27 февраля 2015

А вы это читали?

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 107/2015
Про вшанування пам’яті князя Київського Володимира Великого - творця середньовічної європейської держави Руси-України

З метою збереження та утвердження традицій української державності, нагадування про роль історичної спадщини Руси-України у їх становленні, визнання важливості прийняття християнства для розвитку українського суспільства як невід´ємної частини європейської цивілізації, вшанування пам´яті Володимира Великого - видатного державного та політичного діяча, князя Київського, творця середньовічної європейської держави Руси-України, та у зв´язку з 1000-річницею його упокоєння, що виповнюється у 2015 році, постановляю:

1. Кабінету Міністрів України розробити за участю Національної академії наук України, громадських організацій та затвердити план заходів щодо вшанування пам´яті князя Київського Володимира Великого, передбачивши, зокрема:

проведення наукових конференцій, симпозіумів, круглих столів, семінарів, інших наукових та просвітницьких заходів, спрямованих на вивчення державотворчої діяльності князя Київського Володимира Великого, впливу його політики на політичний та економічний розвиток Європи, зокрема, країн Балтійсько-Чорноморського регіону, подій української історії відповідного періоду;

проведення за участю представників органів державної влади, органів місцевого самоврядування, релігійних організацій та громадськості урочистостей із вшанування пам´яті князя Київського Володимира Великого;

карбування та введення в обіг у встановленому порядку монет, випуск в обіг поштових марок і конвертів, присвячених діяльності князя Київського Володимира Великого, проведення спецпогашення поштової марки.

2. Обласним, Київській міській державним адміністраціям:

забезпечити проведення регіональних заходів із вшанування пам´яті князя Київського Володимира Великого, популяризації його історичної спадщини;

сприяти релігійним організаціям у їх діяльності щодо вшанування пам´яті князя Київського Володимира Великого.

3. Міністерству закордонних справ України забезпечити проведення закордонними дипломатичними установами України заходів із вшанування пам’яті князя Київського Володимира Великого, зокрема, за участю громадських організацій закордонних українців.

4. Державному комітету телебачення і радіомовлення України забезпечити висвітлення заходів щодо вшанування пам´яті князя Київського Володимира Великого.

Президент України Петро ПОРОШЕНКО

25 лютого 2015 року
автор Бабка в тапках 27 февраля 2015
Средневековая европейская Русь-Украина! Русские со своим древнерусским государством просто отдыхают
Та никада в жизни 27 февраля 2015
Нифига_ни_ни 27 февраля 2015
Неа
Инга-2000 27 февраля 2015
’Вы хотите об этом поговорить?’(с)
автор Бабка в тапках 27 февраля 2015
Ответ дляИнга-2000
’Вы хотите об этом поговорить?’(с)
Вы знаете,меня от возмущения аж распирает.наверное,да
Здесь на минутку 27 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Вы знаете,меня от возмущения аж распирает.наверное,да
что вас возмущает?
дЫнька 27 февраля 2015
наскільки я пам’ятаю, у сучасний росіян було Московське царство. і є різниця між руский (російський) і русский (руський)
valeri171981 27 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Вы знаете,меня от возмущения аж распирает.наверное,да
А что Вас ТАК возмущает?)
Та никада в жизни 27 февраля 2015
Топтунша 27 февраля 2015
Жесть, что значит ’творца державы-Руси-Украины князя Владимира’ ? С каких это пор Владимир сотворил некуую державу Русь-Украину? Ну про Русь еще ладно (хотя он ее уж точно не творил). А Русь-Украину впервые слышу. Интересно, что об этом указе историки думают))
Языката Хвеська 27 февраля 2015
ой, ну начинается... вы почитайте указы перед днем города, перед другими праздниками. Не раздувайте трагедии из ничего.
Вас не смущают указы о ’народных’ и ’заслуженных’, которые живу за счет бюджета, а заслуг их никто и не видел и не слышал. И таких тыщи и всех их одаривали все годы независимости и в советские времена.

а ваще, пахнет безмозглым троллем, желающим президента выставить идиотом. Я за него не голосовала, но уже так низко и глупо...фи.
автор Бабка в тапках 27 февраля 2015
Ответ дляvaleri171981
А что Вас ТАК возмущает?)
средневековая Украина меня возмущает.а для вас оно нормально?ТАКОЕ искажение истории?из серии древних укров,выкопавших черное море..
valeri171981 27 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
средневековая Украина меня возмущает.а для вас оно нормально?ТАКОЕ искажение истории?из серии древних укров,выкопавших черное море..
Ну мы сегодня с сестрой по телефону поржали))) Но что б прям ВОЗМУЩАЕТ.... Меня гораздо больше другие вещи возмущают, чем такая фигня
автор Бабка в тапках 27 февраля 2015
Ответ дляvaleri171981
Ну мы сегодня с сестрой по телефону поржали))) Но что б прям ВОЗМУЩАЕТ.... Меня гораздо больше другие вещи возмущают, чем такая фигня
на счет всего остального уже устала возмущаться...а тут такое...мы опускаемся ниже уровня российской пропаганды(((
автор Бабка в тапках 27 февраля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
ой, ну начинается... вы почитайте указы перед днем города, перед другими праздниками. Не раздувайте трагедии из ничего.
Вас не смущают указы о ’народных’ и ’заслуженных’, которые живу за счет бюджета, а заслуг их никто и не видел и не слышал. И таких тыщи и всех их одаривали все годы независимости и в советские времена.

а ваще, пахнет безмозглым троллем, желающим президента выставить идиотом. Я за него не голосовала, но уже так низко и глупо...фи.
Удалено администрацией...
Море Счастья 27 февраля 2015
Ну, бюджет переполнен, деньги некуда девать. Пару миллиончиков на князя Киевского потратить и не грех.
valeri171981 27 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
на счет всего остального уже устала возмущаться...а тут такое...мы опускаемся ниже уровня российской пропаганды(((
ну за то хоть какое-то разнообразие, а то темы о сахаре и бананах уже утомили) Ну хотели, видимо, подчеркнуть, что Украина духовная правопреемница Руси
дЫнька 27 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Удалено администрацией...
Верочка 100% 27 февраля 2015
Янык меньшие перлы выдавал!!!!
valeri171981 27 февраля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
ой, ну начинается... вы почитайте указы перед днем города, перед другими праздниками. Не раздувайте трагедии из ничего.
Вас не смущают указы о ’народных’ и ’заслуженных’, которые живу за счет бюджета, а заслуг их никто и не видел и не слышал. И таких тыщи и всех их одаривали все годы независимости и в советские времена.

а ваще, пахнет безмозглым троллем, желающим президента выставить идиотом. Я за него не голосовала, но уже так низко и глупо...фи.
соглашусь. И раньше такие указы издавали, просто никто их не читал. Но формулировочка действительно дурацкая Руси-Украины звучит как-то странно, хотя все равно не повод, чтобы падать в обморок от возмущения
valeri171981 27 февраля 2015
Ответ дляВерочка 100%
Янык меньшие перлы выдавал!!!!
Та Янык вообще жег Чего его Анна Ахметова только стоила
Бутылка с банками 27 февраля 2015
Ну, будьте уже объективны, автор - наройте нам парочку указов Путина. Там тоже перлы выдают, ага.
автор Бабка в тапках 27 февраля 2015
и что вы хотели сказать этой ссылкой?для вас книга этого человека(который для большинства историков не является авторитетом)является неоспоримым подтверждением существования ’средневековой европейской Украины’??
Чебуравлик 27 февраля 2015
Ответ дляТоптунша
Жесть, что значит ’творца державы-Руси-Украины князя Владимира’ ? С каких это пор Владимир сотворил некуую державу Русь-Украину? Ну про Русь еще ладно (хотя он ее уж точно не творил). А Русь-Украину впервые слышу. Интересно, что об этом указе историки думают))
надо было в школу ходить.
Верочка 100% 27 февраля 2015
Ответ дляvaleri171981
Та Янык вообще жег Чего его Анна Ахметова только стоила
или великий украинский поэт-Чехов!!! ну, там хоть поржать можно было! а здесь , как-то так....
автор Бабка в тапках 27 февраля 2015
Ответ дляБутылка с банками
Ну, будьте уже объективны, автор - наройте нам парочку указов Путина. Там тоже перлы выдают, ага.
я в отличие от некоторых пОЦриотов не живу по принципу ’дурак-сам дурак’.меня не интересует путин и его указы.я живу в Украине,я люблю ее и я за справедливость
дЫнька 27 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
и что вы хотели сказать этой ссылкой?для вас книга этого человека(который для большинства историков не является авторитетом)является неоспоримым подтверждением существования ’средневековой европейской Украины’??
кинула ссилку для того, щоб показати що цей термін не тепер придумали. по-перше київська русь на той час була європейською державою, по-друге її територія в основному знаходилась на території сучасної україни - тому і така назва
valeri171981 27 февраля 2015
Ответ дляВерочка 100%
или великий украинский поэт-Чехов!!! ну, там хоть поржать можно было! а здесь , как-то так....
Ага! Я вообще обожала его перлы, на ютубе где-то было смонтировано из ’лучшего’)))
Верочка 100% 27 февраля 2015
Ответ дляvaleri171981
Ага! Я вообще обожала его перлы, на ютубе где-то было смонтировано из ’лучшего’)))
так что Яныка и Кровосисю в студию!
Чебуравлик 27 февраля 2015
Ответ дляvaleri171981
соглашусь. И раньше такие указы издавали, просто никто их не читал. Но формулировочка действительно дурацкая Руси-Украины звучит как-то странно, хотя все равно не повод, чтобы падать в обморок от возмущения
а что странного ? Изначально было название Русь , после того как Московию Петр Первый переименовал в Россию , Русь начали называть Киевская Русь. Князь Владимир создал процветающее государство на территории теперь уже современной Украины , так же входили часть территории теперь современной Беларуси , Польши . Владимир был основателем государственного устройства , при нем писались первые законы . При нам наши предки приняли Крещение.