28 февраля 2015

спасите , ребёнок 4 месяца, забит нос

Болеем ,забит нос , ничего не помогает, как дожить до утра!!!! Не виброцил , не риназолин, ничегошеньки, виброцил на 2 часа, но разве можнотак часто капать, что делать сос!!!!!!
Шопингмонстр 28 февраля 2015
Сопле отсос в рот и приятного аппетита)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 28 февраля 2015
массаж носика сверху делайте, завтра уже полегче будет, не паникуйте
Выручалка 28 февраля 2015
промывайте носик аквамарисом и каайте називин, раз прям не дышит
Шопингмонстр 28 февраля 2015
Это конечно глупая шутка на счет приятного аппетита.
Правда соплеотсосом
Парасюха 28 февраля 2015
Ребенок не аллергик? Пробуйте другие капли есть отривин детский, нам хорошо помагал, но не увлекайтесь
автор Каркуша Клара 28 февраля 2015
Ответ дляШопингмонстр
Сопле отсос в рот и приятного аппетита)))
не помогает, просто идёт сильный отек. Асоплей нет
Как нефиг делать 28 февраля 2015
Промыть ( аквамарис , хьюмер) , в микродозах , и отривин ( закапать ) , вот только не знаю можно ли такое ко- во медикаментов сразу , , промойте может просто ...
Парасюха 28 февраля 2015
А вообще переж каплями нужно хорошо очистить носик от соплей чтобы капли ’достали’ до слизистой
автор Каркуша Клара 28 февраля 2015
Девченкио ничего не помогает, ей тяжело дишать пока не закапаю , закапаю хватает на 2 часа, а потом опять, стилей нет, просто идёт отек
Парасюха 28 февраля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Девченкио ничего не помогает, ей тяжело дишать пока не закапаю , закапаю хватает на 2 часа, а потом опять, стилей нет, просто идёт отек
Спрошу еще раз ребенок не аллергик?
Блондинка в Шоколаде 28 февраля 2015
Посылайте мужа за сульфацилом в круглосуточную аптеку, это капли для глаз, но можно по одной капле в нос. Этими каплями в роддоме детям в глазки капают для профилактики. Сначала нужно промыть, потом сосудосужающие капли через минуту сульфацил. Завтра вызывайте врача.
автор Каркуша Клара 28 февраля 2015
Ответ дляПарасюха
Спрошу еще раз ребенок не аллергик?
да вроде нет, просто вирус такой что насморк сильный вчера была врач, позвоню ей сутра, атак незнаю чем до утра помочь.....
автор Каркуша Клара 28 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Посылайте мужа за сульфацилом в круглосуточную аптеку, это капли для глаз, но можно по одной капле в нос. Этими каплями в роддоме детям в глазки капают для профилактики. Сначала нужно промыть, потом сосудосужающие капли через минуту сульфацил. Завтра вызывайте врача.
мы живём в пригороде до ближайшей аптеки 20 км......
Парасюха 28 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Посылайте мужа за сульфацилом в круглосуточную аптеку, это капли для глаз, но можно по одной капле в нос. Этими каплями в роддоме детям в глазки капают для профилактики. Сначала нужно промыть, потом сосудосужающие капли через минуту сульфацил. Завтра вызывайте врача.
Сульфацил - антибиотик.... Зачем просто так давать?
Стекловыжималка 28 февраля 2015
если вы уверенны что это орз - не переживайте, в таком маленьком возрасе всем деткам тяжело перенести насморк, мой сынок тоже мучался и я вместе с ним, у них ее слишком узкие носовые ходы. Попробуйте под матрасик подложить что-то , чтоб ребенок в положении полулежа спал, это просто надо пережить, сил Вам, пусть все обойдется
Ягодка опять 28 февраля 2015
Тоже самое было , не помогал ни виброцил , ни протаргол , ни риназолин .
Только називин и по 3 капли в каждую дырку .
Спать кладите повыше , сложите пару подушек
Сделайте влажность повыше , если есть увлажнитель - хорошо , нет - намочите сильно полотенце здоровое и положите на батарею , высохнет - снова намочите .
Промойте хьюмером носик , или просто физраствором , после этого попробуйте отсосать сопельки - если нет соплеотсоса , то ртом , не умрете .
Если не отсасывается , а ребенку мешает , он плачет , в горлышке и носике клокочет - единственный выход - спровоцировать рвоту - тогда выйдет гадость и ребенок успокоится - но это как крайняя мера . Чтобы вырвал - надо нажать на корень язычка пальцем или ложкой , лучше пальцем с обпиленным полностью ногтем ( такой способ посоветовала педиатр , у нас у сына такая форма носоглотки , что ничего отсосать нельзя )
Еще сопли могут возникать или усиливаться при прорезывании зубок , тогда надо подавать дентокинд по схеме .
Парасюха 28 февраля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
мы живём в пригороде до ближайшей аптеки 20 км......
Так если аптека далеко, чего тогда спрашиваете что делать?
Тут уж по факту нужно есть то-то делали это что еще можно придумать. Если есть солевой расствор или физраствор хорошо промойте носик и капайте что есть утром к врачу
Блондинка в Шоколаде 28 февраля 2015
Ответ дляПарасюха
Сульфацил - антибиотик.... Зачем просто так давать?
А зачем мучать ребенка, ему станет легче. Сейчас вирус такой, у нас вообще гайморит через 4 дня насморка начался.
Семенна Семеныч 28 февраля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Девченкио ничего не помогает, ей тяжело дишать пока не закапаю , закапаю хватает на 2 часа, а потом опять, стилей нет, просто идёт отек
а морская вода спрей есть? может воздух слишком сухой? может уже каплями пересушили если соплей нет
Ягодка опять 28 февраля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Девченкио ничего не помогает, ей тяжело дишать пока не закапаю , закапаю хватает на 2 часа, а потом опять, стилей нет, просто идёт отек
Посмотрите десенки , могут быть припухшие , плотные - слишком красные - ребенок все тащит в рот , слюна сильно выделяется - зубы прорезываются.
Это провоцирует отек , насморк и покраснение горла ....
Парасюха 28 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А зачем мучать ребенка, ему станет легче. Сейчас вирус такой, у нас вообще гайморит через 4 дня насморка начался.
Антибиотик не помагает от вируса только от бактерий...
Стекловыжималка 28 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А зачем мучать ребенка, ему станет легче. Сейчас вирус такой, у нас вообще гайморит через 4 дня насморка начался.
антибиотик назначает ТОЛЬКО врач в таком возрасте у ребенка еще нет гайморовых пазух и гайморит невозможен
БЦАшка 28 февраля 2015
кладете на себя и спите полусидя
Ягодка опять 28 февраля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
не помогает, просто идёт сильный отек. Асоплей нет
Переставайте капать тогда лекарство . Закапайте любой солевой раствор или физраствор . Может правда аллергия на капли у ребенка ?
Ягодка опять 28 февраля 2015
Ответ дляБЦАшка
кладете на себя и спите полусидя
Да , я так и делала .
Парасюха 28 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
антибиотик назначает ТОЛЬКО врач в таком возрасте у ребенка еще нет гайморовых пазух и гайморит невозможен
Вот, вот.... По этому не люблю темы типа помогите что делать к врачу идти не хочу (к автору не относится) а потом пичкают деток тем что тут учителя менеджеры и библиотекати расскажут....
Стекловыжималка 28 февраля 2015
Ответ дляБЦАшка
кладете на себя и спите полусидя
в таком возрасте так полночи и спали)
Парасюха 28 февраля 2015
Ответ дляЯгодка опять
Да , я так и делала .
Держитесь, автор, утром обязательно к врачу, а пока вам рассказали все что можно сделать ....
Ду да ду да ду 28 февраля 2015
Дайте против аллергенное, очень хорошо снимает отек. Я так делала по совету педиатра. Сейчас помагает эллиминатор закапывать розведенным с водой.
БЦАшка 28 февраля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Дайте против аллергенное, очень хорошо снимает отек. Я так делала по совету педиатра. Сейчас помагает эллиминатор закапывать розведенным с водой.
+1,погуглите,можно ли но-шпу таким маленьким