01 марта 2015

кто поможет ссылочкой на закон о наличии печати для ФОП

на едином, без работников, печати нет
где можно найти закон ссылочку о том, что печать не обязательна
Швабристка 01 марта 2015
автор Прасковична 01 марта 2015
Ответ дляШвабристка
Швабристка 01 марта 2015
блин, какой-то вирус, копировала про не обязательность печати
Швабристка 01 марта 2015
Законодавство не зобов´язує ФОП мати печатку, вона робиться на розсуд підприємця. Проте, якщо ФОП є платником ПДВ, тоді наявність у нього печатки є обов´язковою, бо податкові накладні, що їх виписує підприємець, повинні скріплятися печаткою.
автор Прасковична 01 марта 2015
Ответ дляШвабристка
Законодавство не зобов´язує ФОП мати печатку, вона робиться на розсуд підприємця. Проте, якщо ФОП є платником ПДВ, тоді наявність у нього печатки є обов´язковою, бо податкові накладні, що їх виписує підприємець, повинні скріплятися печаткою.
спасибо, я это знаю, закона подтверждающего не могу найти, нужен закон
Мама фифти цента 01 марта 2015
Ответ дляПрасковична
спасибо, я это знаю, закона подтверждающего не могу найти, нужен закон
Извините за вопрос.К вам предъявляют претензии,как к предпринимателю?
автор Прасковична 01 марта 2015
Ответ дляМама фифти цента
Извините за вопрос.К вам предъявляют претензии,как к предпринимателю?
просят печать, почему спрашиваете?
Мама фифти цента 01 марта 2015
Просто интересно на каком основании и кто(органы или покупатель)может требовать печать.Ведь никогда не обязывали предпринимателя ее иметь.
автор Прасковична 01 марта 2015
Ответ дляМама фифти цента
Просто интересно на каком основании и кто(органы или покупатель)может требовать печать.Ведь никогда не обязывали предпринимателя ее иметь.
покупатель...люди разные быват...у меня первый раз так
Швабристка 01 марта 2015
Стаття 58-1. Печатки суб’єкта господарювання Господарський кодекс

1. Суб’єкт господарювання може мати печатки.

То есть это ваше право, а не обязательство.

печать нужна в обязательном порядке если это предусмотрено законом
автор Прасковична 01 марта 2015
Ответ дляШвабристка
Стаття 58-1. Печатки суб’єкта господарювання Господарський кодекс

1. Суб’єкт господарювання може мати печатки.

То есть это ваше право, а не обязательство.

печать нужна в обязательном порядке если это предусмотрено законом
спасибо
Швабристка 01 марта 2015
Ответ дляПрасковична
спасибо