08 апреля 2012

Малыш начинает кушать грудь и орет? что с ним или с молоком?

каждое прикладывание к груди просто пытка! в начале думала перерастет, потом думала что-то ни так делаю... и на животик перед кормлением выкладываю, и малому уже почти 4 месяца... хочу кормить как старшую лет до двух,но с ней таких проблем никогда не было?!   он и голодный часто засыпает только оттого что накушаться не может, сразу плакать начинает. при всем этом ни эспумизан ,ни дисфлатил на него по-моему вообще не действует...

показать весь текст
Лав Оксана 09 апреля 2012
И мой одно время орал, оказалось, что это он так спать хочет. я его кормлю, а он орет и орет. потом начала носить на ручках, а он вырубаться начал, как-будто день не спал, а тут ему дали возможность. потом само прошло.
babybaby 09 апреля 2012
Ответ дляtonchikus
да я бы с удовольствием! только педиатра как такового ,по крайней мере постоянного нет! у нас на участке он беременный и на сохранении,дай Бог ей и малышу здоровья,а те к которым двойная в лучшем случае,а то и тройная очередь,смотрят на тебя как на дуру и кроме слов колики-пройдет ничего не услышишь!!!!!!!! я по-этому уже сдесь и спрашиваю-руки опускаються! он как недели две исполнилось при колрмлении стал себя так вести,и три месяца это продолжаеться!!!!!!!!! вы не представляете как это тяжко!!!!!
найдите другого. или вы в селе живете?
наш участковый педиатр - горе луковое... нашли хорошего
kristalavista 09 апреля 2012
У нас были колики первых 3 мес.(страшно вспоминать, сутками кричал), но ни еспумизан,ни инфакол,ни эберогаст не помогали и пробиотики "Бифиформ" тоже принимали и рез=т 0. Потом нам выписали риабал.немного полегче стало. Но всетаки мы просто ждали пока перерастет и слава богу в 3,5 мес.закончилось. Но потом начались зубки, а это другая история.
anico 09 апреля 2012
Обратите внимание на свое питание. Посидите на диете пару дней, понаблюдайте за малышом. Носите столбиком, ложите его на свой животик. Мой муж наших малявок через плечо перебрасывал, им очень нравилась висеть в такой позе.. такой себе массаж для пузика. Я понимаю,что это тяжело,но колики всех детишек бесспокоят
И поверьте, если вы успеваете заглядывать в интернет- у вас на самом деле не так уж все и плохо!
Katafeyka 09 апреля 2012
Ответ дляtonchikus
врядли у него все 3.5 мес болит ушко или горлышко- все-таки думаю что животик, но вот что делать с этим???? врач сказал перерастет,давайте эспамизан. не перерастает! эспумизан не действует.
я после роддома давала младшей БиоГая для кишечника, там бактерии, которые поддерживают и регулируют физиологическое равновесие микрофлоры и процесс пищеварения. Через недельку все у нас наладилось А старшей я давала сначала симбитер, а потом Бифидум бактерин. Посоветуйтесь с педиатром, может подавать бактерии для кишечника, если на животик грешите.И пусть сынка поправляется
skrepkos 09 апреля 2012
У МЕНЯ БЫЛА ПОХОЖАЯСИТУАЦИЯ. ПЕРЕЧИТАЛА КУЧУ ФОРУМОВ ПРИШЛА К ВЫВОДУ, ЧТО ОТКАЗ ОТ ГРУДИ. ВСЕ НОРМАЛЬНО,ТОЛЬКО ДАЕШЬ ГРУДЬ, ДИКАЯ ИСТЕРИКА. КОРМИЛА ВО СНЕ. НОСИЛА НА РУКАХ, ПОКА НЕ НАЧИНАЛА ВЫРУБАТЬСЯ И АККУРАТНО ПОДСОВЫВАЛА ГРУДЬ. ДНЯ ЧЕРЕЗ 3 ПРОШЛО.
Nadya3 09 апреля 2012
Похоже на колики. Вы разве не даете сироп риабал? Нам было достаточно половинной дозы, зато не знали коликов вообще. А с старшими как вспомню...
Nadya3 09 апреля 2012
Да, и пересмотрите свое питание, исключение некоторых продуктов как минимум до 6 мес.
Александра84 09 апреля 2012
может ушки болят? у нас так было, оказалось - отит
Аноним 09 апреля 2012
Мы тоже через такое проходили. Если были колики, то давали Бебинос. Эспумизан нам не помогал. Еще может быть от того, что ребенку не нравиться одна грудь. ТО есть он одну больше с удовольствием ест, а от другой отказывается. Прикратилось такое в 3,5 месяца.
zacharovashka 09 апреля 2012
привіт, в мене малий теж плакав яяк тільки починав їсти, також не знала в чому причина. а потім пішли до стоматолога, і в малого виявили що уздечка язика . нам її підрізали, і все стало супер. малий не плачкав коли їв.
уздечка -це пльонка під язиком ,якщо вона дістає кінчика язика , її треба підрізіти, якщо нічого не робити, то дитина не буде в подальшому говорити.
rybka21 09 апреля 2012
Девочки, функциональные колики не лечаться ни чаями, ни эспумизанами, ни трубками в попе.
Это физиологические спазмы тонкого кишечника, которые никак не зависят от качества маминой еды.
их убирают теплом (проглаженная пеленочка на животик), массажем нежным вокруг пупка. Можно еще детку приложить животиком к своему животу.
Автор, по описанным симптомам у вас, похоже, именно эти колики. их действительно нужно "перерасти"
Nadya3 09 апреля 2012
сироп риабал хорошо снимает спазмы.
автор РозаЛюксен 09 апреля 2012
Ответ дляanico
Обратите внимание на свое питание. Посидите на диете пару дней, понаблюдайте за малышом. Носите столбиком, ложите его на свой животик. Мой муж наших малявок через плечо перебрасывал, им очень нравилась висеть в такой позе.. такой себе массаж для пузика. Я понимаю,что это тяжело,но колики всех детишек бесспокоят
И поверьте, если вы успеваете заглядывать в интернет- у вас на самом деле не так уж все и плохо!
спасибо,подбодрили
автор РозаЛюксен 09 апреля 2012
Ответ дляrybka21
Девочки, функциональные колики не лечаться ни чаями, ни эспумизанами, ни трубками в попе.
Это физиологические спазмы тонкого кишечника, которые никак не зависят от качества маминой еды.
их убирают теплом (проглаженная пеленочка на животик), массажем нежным вокруг пупка. Можно еще детку приложить животиком к своему животу.
Автор, по описанным симптомам у вас, похоже, именно эти колики. их действительно нужно "перерасти"
спасибо
lesliya 09 апреля 2012
Ответ дляtonchikus
врядли у него все 3.5 мес болит ушко или горлышко- все-таки думаю что животик, но вот что делать с этим???? врач сказал перерастет,давайте эспамизан. не перерастает! эспумизан не действует.
из всего перепробованного- Эспумизан самое Гэ:) помогал очень Бебинос(капельки из нескольких трав-снимают спазм и колики), немного хуже Инфакол.
Аноним 14 апреля 2012
У нас такое поведение было в самом раннем возрасте - буквально в первые несколько недель. Но причина оказалась простой - грудь очень сильно наливалась у меня и прям каменела, что малыш мой не мог просто даже за сосок ухватиться и плакал от досады(((
Потом просто немножко сцеживалась перед началом кормления.
Хотя у Вас причина в таком возрасте точно уже не такая. Но возможно мой совет кому-нибудь поможет, кто заглянет эту тему почитать.
На болейте и ждите...
Аноним 17 апреля 2012
Здесь кто-то уже писал про отказ от груди...тоже может быть...молочко пробовали на вкус??? у нас было такое в более старшем возрасте (около года)..молоко стало невкусным,и так мы отказались..