28 февраля 2015

Девочки, кто должен оплачивать не подходящий по размеру товар?

Купила девочка у меня брюки, они свободного кроя, не в обтяг. Продала таких не мало моделек, по размеру всем подходило. А вот именно этой девочке не подошли. Получила она, сделала замеры, пишет что и по замерам велики. Но они без стрейча, по типу шаровар, они не могут быть точь в точ как ОБ.
Пишу ей, что хотите возвращайте, хотя я же не виновата что ей не нравятся как сидят.

Кто должен оплачивать доставку обратно? Она или я? Она уже отправила, но доставку по накладной оплачиваю я.
НуКаНаКа 28 февраля 2015
Возврат и обмен за счет покупателя!!!
У мая тоже подобная ситуация
завтра отправить часть товара-но деньги буду возвращать без учета доставки
так на одну доставку можно работать....
Дама с собачкой 28 февраля 2015
Возврат за счёт покупателя,но если вы не правильно сделали замеры,то вы должны оплачивать
Барабасиха 28 февраля 2015
если правильные замеры от вас, то вашей вины нет - проблема покупателя, что на него не так сели, доставку оплачивает он, если замеры вами даны не правильно - оплачиваете вы
автор СноваЗдорова 28 февраля 2015
Ответ дляДама с собачкой
Возврат за счёт покупателя,но если вы не правильно сделали замеры,то вы должны оплачивать
Замеры в теме не были указаны и покупатель их не спрашивал тоже
Принцепесочка 28 февраля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Замеры в теме не были указаны и покупатель их не спрашивал тоже
тогда покупатель конечно.
Кондуктор трамвая 28 февраля 2015
Прикольно Вы продаете (тем более Вы пишите, что продажа не первая) и вообще, жесть, люди покупают без замеров((( Это типа вся одежда по стандарту Барби(((.

Не спрашивала замеры - ее проблемы и ее головные боли! Обратную доставку должна оплатить она. Не оплатила - ставьте сейчас условие - или она оплатит доставку или Вы не забираете посылку и не отдаете ей деньги.

Например, Вы купили в магазине шубу. Пришли домой, рассмотрели и тут решили, что велика. Так, что теперь магазин Вам должен вернуть деньги за шубу и заплатить за проезд??? (((
ПолБатона 28 февраля 2015
с примеркой можно купить в магазине. если товар под заказ - то без возврата, если у Вам обратное не прописано в объявлении. По договоренности можно возвращать деньги, но пересылка за счет покупателя.
ПолБатона 28 февраля 2015
Если покупатель уже отправил - верните деньги, отминусовав доставку
автор СноваЗдорова 28 февраля 2015
Ответ дляПолБатона
Если покупатель уже отправил - верните деньги, отминусовав доставку
Спасибо, так и сделаю.
Татьяна2012 28 февраля 2015
вычитайте стоимость доставки из суммы возврата, раз клиент не уточнял замеры.