28 февраля 2015

Унижают ребёнка

Дочь посещает кружок пения,довольно известном в городе и за пределами, в своём классе лучшая, но последнее время творится непонятно что, так называемая "учительница" настроила и руководство кружка и сама обижает дочь за любой промах или вообще без повода. Конфликтов у нас с ними не было никаких. Лично я ушла бы оттуда не колеблясь, предварительно высказав всё, что думаю, но дочка просит молчать, так как ей жаль бросать занятия и друзей.
К слову, кружок позиционирует себя в городе как образцово-показательный с особым отношением к детям и воспитанию. На деле, дети оттуда бегут, не выдерживая издевок.
К слову, сегодня во время занятия в класс ворвалась одна из таких училок с упрёками к моей дочери и ещё одной девочке, почему на куртке нет крючка, на котором она должна висеть в гардеробе? В следующий раз она воспользуется ремнём(её слова). Абсурднее всего, что это была не наша куртка! Дочь рассказала об инциденте только дома, на мои слова - почему не объяснила ещё в классе, сказала что испугалась.. Муж уже хотел ехать на разборки, дочка опять со слезами упросила не конфликтовать.
Не пойму, какое отношение имеет куртка к урокам пения? Или сейчас время неадекватов?

Понимаю, что написала сумбурно но я в замешательстве...

Разговоры не приведут ни к чему, нам будет указано на дверь, как и другим неугодным, как защитить дочь и воздействовать на подобных особей?
Лиленок 28 февраля 2015
А не привирает дочка?
karazey 28 февраля 2015
таких преподавателей нужно ставить на место, вы платите деньги, почему вы ложны терпеть??? я бы не молчала!
миссДавеча 28 февраля 2015
Я бы забрала ребенка, будут новые друзья в новом кружке, терпеть издевательства не стоит
Вечно недо... 28 февраля 2015
я НИКОГДА не позволю НИКОМУ обижать моего ребенка. Пообщайтесь с учителем в чем проблема
marikam 28 февраля 2015
Забирайте дочь оттуда..Занятия-занятиями, но психологическое состояние ребенка важнее всех этих разпальцованных супер-кружков!!!
Утка_в_тапках 28 февраля 2015
Однозначно устроить училкам разгон.Только не пойму чем дети им не угодили....
Кима_кепка 28 февраля 2015
Учите дочь не молчать и не пугаться раз она не хочет оттуда уходить. Почему она не сказала что это не ее куртка?
Утка_в_тапках 28 февраля 2015
А сколько дочке лет?
mysia-mysia 28 февраля 2015
зачем это нужно (такое посещение занятий) где положительные эмоции? если они там все как запуганные зверята в клетке? Пусть поет в другом месте! Бред какой-то... однозначно обращаться к вышестоящему руководству! Психологически как детям там можно находиться? И родителям!!! как можно знать обо всем и продолжать водить своего ребенка туда....непонимаю... я бы уже давно была бы там..и не одна,а с этим самым...выше упомянутым ремнем
marikam 28 февраля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Однозначно устроить училкам разгон.Только не пойму чем дети им не угодили....
Срывание на детях очень распросранено у учителей, к сожалению..У них же маленькие зп, неудовлетворенность по жизни - а тут маленькие человечки - которые им не могут ответить..Зачем разгон устраиввать? Неужели это что-то решит, Вы и, правда, так думаете? ПОсле этих разгонов к детям лучше будут относиться - Вы сами в это верите, правда?
tolyu 28 февраля 2015
Якийсь концлагер просто,ви так дахливо все написали,що там треба просто спасати дітей!
автор Молчавочка 28 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
А не привирает дочка?
К сожалению, нет.
Она наоборот о многом умалчивает.
Понимаю, что в нескольких словах не уместить всей картины, если всё опысывать, текста оччень много...
tolyu 28 февраля 2015
А потім діти виростають і не вміють постояти ща себе,бо батьки не навчили...
marikam 28 февраля 2015
Ответ дляКима_кепка
Учите дочь не молчать и не пугаться раз она не хочет оттуда уходить. Почему она не сказала что это не ее куртка?
Дочь находилась в состояние афекта, шока..Я и сама - взрослая тетя иногда теряю дар речи перед наглостью, хамством..
автор Молчавочка 28 февраля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
А сколько дочке лет?
автор Молчавочка 28 февраля 2015
Ответ дляkarazey
таких преподавателей нужно ставить на место, вы платите деньги, почему вы ложны терпеть??? я бы не молчала!
Из денег только благотворительные взносы, их финансируют
Кишечная палочка 28 февраля 2015
У жёстких тренеров и преподавателей как правило есть результат, если это для развлечения то бросайте, посмотрите на Дерюгиных, а девки занимаются и терпят.
автор Молчавочка 28 февраля 2015
Ответ дляmarikam
Дочь находилась в состояние афекта, шока..Я и сама - взрослая тетя иногда теряю дар речи перед наглостью, хамством..
Вы правы, ребёнок 8-ми лет спассовал перед тупостью и неожиданным обвинением взрослой и к тому же бездетной тётки..
karazey 28 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
Из денег только благотворительные взносы, их финансируют
в любом случае молчать не стоит, они себе много позволяют, а нужно дать понять, что ваш ребенок не хуже других и заткнуть им глотку.
mysia-mysia 28 февраля 2015
автор,идите к этой тетке бездетной и поговорите! если бы моему ребенку что-то в таком тоне (да и еще неоднократно) говорили,я бы нашла что ей сказать и это бы не отразилось на моем ребенке....Или Вас нужно учить как отстаивать? это касается РЕБЕНКА!!!
автор Молчавочка 28 февраля 2015
Ответ дляmysia-mysia
зачем это нужно (такое посещение занятий) где положительные эмоции? если они там все как запуганные зверята в клетке? Пусть поет в другом месте! Бред какой-то... однозначно обращаться к вышестоящему руководству! Психологически как детям там можно находиться? И родителям!!! как можно знать обо всем и продолжать водить своего ребенка туда....непонимаю... я бы уже давно была бы там..и не одна,а с этим самым...выше упомянутым ремнем
Думаю, итогом занятий будет моё посещение районо, так как слишком много насобиралось притензий, и не только у меня, но все молчат и боятся(
Проблемы именно у нас с ними начались буквально неделю назад, до этого всё было в рамках.
Коленная ложечка 28 февраля 2015
Ответ дляmysia-mysia
автор,идите к этой тетке бездетной и поговорите! если бы моему ребенку что-то в таком тоне (да и еще неоднократно) говорили,я бы нашла что ей сказать и это бы не отразилось на моем ребенке....Или Вас нужно учить как отстаивать? это касается РЕБЕНКА!!!
Научите меня, пожалуйста. Как разобраться и наказать так чтоб это потом не отразилось на ребенке? что сказать надо и сделать?
Ацетилсалициловая кислота 28 февраля 2015
разбиратся,но не при дочери.не пускайте на самотек
ДинамоКит 28 февраля 2015
У меня малая виртуозная брехуха с такого возраста, когда другие только говорить начинают. Поэтому я никогда не ведусь на ее нытье и жалобы, а в начале узнаю у учителя всю ситуацию, и, о Боже, я узнаю типичное поведение дочки по выносу мозга. А вот к старшему иду без подготовки, сразу в бой, ему верю.
Бывает дети рассказывают только о верхушке айсберга, утаивая свое поведение или причины такого отношения.
Ну тут конечно от ребенка зависит.
автор Молчавочка 28 февраля 2015
Понимаете, дочь дорожит этим кружком, у неё хорошие данные, если сейчас начать конфликтовать по любому поводу - дочку или заклюют, а повод всегда легко найти или выставят как неугодных, прецеденты были. Руководители с манией величия всегда правы - их позиция. В 8 лет не так легко объяснить и понять ребёнку что проблема вовсе не в нём, а в психически неуравновешенных людях, дети во многом винят себя и моя дочь такая же. Другими словами, не спугнуть и не породить в ребёнке чувство неполноценности.
Не прохожу мимо 28 февраля 2015
Не хотите поприсутствовать на уроке? Может если бы родители по очереди дежурили на уроках, учителя бы себе такого не позволяли?
Форс мажор 28 февраля 2015
А сколько лет дочери? Если больше 13, то пусть учится стоять за себя и отвечать сразу, а не пугаться.

А если меньше, то ее не слушать, а идти на разборки. Пусть понимает, что уход от конфликта, это не всегда самый лучший способ его решения. Ее продолжат унижать, и все-таки когда-нибудь она не выдержит и уйдет оттуда, но с окончательно поломанной психикой.

Вы родители, и вам принимать окончательное решение.
Форс мажор 28 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
Понимаете, дочь дорожит этим кружком, у неё хорошие данные, если сейчас начать конфликтовать по любому поводу - дочку или заклюют, а повод всегда легко найти или выставят как неугодных, прецеденты были. Руководители с манией величия всегда правы - их позиция. В 8 лет не так легко объяснить и понять ребёнку что проблема вовсе не в нём, а в психически неуравновешенных людях, дети во многом винят себя и моя дочь такая же. Другими словами, не спугнуть и не породить в ребёнке чувство неполноценности.
8 лет!! Да вы бежать туда должны, а не слушать ее.
Форс мажор 28 февраля 2015
Ответ дляКишечная палочка
У жёстких тренеров и преподавателей как правило есть результат, если это для развлечения то бросайте, посмотрите на Дерюгиных, а девки занимаются и терпят.
Если эта жесткость проявляется в тренировках и нацеленности на достижениях, то это оправдано. Но если это тупые унижения, никак не связанные с сутью занятий, то такое терпеть - только гробить ребенка.
Форс мажор 28 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
Понимаете, дочь дорожит этим кружком, у неё хорошие данные, если сейчас начать конфликтовать по любому поводу - дочку или заклюют, а повод всегда легко найти или выставят как неугодных, прецеденты были. Руководители с манией величия всегда правы - их позиция. В 8 лет не так легко объяснить и понять ребёнку что проблема вовсе не в нём, а в психически неуравновешенных людях, дети во многом винят себя и моя дочь такая же. Другими словами, не спугнуть и не породить в ребёнке чувство неполноценности.
Ее УЖЕ клюют, судя по вашему рассказу. Если не поднять этот вопрос, то будет хуже. Если заступитесь за ребенка, то есть шанс все исправить.
Вам тоже нужно грамотно поставить преподавателей на место. Что б они поняли, что нельзя обижать вашего ребенка. Если же это не поможет, то лучше заберите ребенка с занятий.