08 апреля 2012

Кофеманы, какой кофе любите? как готовите? как много пьёте?

Девочки, давайте поговорим о кофе... ну вот я кофеман, какой кофе любите? как готовите? как много пьёте? Я из семейства кофеманов...больная тема :)

marichka305 08 апреля 2012
у меня муж и тесть кофеманы,готовят как заварное кофе в турке,так и нескафе пьют,в общем самое лучшее кофе по их признаниям-это в зернах Арабика
автор Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляmarichka305
у меня муж и тесть кофеманы,готовят как заварное кофе в турке,так и нескафе пьют,в общем самое лучшее кофе по их признаниям-это в зернах Арабика
вот я признаю только в зёрнах...люблю с сахаром и молоком... мягкий без кислинки...а ещё часто мешаю зёрна
Laponog 08 апреля 2012
Я тоже очень люблю кофе, причем любой-и молотый и растворимый. Лишь-бы с горчинкой и обязательно был аромат кофе! Пью и 3 раза в день и более, вобщим не отказываюсь от чашечки ароматнющего кофе никогда!!! Муж обзывает наркоманом(жалкий завистник)
Ох и тяжело мне было, когда малыша кормила
автор Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляLaponog
Я тоже очень люблю кофе, причем любой-и молотый и растворимый. Лишь-бы с горчинкой и обязательно был аромат кофе! Пью и 3 раза в день и более, вобщим не отказываюсь от чашечки ароматнющего кофе никогда!!! Муж обзывает наркоманом(жалкий завистник)
Ох и тяжело мне было, когда малыша кормила
а как же без кофеина? кстати у меня максимум 7 дней удавалось продержаться без кофе... точно наркотик!
Laponog 08 апреля 2012
Та вот хочу только сейчас попробовать без кофеина-голова пошаливает
А когда кормила я и дышать лишний раз боялась, что-бы микробы в меня не залезли, а про кофе и черные чаи я напрочь забыла, как и многом другом
автор Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляLaponog
Та вот хочу только сейчас попробовать без кофеина-голова пошаливает
А когда кормила я и дышать лишний раз боялась, что-бы микробы в меня не залезли, а про кофе и черные чаи я напрочь забыла, как и многом другом
aylatan23 08 апреля 2012
О! Это и мне сюда
Я - кофе обожательница! Пью только кофе. Чая, порой, даже и не бывает дома. Хорошо, что гости иногда заходят, которые чай пьют, тогда держу для них.
У меня живет только кофе в зернах. Последняя пачка кофе темной обжарки. Пью 2 раза в день дома обязательно! Бывает, что и вне дома пью тоже, если знаю, где подадут вкусный кофе.

Вот у меня тоже вопрос: где подают вкусный кофе в Киеве?! (Надо отдельной темой вынести!)

Варю в турке. Люблю черный без сахара. В кафе, как правило, заказываю капуччино.

Самый любимый на сегодня сорт - это турецкий кофе, Kurukahveci Mehmet Efendi.
автор Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляaylatan23
О! Это и мне сюда
Я - кофе обожательница! Пью только кофе. Чая, порой, даже и не бывает дома. Хорошо, что гости иногда заходят, которые чай пьют, тогда держу для них.
У меня живет только кофе в зернах. Последняя пачка кофе темной обжарки. Пью 2 раза в день дома обязательно! Бывает, что и вне дома пью тоже, если знаю, где подадут вкусный кофе.

Вот у меня тоже вопрос: где подают вкусный кофе в Киеве?! (Надо отдельной темой вынести!)

Варю в турке. Люблю черный без сахара. В кафе, как правило, заказываю капуччино.

Самый любимый на сегодня сорт - это турецкий кофе, Kurukahveci Mehmet Efendi.
в доме кофе продают хороший, цены идиотские...мой любимый Кофе Blaser - Cote d Azur
автор Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляaylatan23
О! Это и мне сюда
Я - кофе обожательница! Пью только кофе. Чая, порой, даже и не бывает дома. Хорошо, что гости иногда заходят, которые чай пьют, тогда держу для них.
У меня живет только кофе в зернах. Последняя пачка кофе темной обжарки. Пью 2 раза в день дома обязательно! Бывает, что и вне дома пью тоже, если знаю, где подадут вкусный кофе.

Вот у меня тоже вопрос: где подают вкусный кофе в Киеве?! (Надо отдельной темой вынести!)

Варю в турке. Люблю черный без сахара. В кафе, как правило, заказываю капуччино.

Самый любимый на сегодня сорт - это турецкий кофе, Kurukahveci Mehmet Efendi.
а ваще обожаю очень Julius Meinl золотистая пачка
Ирэн 09 апреля 2012
И мне сюда))))) Кофеманка тоже страшная. Люблю и зерновой и растворимый Якобс. Пью и 4 раза в день бывает. первого ребенка когда кормила не употребляла излюбленный напиток. Со второй продержалаь неделю, потом начала пить без кофеина, а потом и с кофеином, только по 2 чашечки)
Бирюк 09 апреля 2012
А я люблю Illy. В Киеве они в Арене, и в левой части Арены на 2-м этаже - их фирменное кафе, этот кофе можно и дома готовить,если кофемашина есть,один минус - цена!
автор Аноним 09 апреля 2012
Ответ дляИрэн
И мне сюда))))) Кофеманка тоже страшная. Люблю и зерновой и растворимый Якобс. Пью и 4 раза в день бывает. первого ребенка когда кормила не употребляла излюбленный напиток. Со второй продержалаь неделю, потом начала пить без кофеина, а потом и с кофеином, только по 2 чашечки)
ну вообще 1-2 ч кофе при кормлении разрешено,у меня сестра с 2-ми так,не могла не пить, доктор сказал, хороший кофе можно 1-2 ч в день
автор Аноним 09 апреля 2012
Ответ дляБирюк
А я люблю Illy. В Киеве они в Арене, и в левой части Арены на 2-м этаже - их фирменное кафе, этот кофе можно и дома готовить,если кофемашина есть,один минус - цена!
кстати... ILLY кофе и кафе....у меня карточка там -10% несчастных, пока выдрала....
Бирюк 09 апреля 2012
Знали бы Вы директора их по киевскому филиалу,вы бы почувствовали себя обладателем супер-приза!!!!Там орешек бп не выпросишь..
автор Аноним 09 апреля 2012
Ответ дляБирюк
Знали бы Вы директора их по киевскому филиалу,вы бы почувствовали себя обладателем супер-приза!!!!Там орешек бп не выпросишь..
ну они и так погано себя чухают, клиентов мало даже летом...место неплохое но...
Бирюк 09 апреля 2012
они много где по Украине, ХОРЕКА - их бизнес, просто цены... не раждый р-н хочет 30грн за чашку кофе ставить.Но позиция - МЫ САМЫЕ МОДНЫЕ И НЕ ДЛЯ БЕДНЫХ.
автор Аноним 09 апреля 2012
Ответ дляБирюк
они много где по Украине, ХОРЕКА - их бизнес, просто цены... не раждый р-н хочет 30грн за чашку кофе ставить.Но позиция - МЫ САМЫЕ МОДНЫЕ И НЕ ДЛЯ БЕДНЫХ.
ну 25-30 грн чашка кофе в киеве это норм цена а illy везде дорогой... они кстати оч качественно и красиво делают... в Репризе и Дом кофе аналоги... я просто про Illy Bar забыла
dlara 09 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
ну они и так погано себя чухают, клиентов мало даже летом...место неплохое но...
И у нас семья кофеманов. Пьем с мужем и мамой, не менее трех чашечек в день. Последнее время покупаю Паулинг "Мокко", в кофеварке эспрессо получается -супер, с высокой золотистой пенкой.
автор Аноним 09 апреля 2012
Ответ дляdlara
И у нас семья кофеманов. Пьем с мужем и мамой, не менее трех чашечек в день. Последнее время покупаю Паулинг "Мокко", в кофеварке эспрессо получается -супер, с высокой золотистой пенкой.
уууу, ща заплюю слюной ноут иду включать свою кофеварку
Бирюк 09 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
ну 25-30 грн чашка кофе в киеве это норм цена а illy везде дорогой... они кстати оч качественно и красиво делают... в Репризе и Дом кофе аналоги... я просто про Illy Bar забыла
+-30грн - себистоимость.Остальное - зароботок р-на и оплата за серв.
автор Аноним 09 апреля 2012
Ответ дляБирюк
+-30грн - себистоимость.Остальное - зароботок р-на и оплата за серв.
стоп: а как им аренду и ЗП платить? свет и воду?!
Бирюк 09 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
стоп: а как им аренду и ЗП платить? свет и воду?!
Чем больше чашек кофе р-н продает,тем меньше себистоимость чашки...есть такие внутр. нюансы.А фирмен.кафе в АРЕНЕ - имидж-ход для статуса.Ну где же еще круче себя представить....
автор Аноним 09 апреля 2012
Ответ дляБирюк
Чем больше чашек кофе р-н продает,тем меньше себистоимость чашки...есть такие внутр. нюансы.А фирмен.кафе в АРЕНЕ - имидж-ход для статуса.Ну где же еще круче себя представить....
круче в ресторане Монако на самом деле в арене аренда не фиговая, я работала в компании владельце... счета на воду и электричество для юрлиц там такие шо мрак и вообще непонимаю КАК выживают рестораны и кафе...
автор Аноним 09 апреля 2012
я заказала кофе тут у девушки из Италии Cassablanca, попробую скажу Вам
Бирюк 09 апреля 2012
О-о-о-о! Дали возможность почувствовать себя в глубоком декрете!Если не ошибаюсь,это Вы советовали выбрать кофе-машину до 3000гнр.У Illy,кстати кофеварки для дома тоже есть.Fransis-Fransis называются, имиджевые такие, такой вкусный кофе ни в одной кофемашине не получается.Но и цены у них.....
автор Аноним 09 апреля 2012
Ответ дляБирюк
О-о-о-о! Дали возможность почувствовать себя в глубоком декрете!Если не ошибаюсь,это Вы советовали выбрать кофе-машину до 3000гнр.У Illy,кстати кофеварки для дома тоже есть.Fransis-Fransis называются, имиджевые такие, такой вкусный кофе ни в одной кофемашине не получается.Но и цены у них.....
saeco больше стоит...и это тут Не при чём, я просто твёрдо убеждена что нужно делать или не делать, а если платить деньги то за качество и сервис...я НЕ заставляю а просто советую, каждый делает свой выбор сам
rybka21 09 апреля 2012
Сейчас пью мексиканский маргоджип (это самые крупные из кофейных зерен). Покупаю в торговом центре в начале Бальзака (не помню, как называется - маленький магазинчик на первом этаже рядом с супермаркетом).
Крепкий, ароматный, с тонами шоколада.
Вообще, люблю центральноамериканские сорта - из Гватемалы, Перу, Колумбии.
Бразилия - фу. Из арабики самый поганый и дешевый кофе.
автор Аноним 09 апреля 2012
Ответ дляrybka21
Сейчас пью мексиканский маргоджип (это самые крупные из кофейных зерен). Покупаю в торговом центре в начале Бальзака (не помню, как называется - маленький магазинчик на первом этаже рядом с супермаркетом).
Крепкий, ароматный, с тонами шоколада.
Вообще, люблю центральноамериканские сорта - из Гватемалы, Перу, Колумбии.
Бразилия - фу. Из арабики самый поганый и дешевый кофе.
анука фото пачки покажите, интересно попробовать
rybka21 09 апреля 2012
Он не в пачке, он на развес.
Как-то было лень идти в тот магаз, муж купил тоже вроде мексику в переходе.
Пили по принципу "уплочено - надо выпить, шоп не выбрасывать"
автор Аноним 09 апреля 2012
Ответ дляrybka21
Он не в пачке, он на развес.
Как-то было лень идти в тот магаз, муж купил тоже вроде мексику в переходе.
Пили по принципу "уплочено - надо выпить, шоп не выбрасывать"
ну да...