28 февраля 2015

Отчаянно завидую тем мамам, которым нужно отвечать на многочисленные вопросы

Не могу с собой овладать. Завидую каждому детскому вопросу - где снег?почему небо синее? и куда пошел дядя с палочкой? мой ребенок не задает вопросов. я жду, надеюсь, но пока нет
котопёс 28 февраля 2015
а сколько ребенку?
tamiko 28 февраля 2015
дождетесь - еще и устанете)))!!!!!!!!!!
автор МисисПропер 28 февраля 2015
и дочке далеко не 2 года, советы ’подождать’ звучат как насмешка

это я пожаловаться хочу(
tamiko 28 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
и дочке далеко не 2 года, советы ’подождать’ звучат как насмешка

это я пожаловаться хочу(
а сколько ей?
Злюка-закусюка 28 февраля 2015
может она итак все знает у вас)
автор МисисПропер 28 февраля 2015
Ответ дляtamiko
а сколько ей?
4. но до вопросов нам еще очень далеко(
автор МисисПропер 28 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
может она итак все знает у вас)
если бы...
Просто Филя 28 февраля 2015
побольше с ним говорите
tamiko 28 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
4. но до вопросов нам еще очень далеко(
а вообще речь хорошо развита? Поведение для 4 лет активное?
автор МисисПропер 28 февраля 2015
Ответ дляtamiko
а вообще речь хорошо развита? Поведение для 4 лет активное?
нет конечно не хорошо развита. потому и впадаю в депресию периодически
Злюка-закусюка 28 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
если бы...
или воспринимает все как есть
это неплохо же)
автор МисисПропер 28 февраля 2015
Ответ дляПросто Филя
побольше с ним говорите
не в этом дело
Просто Филя 28 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
не в этом дело
а в чем?
С перепою 28 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
и дочке далеко не 2 года, советы ’подождать’ звучат как насмешка

это я пожаловаться хочу(
у нас такая же проблема(( к сожалению...ребенок родился и не дышал и говорят в этом причина(((конечно она уже говорит простые предложение но с вопросов только ПОЧЕМУ, если ей что то не купили(((
автор МисисПропер 28 февраля 2015
Ответ дляПросто Филя
а в чем?
в особенностях развития
Просто Филя 28 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
в особенностях развития
аутизм?
автор МисисПропер 28 февраля 2015
Ответ дляС перепою
у нас такая же проблема(( к сожалению...ребенок родился и не дышал и говорят в этом причина(((конечно она уже говорит простые предложение но с вопросов только ПОЧЕМУ, если ей что то не купили(((
сколько ребенку?
котопёс 28 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
4. но до вопросов нам еще очень далеко(
нам 5,7 и только начались вопросы массово, почему каждую секунду, но у нас были проблемы по неврологии при рождении, с 5 лет ходим к логопеду, вопросы начались после курса лекарств, актовегин, ноотропы, витамины.
автор МисисПропер 28 февраля 2015
Ответ дляПросто Филя
аутизм?
вы много знаете по теме аутизма?
автор МисисПропер 28 февраля 2015
Ответ длякотопёс
нам 5,7 и только начались вопросы массово, почему каждую секунду, но у нас были проблемы по неврологии при рождении, с 5 лет ходим к логопеду, вопросы начались после курса лекарств, актовегин, ноотропы, витамины.
когда ребенок заговорил?
Просто Филя 28 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
вы много знаете по теме аутизма?
нет, просто так предположила после вашего ответа
котопёс 28 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
когда ребенок заговорил?
после трех
С перепою 28 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
сколько ребенку?
5 с хвостиком
автор МисисПропер 28 февраля 2015
Ответ дляПросто Филя
нет, просто так предположила после вашего ответа
мне кажется что здесь на советчице все масово выучили 1 диагноз атуизм и активно его предполагают всем
MilkaMilka 28 февраля 2015
У меня двойня, 4 года было в ноябре. Сын начал ’почемучить’ год назад, а дочь только первый месяц. Я все время удивлялась, думала, дочь вообще не будет спрашивать... а она вела себя так, как будто ей уже все известно :) а сейчас вот начала задавать эти невероятные почемучные вопросы :) Так что не переживайте, думаю, придет и Ваше время!
Птица секретарь 28 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
нет конечно не хорошо развита. потому и впадаю в депресию периодически
Не знаю что у вас с дочкой,но мы глухие(сейчас ки у нас)в 4 года я могла только мечтать о вопросах,мы почти не говорили.сейчас нам 7.5 и ротик наш не закрывается,постоянно какие то вопросы.так что не переживайте.придет и ваше время
С перепою 28 февраля 2015
Ответ длякотопёс
нам 5,7 и только начались вопросы массово, почему каждую секунду, но у нас были проблемы по неврологии при рождении, с 5 лет ходим к логопеду, вопросы начались после курса лекарств, актовегин, ноотропы, витамины.
а вы в школу когда? через комиссию будете?
Просто Филя 28 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
мне кажется что здесь на советчице все масово выучили 1 диагноз атуизм и активно его предполагают всем
а о каких особенностях развития тогда вы говорите? уточните, плиз
язззззь!!! 28 февраля 2015
Дети все очень разные. У деток которые мало разговаривают и поздно начинают говорить, хорошо развита логика. Главное всестороннее развитие. У Вашего ребенка конек будет в чем-то другом. Помните, молчание золото! На самом деле мы очень много энергии тратим на разговоры.
автор МисисПропер 28 февраля 2015
Ответ дляПросто Филя
а о каких особенностях развития тогда вы говорите? уточните, плиз
Зачем вам это? у вас ребенку за 3-4-5 лет и он молчит?