28 февраля 2015

сдача анализов на ИППП при беременности...есть хламидии,уреаплазма и микоплазма

беременость 7-8 недель... нашли хламидии,уреаплазму и микоплазму....я в панике незнаю что делать...врач предложила перервать беременость и проличится,потому что ребеночек может родится с :офтальмохламидиозом – конъюнктивитом с включениями;
хламидийной пневмонией;
энцефалопатией с судорогами;
синдромом Фитца-Хью – Куртиса (проявляется как перигепатит, сопровождающийся асцитом, и острый перитонит)......кто-то с таким сталкивался???
пьЯНА 28 февраля 2015
Перездать анализ еще раз не предлагали?Может,ложноположительный результат?
пьЯНА 28 февраля 2015
Ну и ник.Нет,автор,правда,сдайте анализ еще раз и желательно в другом месте,для объективности
Розавенная 28 февраля 2015
Извините, а что такое ИППП?
Ку ка ку ка ку 28 февраля 2015
И сдать пцр,на острую и хронических формул.
Редисочка 28 февраля 2015
Сдать анализ, в разных лабораториях.
пьЯНА 28 февраля 2015
Ответ дляРозавенная
Извините, а что такое ИППП?
инфекции передающиеся половым путем
Розавенная 28 февраля 2015
Ответ дляпьЯНА
инфекции передающиеся половым путем
Спасибо!
Ширли-Мырли 28 февраля 2015
Вы ИФА сдавали или ПЦР?
Мотылек 28 февраля 2015
Мои результаты этих анализов потерялись и врач забыла ( или забила) дать новые направления. На сроке 18 недель ( у меня двойня , делала УЗИ часто) очень хороший УЗИ ст заметил взвеси в водах у одного из плодов и порекомендовал сдать анализы, так как скорее всего была инфекция. Я сдаю анализы ( симптомов никаких не было, вот я и не переживала совсем), получаю результат и у меня находят полный набор- гарденелла, микоплазма и хламидии... Я была в шоке((( Спасибо моему второму гинекологу, я его нашла неделе на 15, так как от первого толку не было.Оказывается, после 20 недель можно пролечиться щадящими антибиотиками. Я так и сделала (7 или 10 дней лечение). После этого взвеси попали. На детей это никак не повлияло. У нас были определенные проблемы, но они были связаны с недоношенностью, так как малыши появились раньше срока
пьЯНА 28 февраля 2015
А вообще странно.Если б одна какая-то инфекция была,а то три
Настенные трусы. 28 февраля 2015
Я в шоці, мені Вас шкода, Автор.
автор Чупокабра 28 февраля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Вы ИФА сдавали или ПЦР?
нет
Гладиолус 28 февраля 2015
о госсподи,автор,Смените гинеколога
Люблю Поумничать 28 февраля 2015
и мужа заодно прихватите. Кто-то кого-то наградил этой гадостью.Лечиться нужно будет обоим. Если диагноз подтвердится придется беременность прерывать. Извините.
Ширли-Мырли 28 февраля 2015
Ответ дляпьЯНА
А вообще странно.Если б одна какая-то инфекция была,а то три
микоплазма и уреаплазма относятся к представителям условно-патогенной флоры.То или иное их количество всегда имеется в организме человека.
Гладиолус 28 февраля 2015
для этих инфекций есть IgM и IgG титры-какие у вас нашли? потому что одни свидетельствуют о том,что заболевание в активной фазе,а вторые-что У ВАС ИММУНИТЕТ к этим заболеваниям
Своего не предлагать 28 февраля 2015
из личного опыта:
сдали с мужем анализы - нашли много всего, чуть в стационар не заперли. Мы пообещали пролечиться в местном диспансере. Муж пошел в местный дипансер, сдал анализ - выявили все то же (переписали результаты предыдущего анализа). Я пошла к своему гинекологу, объснила ситуацию, сдала анализы - ничего не подтвердилось. Мужу назначили дорогущее лекарство, мне - самое дешевое. Уговорила мужа не покупать назначенное ему лекарство и в итоге он не лечился, пришел после ’лечения’, пересдал анализы - результат: здоров.

Присоединяюсь к совету пересдать анализы.
Птица секретарь 28 февраля 2015
-может у вас антитела есть к этим заболеваниям . перездате в другом месте анализы и пусть другой врач расшифрует
пьЯНА 28 февраля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
микоплазма и уреаплазма относятся к представителям условно-патогенной флоры.То или иное их количество всегда имеется в организме человека.
Да,но там как-то смотрят по IMG и еще каким-то буквам,не помню уже.Как мне объясняли,если в первой строке показатели,то инфекция,если во второй-просто присутствуют
пьЯНА 28 февраля 2015
О,уже выше отписали,правильно
Ширли-Мырли 28 февраля 2015
Ответ дляшоколодка
нет
что нет?Спрошу попроще.Автор,в чём заключался анализ-у вас брали кровь из вены или мазок из пихвы,цервикального канала??Если кровь,то это метод ИФА,если мазок,то Это для метода ПЦР.
Гладиолус 28 февраля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
микоплазма и уреаплазма относятся к представителям условно-патогенной флоры.То или иное их количество всегда имеется в организме человека.
вот-вот,а то поназначают эти иппп-инфекции,а потом не знают,как их трактовать
при уреоплазме в активной фазе вообще забеременеть очень проблематично
мне со второй беременностью даже не назначали эти анализы
потому что уж больно они неоднозначны
вобщем,не паникуйте,а лучше погуглите
и,повторюсь,обратитесь к другому врачу
или в интернете спросите
полно врачебных он-лайн консультаций
выложите результаты и спросите
Ку ка ку ка ку 28 февраля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
из личного опыта:
сдали с мужем анализы - нашли много всего, чуть в стационар не заперли. Мы пообещали пролечиться в местном диспансере. Муж пошел в местный дипансер, сдал анализ - выявили все то же (переписали результаты предыдущего анализа). Я пошла к своему гинекологу, объснила ситуацию, сдала анализы - ничего не подтвердилось. Мужу назначили дорогущее лекарство, мне - самое дешевое. Уговорила мужа не покупать назначенное ему лекарство и в итоге он не лечился, пришел после ’лечения’, пересдал анализы - результат: здоров.

Присоединяюсь к совету пересдать анализы.
Кривой рог?
Бабочки в моём животе 28 февраля 2015
У меня были хламидии и еще какая то хрень. Гинеколог назначила антибиотики, я в шоке, рыдала, но ничего не пила, а пошла к инфекционистц и она сказала, что лечение может принести больший вред, нежели эти инфекции. Сказала, в третем триместре пересдать анализы, так как может изменится. Я сдала, анализ был получше, гинеколог спрлсила, ты же пила лекарства, я говорю, конечно....))) Пересдайте еще раз и сходите к фекцилнисту.
Бабочки в моём животе 28 февраля 2015
К инфекционисту...

И да, мне она говорила, что действительно есть риск.
sunny232 28 февраля 2015
у меня герпес был на 8 неделях, тоже предлагали прервать, и вот я тут в качестве мамочки, ттт
Бабочки в моём животе 28 февраля 2015
Ответ дляIgyanka
для этих инфекций есть IgM и IgG титры-какие у вас нашли? потому что одни свидетельствуют о том,что заболевание в активной фазе,а вторые-что У ВАС ИММУНИТЕТ к этим заболеваниям
100%, точно мне так и говорили, что не в активной.
Отмотала своё 28 февраля 2015
Автор , моей куме , чуть не прервали беременность два месяца назад , написали подобный ’ букет ’ болячек ,сдала ещё дважды анализы в другом месте ,оказалось всё отлично , не паникуйте раньше времени , а бегите ещё сдавайте анализы . Желаю , что бы всё у Вас было отлично !!!
Страхованная 28 февраля 2015
Автор, Вас разводят
Репетиторша 28 февраля 2015
Может быть,у Вас иммунитет ослаблен и поэтому так показало? Вроде бы,тоже такое бывает. У моей знакомой при пониженном иммунитете сифилис обнаружили,а у ее мужа-нет. Потом успокоилась,не лечилась,пересдала-ничего нет. Объяснили-может,у Вас стресс был... Вот так. Вообще-то тяжело забеременеть с таким набором. Вам нужно успокоиться и пересдать все в другой клинике и не говорите что нашли у Вас. Пейте витамины пока для иммунитета