28 февраля 2015

Как вернуть деньги? Афера или обман!!!!! Обманули по состоянию комбеза Lenne

Добрый вечер, уважаемые покупатели, продавцы и модераторы Kidstaff.
Не знаю как и поступить. Рассудите.

В этом году цены приличные, писать об этом не стоит, но так как не знаем, что будет осенью и зимой с деньгами и где будем жить (живу в зоне АТО), решила я заранее своего ребенка одеть.
Начала просматривать цены и поняла, что новый комбез Lenne дороговато получится, думаю, что поищу в отличном состоянии БУ без дефектов и нашла….
Нашла объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-11346020.html (тогда комбез стоял 550 грн и не было указано о заклепке (оторванном капюшоне))

Наша переписка
21 февраля 2015 (01:34) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Здравствуйте, есть ли деффекты? какие?

ответ для katarin_skr
21 февраля 2015 (03:56)
Доброй ночи.Дефектов нет.

katarin_skr
4.85(100%)
21 февраля 2015 (08:36) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Бронь до вечера, сейчас убегаю, напишите Ваш тел

ответ для katarin_skr
21 февраля 2015 (10:41)
Доброе утро.Ок.0975629353,0936206665.

Я ей перезвонила, спросила размер, она мне рассказала что комбез в отличном состоянии, оригинал, покупали в Антошке, после одного ребенка, цвет супер, лучше чем на фото, мягусенький, ну вообщем все супер.
Я реально ей поверила, думаю, девочка решила быстро продать комбез и поставила цену 550 грн.

katarin_skr 4.85(100%)

21 февраля 2015 (20:53) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Сделан заказ (товаров: 1) просмотреть заказ
ответ для katarin_skr
21 февраля 2015 (21:48)
Добрый вечер.Спасибо Вам.
23 февраля 2015 (16:07)
Добрый день.Ожидайте посылочку № 59000097047365.

Оформила заказ. Сразу оплатила. И ждала. На всякий случай уточнила вопросы по стирке в письменном виде (могу приложить скрин), так как реально боялась получить в таком состоянии и не зря опасалась.

Получила комбез, открыла и обалдела. Девочка написала – дефектов нет.
1) манжеты вытерты
2) на правом манжете до белой дырочки протерто
3) Пуговица нижняя подтертая
4) Оторвана на капюшоне заклепка!!!! Этого не было указано нигде ни устно ни письменно
5) Штаны меня просто удивили, они очень хорошо потерты
6) Цвет штанов отличается от куртки, так как они застираны.

Кому показываю фото, все твердят одно – что точно не после одного ребенка, но может интенсивно носили.

Я ей перезваниваю сразу, говорю по поводу состояния, о своем шоке, а она мне «Я забыла, что капюшон оторван, ну ничего это отличное состояние»
Я ей объясняю, что мне такое не подходит, а она мне, «ну сходите вставите заклепку, ничего страшного»
Говорю о потертостях, изменении цвета, возврате, она мне о том, что она стирала немецкими порошками, и я все придумала.
Я попросила возврат мною потраченных средств. 550 комбез и доставка 29. Объяснила, что если бы она уточнила все нюансы, сделки бы не было и все.

Бросила трубку. Я перезваниваю, она мне говорит, «ну хорошо, я выставлю на продажу, а Вы отправите покупателю, у меня 3 девочки интересовались этим комбинезоном» сказала, что в течении недели мы решим вопрос, также говорит о том, чтобы я посмотрела сколько стоят аналогичные, сбросила мне ссылку аналогичного за 700 грн в идеальном состоянии, и ставит на этот комбез цену 750 грн!!!! И дописывает за заклепку.
Скрин объявления до этого есть.

Я в шоке от этого, она решила еще заработать на нем. Сегодня сказала, что этим перекрывает свои расходы на маршрутку к НП и пересылку.

Вчера я ей написала

27.02.2015--------------------------------------------
katarin_skr
21:35
Инга здравствуйте, как интересуются комбезом?
желательно решить вопрос за неделю, так как мне очень нужны деньги
Lisichkainga
22:13
Добрый вечер.Делаю всё возможное,ещё никто не интересовался.
katarin_skr
22:16
Напишите в сообщении для всех, что комбез продается, что возможна скидка, дороговато Вы поставили, сейчас у людей нет таких денег, все ищут по дешевле
Lisichkainga
22:19
Катя в моих интересах чтоб он продался.550+30=580 грн.мне нужно вернуть Вам. 30 грн.доставка ко мне.Итого 610 грн.если я его продам даже за 700 грн.я всё равно на нём заработаю 90 грн.
Lisichkainga
22:22
Я Вам скинула ссылку на девочку у неё 700 грн.,если будут спрашивать,я уступлю посмотрите какие сечас на них цены.А доллар 33 грн.поэтому 20 дол.за оригинальный фирменный комбез это копейки,1кг.бананов 45 грн.
katarin_skr
22:26
Согласна, Дай бог чтобы так и получилось, я только за!!!!
Lisichkainga
22:28
Дай бог.Я очень наэто надеюсь.
Lisichkainga
22:29
Чтоб вы не переживали вы могли бы создать объявление.И поставить цену к примеру 700 грн.и посмотрели бы на спросс.
katarin_skr
22:31
я переживаю, чтобы потом купить комбинезон своему ребенку успеть
Lisichkainga
22:34
Попробуйте создать объявление,может Вам быстрее повезёт.
Lisichkainga
22:35
Я его выставила на сландо,аукро.Ещё слышала о клумбе попробую ещё там.Может вы ещё знаете какие то сайты?
katarin_skr
22:36
нет, я в этих делах вообще не мастак, только занималась книгами и все на этом сайте
Lisichkainga
22:44
Ну попробуйте тогда на кидстафе.
------------------------------------------
Она мне предлагает продавать ее комбез, ну это вообще капец.

Сегодня сначала написала,
28.02.2015--------------------------------------------
katarin_skr
09:15
Инга, здравствуйте, у меня нет времени ждать, когда Вы продадите костюм, так как мне также нужно купить своему ребенку другой костюм, я теряю время, мне нужны деньги, я высылаю Вам комбез ( расходы в одну сторону готова оплатить), перечисляйте назад мои деньги 5168 ,,,3438 Скрыпник Екатерина Игоревна

Поймите, меня как мама. Я тоже переживаю за своего ребенка. Если бы Вы указали тогда все нюансы у нас бы не возникла такая ситуация.
Lisichkainga
09:33
Катя,доброе утро,когда продастся тогда и вышлите.Сделать заклёпку в ателье,это не проблема.

Потом позвонила, сказала, что нужно решать вопрос, так как я теряю время, мне некогда ждать когда она его продаст мне нужны деньги, что расходы на пересылку ей, возьму на себя, а она мне отвечает, что денег нет, и она не отказывается мне их отдать, но только после того как она продаст. Говорю ей, что за такую цену она не продаст, дорого, она мне отвечает, покажите дешевле, я выставлю за такую цену, твердит мне, что не отказывается мне отдать деньги, что у нее муж не работает и она не от хорошей жизни продает БУ вещи, а я получается от хорошей жизни покупаю БУ.

Я ей говорю о том, что я нахожусь в зоне АТО, реально на сумках сижу, не знаю придется может уезжать, мне нужно быть уверенной, что я одену своего ребенка, а она – ничего, перекину деньги на карту и все.
Я ей опять говорю, что если Вы продадите его осенью, а она отвечает:
«Значит так и будет, тогда перечислю деньги, другого варианта предложить не могу»,она кормит ребенка, муж не работает и тп. А я добрая фея, перечислила деньги и дала попользоваться,
а потом в сентябре – октябре по нынешнему времени куплю на них коробку спичек. А может его вообще никто не купит.
Почему я должна входить в ее положение? А в мое кто войдет положение?
Завтра мне уехать может придется, а потом и денег не хватит купить ребенку комбез, зато я вхожу в ее положение.

В разговоре сказала, что я ей треплю нервы, что за 550 грн я ожидала новый, но минутку, она не сказала о дефектах, а говорила об отличном состоянии, зачем врать.
сказала, что запишет мой тел и трубку брать не будет.
Больше сегодня я ей не звонила.
Она меня обманула.

А сколько времени на это и нервов потратила я.

Есть телефонная запись разговора, который состоялся сегодня.

А зачем мне осенью деньги? Мне сейчас нужны деньги. Как решить этот вопрос или как бы Вы поступили?
Я реально повелась на сумму и на «честность», все судят по себе, может и не написала бы сюда, но прошу Вас рассудить, так как я не знаю, что мне делать дальше.

Как после такого доверять людям и покупать БУ вещи в отличном состоянии.

Девочки, прошу вашей помощи. Рассудите
ANYTINA2005 28 февраля 2015
Ужас просто . Ну как так можно.Бессовестные люди .
maru-sya1 28 февраля 2015
Возврат!!!!!
ssss12 28 февраля 2015
ТРебуйте возврат денег, ведь товар не соответствует описанию!!!
Iriska_sh 28 февраля 2015
если честно, то по вашим фото комбез на 550 и даже на 600 грн.... вы сильно придирчивая
после одного сезона комбез так и выглядит
inna_006 28 февраля 2015
какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я в шоке... пусть возвращает и продает сколько хочет... товар не соответствует описанию и переписке перед сделкой. бессовестная. не должны вы его продавать и ждать...пусть накручивает сколько хочет,только уже опять на своих руках.
topol9 28 февраля 2015
Приглашайте продавца. Комплект в плохом состоянии, продавец обманул о состоянии.
ssss12 28 февраля 2015
Ответ дляIriska_sh
если честно, то по вашим фото комбез на 550 и даже на 600 грн.... вы сильно придирчивая
после одного сезона комбез так и выглядит
так может он так и выглядит, только продавец должна была предупредить об этих нюансах, а не говорить, что вещь в отличном состоянии без дефектов
maru-sya1 28 февраля 2015
Если честно, я не понимаю что нужно сделать с Ленне, чтоб так его уделать... У меня после двоих как новый
Аврорка 28 февраля 2015
Потеряли вы в любом случае. Соглашайтесь на оплату пересылки (хотя схе-ли сорри). Добивайте.
Я как-то поехала за комбезом в отличном состоянии, хорошо что в Киеве была продавец. Таке комбезо было, бесплатно бы на ребенка не одела, продавец правда обиделась )
Iriska_sh 28 февраля 2015
Ответ дляssss12
так может он так и выглядит, только продавец должна была предупредить об этих нюансах, а не говорить, что вещь в отличном состоянии без дефектов
вы совершенно правы
inna_006 28 февраля 2015
Ответ дляIriska_sh
если честно, то по вашим фото комбез на 550 и даже на 600 грн.... вы сильно придирчивая
после одного сезона комбез так и выглядит
не согласна! продавец обманул,не сказал точного описания.
Tokka-L 28 февраля 2015
Ответ дляIriska_sh
если честно, то по вашим фото комбез на 550 и даже на 600 грн.... вы сильно придирчивая
после одного сезона комбез так и выглядит
У меня после 2-х сезонов пальто как новое, а здесь уже тряпка!
vika271 28 февраля 2015
Она должна была указать все недостатки и дефект,независимо от его стоимости ,и от названия бренда!!!
topol9 28 февраля 2015
Ответ дляIriska_sh
если честно, то по вашим фото комбез на 550 и даже на 600 грн.... вы сильно придирчивая
после одного сезона комбез так и выглядит
Что значит, сильно придирчивая? Комбенизон заявлен в отличном состоянии, в переписке и телефонном разговоре ничего не сказано о деффектах, хотя были уточнения.
Iriska_sh 28 февраля 2015
Ответ дляinna_006
не согласна! продавец обманул,не сказал точного описания.
я сказала только что его цена 550 грн, а продавец, да , виноват 100%
Lerynya29 28 февраля 2015
Ответ дляIriska_sh
если честно, то по вашим фото комбез на 550 и даже на 600 грн.... вы сильно придирчивая
после одного сезона комбез так и выглядит
что вы пишите, вы фото видели-это кошмар а не комбез(точнее его состояние)
Светлана2409 28 февраля 2015
1)Напишите админу
2)Нагло названивайте и скажите что заявите на нее, как на мошенницу в милицию. Номер карты и фио есть
автор katarin_skr 28 февраля 2015
Ответ дляtopol9
Что значит, сильно придирчивая? Комбенизон заявлен в отличном состоянии, в переписке и телефонном разговоре ничего не сказано о деффектах, хотя были уточнения.
вот так и было, отличное состояние....
Iriska_sh 28 февраля 2015
Ответ дляinna_006
не согласна! продавец обманул,не сказал точного описания.
я с вами согласна полностью!
ANYTINA2005 28 февраля 2015
Ответ дляIriska_sh
если честно, то по вашим фото комбез на 550 и даже на 600 грн.... вы сильно придирчивая
после одного сезона комбез так и выглядит
в любом случае продавец должен говорить о дефектах, тем более покупатель интересовался
Iriska_sh 28 февраля 2015
Ответ дляLerynya29
что вы пишите, вы фото видели-это кошмар а не комбез(точнее его состояние)
вы кошмар еще не видели))))
Lynx rufus 28 февраля 2015
А чего вы его сразу ей не отправили? У меня была подобная ситуация с комбезом бу дешевым . тоже без дефектов я сразу отправила назад
автор katarin_skr 28 февраля 2015
Ответ дляANYTINA2005
в любом случае продавец должен говорить о дефектах, тем более покупатель интересовался
она сказала, все отлично, после одного ребенка
Iriska_sh 28 февраля 2015
Ответ дляANYTINA2005
в любом случае продавец должен говорить о дефектах, тем более покупатель интересовался
естественно! вот эти фото которые сделала покупатель, должен делать продавец
topol9 28 февраля 2015
Ответ дляkatarin_skr
она сказала, все отлично, после одного ребенка
приглашайте ее в тему
andreianova 28 февраля 2015
Мы тоже носим Линне. НЕ МОЖЕТ ЗА ОДИН СЕЗОН ТАК ИЗНОСИТЬСЯ КОМБЕЗ! У меня мальчик и комбез как новый, ни заношенностей ни протёртостей.
автор katarin_skr 28 февраля 2015
Ответ дляtopol9
приглашайте ее в тему
я ей писала,

Инга, давайте решать что-то с возвратом моих денег, я отправляю Вам комбез за свой счет, или я выношу нашу ситуацию на Советчицу
Lisichkainga19:54
Выносите на советчицу.
inna_006 28 февраля 2015
Ответ дляLynx rufus
А чего вы его сразу ей не отправили? У меня была подобная ситуация с комбезом бу дешевым . тоже без дефектов я сразу отправила назад
деньги бы вернула...как отправить и деньги забрать вопрос
barbosiknosik 28 февраля 2015
кошмар, сколько ребенок его носил у моего малого тоже светлый зимний костюм (голубой) фирма Данило и он так даже после 3й зимы не выглядит, хотя тоже есть нюансы конечно, я вообще думала за 150 грн его продать, так как 3 сезона носили, а тут 500, да он 250 грн потолок стоит, пусть и Ленне, я рейму в секонде малому купила за 150 весеннюю в отличном состоянии!
ANYTINA2005 28 февраля 2015
Ответ дляkatarin_skr
она сказала, все отлично, после одного ребенка
Я вообще не понимаю как можно вот так нагло на детках наживаться. Тем более сейчас время такое . Каждые родители хотят одеть ребёнка красиво, но не у всех есть возможность купить новое.Это просто бессовестный продавец,требуйте однозначно возврат .