. Посуду моет посудомойка. Полы мою раз в неделю .Пылесос 2 раза в неделю ( могу и раз )
насчет туалета...у меня есть дома маленькие мужички,которые писают стоя)))После них туалет нужно мыть не раз в день,а намного чаще
pugach 05 марта 2013
полы мою через день, основательная уборка (все везде сложить, пыль, ковер) раз в неделю. Вещи приучаю всех не разбрасывать и складывать на свои места, но с годовалой дочкой вся квартира - это игровая комната))) Посудомойка решила проблему посуды, но все равно сына (10лет) заставляю складывать в нее посуду , стирка по мере загрязнения а вот с глажкой проблема
snejja 05 марта 2013
с маленькими детьми ежедневная уборка-это нормальный процесс
сейчас уже конечно значительно реже убираю, так как пачкать некому среди недели
до 3-х лет каждый день пылесос+полы+пыль+санузел
Logi 05 марта 2013
Ответ дляorishka
Убираю когда пройти сложно:)))))) Шутка. Но честно говоря - реже чем хотелось бы - могло и почище быть, если б время было :(
Пока в декрете была - каждый день уборка до блеска, а сейчас...еле ноги тяну после работы, какая уборка - выходные под это дело только задействую и все.
Вот-вот. На работе постоянно какие-то авралы, в 8-9 вечера выйдешь из офиса, пока домой приползёшь - уже мечтаешь (как говорили на БАШе) уснуть в душе с бутербродом во рту. Какая уж тут, нафиг, уборка.
Пишущаяся 05 марта 2013
Девчонки, а никто не пользуется (или пользовался)системой ведения домашнего хозяйства ’FlyLady’ (’Реактивные хозяйки’ на наш лад). Я вот все хочу попробовать, но всё никак...
Kristi777 05 марта 2013
Ответ дляМесто Встречи
А еще варка еды , стирка и глажка
А ЖИТЬ КОГДА ?????????
стирка и глажка на вых. да и что гладить? я глажу только мужу рубашки и брюки.
у меня машинка с функц. легкая глажка,..белье практически сухое и не мятое, главное вытащить вовремя с машинки.
еда как-то не проблема...
еще учесть что сижу сейчас в декрете... ребенок один, но времени у меня довольно много свободного.
успеваю зделать все, еще и в зал на 3 часа сходить, и на форумах часок посидеть.