28 февраля 2015

Продавец KUCJYNJA обманул!! Что посоветуете сделать??

Купила у продавца мышку за 180грн + 10грн пересылка и 2грн банк комиссия итого 192грн, в объявлении было сказано, что это модель Logitech M215. Оплатила 9 февраля вечером, продавец выслала 21 февраля по факту, хотя обманывала, что выслала раньше просто чек забыла в кошельке и не знает номера посылки. Но по факту мне пришла китайская подделка на мышку Logitech, так ладно бы еще, если бы хоть она была просто подделкой, а она еще и со сломанным сенсором т.е не рабочая. Естественно, продавец меня в покупатели и не думала добавлять, а объявление быстренько удалила.. Я из других источников узнала ее номер телефона, но продавец не брала трубку, созвонится удалось лишь с левого номера МТС.. Продавец и не скрывает, что это подделка, и даже наоборот говорит, а что Вы хотели за 180грн? Настоящую?? Врет, что мышка была рабочая и что у нее в объявлении указано, что возврат не предусмотрен, хотя такой информации в объявлении не было, но назад она мышку брать не хочет.. Трубку больше не поднимает, а меня занесла в черный список.. Мне этот вопрос стал уже принципиальным, может 180грн это и не большие деньги, но сам факт, что продавец бессовестно обманула и не хочет забирать свой товар назад.. И что посоветуете делать? Заранее благодарна!

Ссылка на фото отчет ее объявления, нашу переписку и фото мышки по этой ссылочке:

https://www.kidstaff.com.ua/gallery-316367.html

Здесь ее объявление:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-11953773.html
автор Tanochok 28 февраля 2015
Ссылка на фото отчет ее объявления, нашу переписку и фото мышки по этой ссылочке:

https://www.kidstaff.com.ua/gallery-316367.html

Здесь ее объявление:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-11953773.html
Злюка-закусюка 28 февраля 2015
У нас одна из самых дорогих мышек Logitech и тоже написано Китай , а по поводу того , что она не рабочая не докажете , увы (( не тратьте свои нервы , они дороже .
автор Tanochok 28 февраля 2015
Так дело не в том, что она из Китая, а в том, что это действительно подделка видно невооруженным взглядом (взять хотя бы тот факт, что всех моделях Logitech на дне написана фирма и модель мышки...), и продавец зная об этом умолчала умышленно. А отнесла я эту мышку в сервис, там меня и просветили, что поломан сенсор... А так я наивная, людям до сих пор пришла доверять.(
Злюка-закусюка 28 февраля 2015
Сочувствую , сволочей хватает , но порядочных людей всё же больше , попробуйте пожаловаться на неё админам .
автор Tanochok 28 февраля 2015
Продавец выложила в объявлении рекламные фото настоящей мышки модели Logetech M215, здесь обман на лицо
Злюка-закусюка 28 февраля 2015
Ответ дляTanochok
Продавец выложила в объявлении рекламные фото настоящей мышки модели Logetech M215, здесь обман на лицо
Тем более пишите админам , а вообще создайте такую же темку утром , здесь девочки есть ушлые , авось что толковое посоветуют , все наши умницы уже спят )
автор Tanochok 28 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Сочувствую , сволочей хватает , но порядочных людей всё же больше , попробуйте пожаловаться на неё админам .
Уже написала, но ответа пока нет.( Мне больше обидно за сам умышленный обман, чем за, возможно, пропавшие деньги.. Дело принципа уже, ведь если так не останавливать, так она и дальше будет людей дурачить безнаказанно.
автор Tanochok 28 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Тем более пишите админам , а вообще создайте такую же темку утром , здесь девочки есть ушлые , авось что толковое посоветуют , все наши умницы уже спят )
Спасибо большое за совет!!!
Злюка-закусюка 28 февраля 2015
Ответ дляTanochok
Уже написала, но ответа пока нет.( Мне больше обидно за сам умышленный обман, чем за, возможно, пропавшие деньги.. Дело принципа уже, ведь если так не останавливать, так она и дальше будет людей дурачить безнаказанно.
Согласна с Вами полностью , непорядочность и обман должны быть наказаны , желаю Вам добиться справедливости !
автор Tanochok 28 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Согласна с Вами полностью , непорядочность и обман должны быть наказаны , желаю Вам добиться справедливости !
Большое спасибо!!! Как приятно встречать единомышленников!
Злюка-закусюка 28 февраля 2015
Ответ дляTanochok
Большое спасибо!!! Как приятно встречать единомышленников!
И мне приятно , что нас , уже , как минимум двое ! Доброй Вам ночи !Завтра буду следить за Вашей темой !
автор Tanochok 28 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
И мне приятно , что нас , уже , как минимум двое ! Доброй Вам ночи !Завтра буду следить за Вашей темой !
Спасибо! Спокойной ночки! :)
Fashion girl 28 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Тем более пишите админам , а вообще создайте такую же темку утром , здесь девочки есть ушлые , авось что толковое посоветуют , все наши умницы уже спят )
ZuzzzaNNa 28 февраля 2015
кстати, видно, что она НЕ новая! очень потертые ножки скольжения(под мышкой)да еще и грязь в щелях между ними..видно сразу.
автор Tanochok 28 февраля 2015
Ответ дляZuzzzaNNa
кстати, видно, что она НЕ новая! очень потертые ножки скольжения(под мышкой)да еще и грязь в щелях между ними..видно сразу.
Сверху то на мышке потертостей нет. Меня больше всего добило, что она НЕ рабочая... Да еще и в гостевой книге продавец написала сегодня, что я пользовалась ею НЕДЕЛЮ и сломала, хотя я уже не поленилась и выложила фото с сайта Укрпочты, что я посылку получила лишь 24 февраля... У меня нет слов, как можно так бессовестно обманывать, да еще в Великий Пост
автор Tanochok 28 февраля 2015
Ответ дляFashion girl
Админам написала, но ответа, к сожалению, все еще нет
Ромашка_Бегемотовна 28 февраля 2015
Ответ дляTanochok
Админам написала, но ответа, к сожалению, все еще нет
Приглашайте Продавца в тему :-)
Ромашка_Бегемотовна 28 февраля 2015
180 гривен и пока вижу явный предумышленный обман с подстановкой фото.
автор Tanochok 28 февраля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Приглашайте Продавца в тему :-)
Большое спасибо за совет!!:) Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать? Продавец внесла меня в свой Черный список, я не могу теперь ей больше нигде написать, на телефонные звонки от меня сбрасывает, а потом телефон отключает.(
Ромашка_Бегемотовна 28 февраля 2015
Ответ дляTanochok
Большое спасибо за совет!!:) Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать? Продавец внесла меня в свой Черный список, я не могу теперь ей больше нигде написать, на телефонные звонки от меня сбрасывает, а потом телефон отключает.(
Я пригласила. Но она не сайте пока.
автор Tanochok 28 февраля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я пригласила. Но она не сайте пока.
Спасибо!
Ромашка_Бегемотовна 28 февраля 2015
Меня тоже внесли в ЧС всего лишь за приглашение в теме :-) Боюсь Автор, Вам уже нужно начинать действовать оповещая близких родственников, для начала)
Лепешечка 28 февраля 2015
и почему нельзя было лично забрать, если из одного города???
Ромашка_Бегемотовна 28 февраля 2015
Ответ дляЛепешечка
и почему нельзя было лично забрать, если из одного города???
Ну я отвечу по другому городу, для примера (без защиты автора) - 300т. населения. Мне легче заказать пересылку по городу, чем куда-то пристроить двух деток или сьездить на такси... У всех разные ситуации в жизни бывают...
автор Tanochok 01 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
и почему нельзя было лично забрать, если из одного города???
У продавца не было указано в объявлении возможность самовывозом... Скорее всего потому, что продавец бы не рискнула отдать мне мышку при встрече, тк увидев ее можно невооруженным глазом понять, что это подделка.. Лично у меня в каждом моем объявлении указано о возможности забрать самовывозом, кому это удобно.
Но в данной ситуации, даже если бы такая возможность забрать самовывозом у меня была, я бы всё равно не поехала, тк, я живу на Левом берегу, а продавец на Правом берегу Киева недалеко от окружной (это я уже потом узнала), по бензину мне выйдет где-то 110 грн в обе стороны, да минут 40-50 на дорогу это только в одну сторону ехать, еще и с ребенком, тк я в декрете, а Укрпочтой 10грн за пересылку.
автор Tanochok 01 марта 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну я отвечу по другому городу, для примера (без защиты автора) - 300т. населения. Мне легче заказать пересылку по городу, чем куда-то пристроить двух деток или сьездить на такси... У всех разные ситуации в жизни бывают...
Совершенно с Вами согласна!