01 марта 2015

Пониженое давление при беременности(первый триместр)

Второй день плохо себя чувстивую, голова болит, тошнит, слабость, усталость, все время хочется спать. У меня на погоду такие самочувствие всегда, т.е. если перемены то понижается давление. Померяла сейчас 90 на 60, при норме 120 на 80. Чем спасаетесь от пониженного давления при беременности? К доктору пойду только завтра.
Мальчун-задирун 01 марта 2015
у меня тоже такое было, даже 80-40 было и сознание теряла... пила кофе.... врач сказал что в моем случае это меньшее зло...
Цветок Мира 01 марта 2015
мне тонгинал прописывал врач
Швабристка 01 марта 2015
Всю беременность проходила с таким давлением))но я себя хорошо чувствовала.шоколад черный скушайте
Онанимный пользыватель 01 марта 2015
У меня так было, голова кружилась встать не могла. Вызвали скорую. Можно только горячий, сладкий,крепкий чай
Силиконочка 01 марта 2015
Тоже такое было, оба раза. Пила чашку кофе, врач разрешила, или черный шоколад.
Кондуктор автобуса 01 марта 2015
кофе натуральный заварной с молоком, крепкий чай, какао, шоколад.
автор Меряно-перемеряно 01 марта 2015
Ответ дляdreamsunny
у меня тоже такое было, даже 80-40 было и сознание теряла... пила кофе.... врач сказал что в моем случае это меньшее зло...
заварной или растворимый? я чистый кофе вообще не пью(тошнит от него) с молоком можно?
Распутница 01 марта 2015
По-перше, норма 120/80 досить сумнівна і не всім підходить. для молодої стрункої жінки тиск 100/65 теж абсолютно нормальний (от в мене такий і це моя норма).
По-друге, зниження тиску в першій половині вагітності абсолютно нормально. Якщо погано почуваєтесь, випийте екстрат елеутерокока чи каву (залежно від пріоритетів).
Пьера Безухова 01 марта 2015
И у меня пониженное
автор Меряно-перемеряно 01 марта 2015
Ответ дляРаспутница
По-перше, норма 120/80 досить сумнівна і не всім підходить. для молодої стрункої жінки тиск 100/65 теж абсолютно нормальний (от в мене такий і це моя норма).
По-друге, зниження тиску в першій половині вагітності абсолютно нормально. Якщо погано почуваєтесь, випийте екстрат елеутерокока чи каву (залежно від пріоритетів).
я сказала не за всіх а особисто за себе що це саме моя норма))) для когось і 90 на 60 норма)
Чудо-Рыба-кит 01 марта 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
заварной или растворимый? я чистый кофе вообще не пью(тошнит от него) с молоком можно?
Описанные вами симптомы абсолютно нормальны для первого триместра.Не стоит повышать давление - это может привести к повышению тонуса матки. Кофе беременным можно в крайне малых кол-вах. Лучше, ждите консультации своего врача.
juliahv 01 марта 2015
Обе беременности проходила с давлением 100/60 90/60. Пила натуральные кофе каждый день как во время беременности так и при гв. А вообще в первый триместр общая слабость и недомогание это норма, я обе беременности очень плохо себя чувствовала первых 3 месяца, в первую даже с кровати редко вставала, а после 3х месяце как рукой все сняло, бегала как живчик. Может и у Вас так будет, потерпите)))))
автор Меряно-перемеряно 01 марта 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Описанные вами симптомы абсолютно нормальны для первого триместра.Не стоит повышать давление - это может привести к повышению тонуса матки. Кофе беременным можно в крайне малых кол-вах. Лучше, ждите консультации своего врача.
при первой беременности тоже тошнило но не так и не постоянно, я на еду сейчас смотреть не могу и не могу понять меня тошнит от еды или от того что я не ем...
автор Меряно-перемеряно 01 марта 2015
Ответ дляjuliahv
Обе беременности проходила с давлением 100/60 90/60. Пила натуральные кофе каждый день как во время беременности так и при гв. А вообще в первый триместр общая слабость и недомогание это норма, я обе беременности очень плохо себя чувствовала первых 3 месяца, в первую даже с кровати редко вставала, а после 3х месяце как рукой все сняло, бегала как живчик. Может и у Вас так будет, потерпите)))))
прошлая прошла у меня с давлением 130 на 80))) еще месяц кажет будет очень сложно пережить...
Чудо-Рыба-кит 01 марта 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
при первой беременности тоже тошнило но не так и не постоянно, я на еду сейчас смотреть не могу и не могу понять меня тошнит от еды или от того что я не ем...
И что? Где патология?
автор Меряно-перемеряно 01 марта 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
И что? Где патология?
само состояние при низком давлении для меня патология!
inna.ilc 01 марта 2015
У меня 90 на 60 тошнит и слабость пока не покушаю. Грызните сразу после постели печеньку или горячий чаек..с печенькой:-) :-)
Секс-Бомба 01 марта 2015
Если кофе, то обязательно заварной и не в коем случае не растворимые помои. Растворимый это не кофе , а напиток, это разный мусор из остатков. И кофе нужно пить только с молоком если хотите сохранить кальций в своем организме.
автор Меряно-перемеряно 01 марта 2015
Ответ дляinna.ilc
У меня 90 на 60 тошнит и слабость пока не покушаю. Грызните сразу после постели печеньку или горячий чаек..с печенькой:-) :-)
крепкий сладкий черный чай с лимоном уже выпила, тошнит еще больше(то ли мало выпила и голодная то ли много выпила и боюсь вырвать)
inna.ilc 01 марта 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
крепкий сладкий черный чай с лимоном уже выпила, тошнит еще больше(то ли мало выпила и голодная то ли много выпила и боюсь вырвать)
вы кушать не пробовали? Водичкой сыт не будешь и пупсик не в ваосторге. У меня еще проблема не могу долго стоять давление еще падает,всегда смижу на остановке, в очередь даже не лезу. Родите все будет ок! У меня со вторым пупсиком меньше слабости потому что питание чаще.
автор Меряно-перемеряно 01 марта 2015
Ответ дляinna.ilc
вы кушать не пробовали? Водичкой сыт не будешь и пупсик не в ваосторге. У меня еще проблема не могу долго стоять давление еще падает,всегда смижу на остановке, в очередь даже не лезу. Родите все будет ок! У меня со вторым пупсиком меньше слабости потому что питание чаще.
пребывала тошнит еще больше, спасаюсь крекерами и фруктами, а у меня наоборот вторая беременность с разницей в 7 лет... переносится очень тяжело...
Мальчун-задирун 01 марта 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
заварной или растворимый? я чистый кофе вообще не пью(тошнит от него) с молоком можно?
я варила молотый и пила с молоком......