09 апреля 2012

Хочу крестить ребенка, но есть проблема

В свое время у меня небыло времени и возможности крестить ребенка, а теперь возникла проблема, что с моей стороны нет девочки (кресной) Как быть в такой ситуации?  Ребенку 1.3 мес, вообще как это будет проходить в таком возрасте и что нужно на это событите брать с собой, покупать, вообще не в теме )))

показать весь текст
Ананомчикус 10 января 2013
Ответ дляАноним
Ещё один парадокс "веры". В чем грех то, если между собой кумовья супруги?
Во все это верить и следовать, рехнуться можно.
У моего ребенка 2 пары крестных.
А когда один из этих крестных обратился при крещении своего ребенка к совему батюшке и попросил ответить, можно ли брать 2 пары крестных ребенку, так тот засмеялся и ответил, что "у ребенка должны быть один крестный папа и одна крестная мамаю. Представьте, если в одну кровать положить 4 человека, что будет?"
Я в шоке была!!! Как можно проводить такие аналогии???
И эти люди крестят наших детей, как их вообще допускают и пропускают к этим церковным делам?!!!
Поэтому все что говорят батюшки, я фильтрую через здравый смысл.
Между крестными не должно быть никаких отношений кроме духовных. Почитайте на православных форумах.
Ананомчикус 10 января 2013
Ответ дляbonamia
подруга есть, но я у ее малой крестная уже, родственников нет я в семье одна, на работе такие девочки, что я не хочу. Соседка моя - старая бабушка, рядом квартиранты квартиру снимают, а еще одна соседка очень гулящая дама!Короче пипец! Хоть бери да кидай объявление, кто может по крестить моего ребенка )))
Абсолютно можно вам взять подругу крестной для своего ребенка, я у батюшки узнавала.