01 марта 2015

Изделия ручной работы

Советчицы, а Вы покупаете/заказываете изделия ручной работы?

Имею в виду ВЯЗАННЫЕ вещи, аксессуары, игрушки?

Если да, то что именно, что чаще/реже
Если нет, то почему?

Очень интересно мнение...
Результат:
вже голосів: 49
38 (77.55%) НЕТ, причина в комменте
11 (22.45%) ДА, бывает. Что чаще/реже - в комменте
Мочалкин блюз 01 марта 2015
стараюсь делать все сама
Замыленная 01 марта 2015
Я сама много умею делать руками.зачем мне его покупать если сделаю сама.
Пьяная вишня 01 марта 2015
хотела бы заказать для дочки вязаное платьице , шапочку, кофточку,только чтоб очень аккуратно и красиво было, потому как сама не умею, аж стыдно другие мамочки вяжут дочерям а у меня руки не из того места, петли не ровно получаются, неаккуратно.
автор Семена рукколы 01 марта 2015
Ответ дляЗамыленная
Я сама много умею делать руками.зачем мне его покупать если сделаю сама.
логично)
Форточка 01 марта 2015
сколько раз не заказывала, готовая вещь не так сидит, как должна
Иванка Бур 01 марта 2015
Сама все делаю. Но вещи вязать под заказ не рискую. Так как обычно ...ой, а я думала не такое будет или не так сядет..... Проще продать уже готовое.( это про взрослое)
Детское немного проще .
Да и дорогие сейчас нитки и работа.
Дея Торис 01 марта 2015
потому что чаще всего предлагают какой-то ширпотреб и кустарщину
Дея Торис 01 марта 2015
ответ нет.

не дописала выше
Даха-сваха 01 марта 2015
Ответ дляФорточка
сколько раз не заказывала, готовая вещь не так сидит, как должна
это точно
Вечно недо... 01 марта 2015
Это Вы про тигренка вязанного сегодня/вчера спрашивали?
Иванка Бур 01 марта 2015
Ответ дляФорточка
сколько раз не заказывала, готовая вещь не так сидит, как должна
Просто большую роль ещё играет подбор ниток под нужную модель.
Так как многие например - хочу эту кофту из таких ниток и все ......а из таких ниток она получится не так хорошо как например из тех что подходят под эту модель.
Я люблю вязать когда мне предоставляют выбор ниток ( конечно оговоиивается и цвет и состав и толщина) но я знаю из чего связала уже, как эта пряжа носится и ведёт себя в стирке .
Иванка Бур 01 марта 2015
Ответ дляДея Торис
потому что чаще всего предлагают какой-то ширпотреб и кустарщину
Я вспомнила зимнюю тему про шапку мишку и перчатки
60 метров сметаны 01 марта 2015
Времени нет. Да и искать долго, быстрей фабричное везде есть и быстро купил, порой цена меньше. А так Я бы плед самодельный с кусочков заказала бы, с веселыми картинками детскими для малого. Видела у знакомой вещь классная, сама шить не умею. Мое было флористика много делала для себя с цветов разные композиции для себя дома искусственных, продавать не ликвид
Дея Торис 01 марта 2015
Ответ длябу ба бу ба бу
Я вспомнила зимнюю тему про шапку мишку и перчатки
да та
страх господний)
Просто болталка 01 марта 2015
Сама вяжу, вышиваю.
Ушла и Пришла 01 марта 2015
сама все рукоделю :)
Артемида 01 марта 2015
Мне кажется, что сейчас очень мало это покупает-не модны изделия ручной работы, сама вяжу сейчас из старых запасов хомячка, т.к покупать нитки ооочень дорого.
А вот еще с прошлого года пристраиваю маечку на малышку-60 грн, сейчас это только цена материалов, не говоря уже про работу ;(
Наверно после лета распущу и игрушку какую из нее свяжу
Замыленная 01 марта 2015
Ответ дляАртемида
Мне кажется, что сейчас очень мало это покупает-не модны изделия ручной работы, сама вяжу сейчас из старых запасов хомячка, т.к покупать нитки ооочень дорого.
А вот еще с прошлого года пристраиваю маечку на малышку-60 грн, сейчас это только цена материалов, не говоря уже про работу ;(
Наверно после лета распущу и игрушку какую из нее свяжу
она не красивая я бы такое дочке и даром не одела))))) простите но что есть то есть
Иванка Бур 01 марта 2015
Ответ дляДея Торис
потому что чаще всего предлагают какой-то ширпотреб и кустарщину
У меня вроде не похоже на кустарщину , малой для школы связала.
Иванка Бур 01 марта 2015
Ответ дляАртемида
Мне кажется, что сейчас очень мало это покупает-не модны изделия ручной работы, сама вяжу сейчас из старых запасов хомячка, т.к покупать нитки ооочень дорого.
А вот еще с прошлого года пристраиваю маечку на малышку-60 грн, сейчас это только цена материалов, не говоря уже про работу ;(
Наверно после лета распущу и игрушку какую из нее свяжу
Вот у вас аккуратно сделано, но фасон такой не особо носят.
Вот например кофточки на пуговичках вязкой не ажурной и без накидка с красивым сочетанием нескольких цветов покупали бы. Например розовый с коричневым, коричневый и бирюза, серый и розовый , вот такого плана модельки как на фото.