01 марта 2015

Поделитесь опытом, кто уезжал в Россию, не имея ни копейки на руках?

поделитесь пожалуйста опытом!!! у кого был опыт, наверное с горьким прошлым( Ситуация на востоке не сулит ничего хорошего, а В Украине нет будущего, просто не возможно выживать с таким ростом цен, одни долги. Хочется уехать, да нет и малой суммы, продавать нечего, родственников нет, помогать некому(( думаем уехать. Кто уезжал вот так взяв с собой лишь то что можно увезти в руках, и с маленьким ребенком? Больше интересует, как обстоят дела с документами, какая процедура, и что ждет дальше. Спасибо. За ранее прошу всех, не нужно писать гадости, у каждого свой выбор и возможности.
deksy 01 марта 2015
без денег и знакомых, родствеников, которые смогут вам помочь в первое время, очень и очень трудно. Если вы едите к кому-то определенно, то вам будет легче.
fedovik 01 марта 2015
А какой смысл ехать в Россию? Кроме отношения как к людям 3 сорта вас там ничего не ждет. Будущее у России еще более туманное, чем в Украины. Как мне кажется, лучше уж в Беларусь ехать.
Nagaina 01 марта 2015
Кума уехала в Москву несколько лет назад. Птступать в вуз. Сейчас академку взяла, платить не чем доллар растет, аренду хозяева подняли, премии на работе в этом году не дают.
автор Викуличка13 01 марта 2015
Ответ дляdeksy
без денег и знакомых, родствеников, которые смогут вам помочь в первое время, очень и очень трудно. Если вы едите к кому-то определенно, то вам будет легче.
было бы к кому( скитаться по временным лагерям с маленьким ребенком не вариант...
rattusik 01 марта 2015
опытом перезда вообще на нуле поделиться не могу, т.е. его к моему счастью нет.
но что могу посоветовать: зайдите на сайт уфмс России, узнайте в каких областях сейчас принимают беженцев. И уже отталкивайтесь от этого
yuryia 01 марта 2015
К сожалению или к радости Россия скоро развалится.
_all4kids_ 01 марта 2015
Опыта переселения в Россию нет, но я знаю, что существует уже давно Программа переселения соотечественников в Россию, может быть, вам при помощи нее попробовать, если денег мало?

http://emigrant-ussr.ru/index/programma_vozvrashhe...
deksy 01 марта 2015
Ответ дляВикуличка13
было бы к кому( скитаться по временным лагерям с маленьким ребенком не вариант...
если не к кому, то... как повезет. Беженцы там не особо нужны. Там есть определенные программы, по которым их расселяют. Если у вас есть к кому, это одно. Если нет - то предложат заселять отдаленные области.
Nagaina 01 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
К сожалению или к радости Россия скоро развалится.
глупости.
автор Викуличка13 01 марта 2015
Ответ для_all4kids_
Опыта переселения в Россию нет, но я знаю, что существует уже давно Программа переселения соотечественников в Россию, может быть, вам при помощи нее попробовать, если денег мало?

http://emigrant-ussr.ru/index/programma_vozvrashhe...
нету там родственников, а если есть, то они о нас наверное и не помнят))
rattusik 01 марта 2015
еще поройтесь в своих документах. у вас точно нет корней в России, может прадед-прабабушка там жили и были похоронены. Если такие имеются, то можете пройти по программа переселения соотечественников.
автор Викуличка13 01 марта 2015
ну у меня бабушка с Архангельска вроде, но мы там не нужны о нас и не вспоминают, толку от этого, да и бабушек нет уже, некому рассказать о корнях((
deksy 01 марта 2015
Ответ дляВикуличка13
ну у меня бабушка с Архангельска вроде, но мы там не нужны о нас и не вспоминают, толку от этого, да и бабушек нет уже, некому рассказать о корнях((
значит, у вас нет возможности даже получить гражданство(( Тогда не едьте
anna_daoud1782 01 марта 2015
всё зависит от вашей с мужа профессии
Milka8181 01 марта 2015
Ответ дляВикуличка13
ну у меня бабушка с Архангельска вроде, но мы там не нужны о нас и не вспоминают, толку от этого, да и бабушек нет уже, некому рассказать о корнях((
Ваши корни никому не нужны. Беженцы с Востока Украины в Крыму готовы почку продать за паспорт, только это никого не волнует. Не думайте, что вас там ждут и будут помогать, максимум, что вам светит это отдаленные районы России и справка беженца. И то не факт, что вам дадут справку. Иначе прийдется каждые 180 дней пересекать границу с Украиной. И еще для работы нужно покупать патент.
deksy 01 марта 2015
Ответ дляanna_daoud1782
всё зависит от вашей с мужа профессии
а вы в россии? работаете там?
автор Викуличка13 01 марта 2015
Ответ дляdeksy
значит, у вас нет возможности даже получить гражданство(( Тогда не едьте
а что тут делать, жить под пулями?
anna_daoud1782 01 марта 2015
Ответ дляdeksy
а вы в россии? работаете там?
нет я не работаю ,но некоторые профессии ценятся ,от этого можно и отталкиваться в какой регион уехать
deksy 01 марта 2015
Ответ дляanna_daoud1782
нет я не работаю ,но некоторые профессии ценятся ,от этого можно и отталкиваться в какой регион уехать
а где может устроится автор, чтоб не пропасть с голода? по какой профессии.
Все мои знакомые без рос. паспорта не могут найти работу. Не берут официально даже дворниками
rattusik 01 марта 2015
Ответ дляdeksy
значит, у вас нет возможности даже получить гражданство(( Тогда не едьте
приехать и получить гражданство все равно не получится.
deksy 01 марта 2015
Ответ дляrattusik
приехать и получить гражданство все равно не получится.
конечно, нет(( На это надо определенное время, документы и быть рожденным в россии.
автор Викуличка13 01 марта 2015
многие знакомые уехали, у них все хорошо, и работы хватает, вроде всем, вот только им было к кому ехать. Я по профессии бухгалтер, да что толку опыта пол года. Муж всегда стройками занимался, была своя бригада мужиков, сейчас ремонты никому не нужны тут, очень тяжело, работа есть но копеечная.
rattusik 01 марта 2015
автор, строители в России были нужны. Если он с образованием, то тогда есть неплохой шанс. Плюс возможно он еще кем-то работал: токарь, электрик (т.е. работа руками) и действительно в этом соображает, то в регионах его с руками оторвут.
пы.сы. офисников в России хватает. Бухгалтера, менеджеры и юристы явно не нужны
rattusik 01 марта 2015
кроме того, в регионах опять-таки нужны врачи, учителя (но тут от специализации). надо смотреть конкретно по регионам, которые принимают беженцев.
tanechkatit 01 марта 2015
Ответ дляMilka8181
Ваши корни никому не нужны. Беженцы с Востока Украины в Крыму готовы почку продать за паспорт, только это никого не волнует. Не думайте, что вас там ждут и будут помогать, максимум, что вам светит это отдаленные районы России и справка беженца. И то не факт, что вам дадут справку. Иначе прийдется каждые 180 дней пересекать границу с Украиной. И еще для работы нужно покупать патент.
Ничего пересекать не нужно, там все это продлевают уже без пересечения границ, просто продлеваете док-ты (кстате уже на 6мес, а не на 3 как было раньше). По поводу патентов - так это больше от работодателя зависит, некоторые требуют, а некоторые его и не просят, ну соответственно, и без него тогда можно работать
Nata-W 01 марта 2015
Попробуйте уехать в краснодарский край, может там найдете работу в с/х, весной-летом там работа всегда есть.
anna_daoud1782 01 марта 2015
Ответ дляВикуличка13
многие знакомые уехали, у них все хорошо, и работы хватает, вроде всем, вот только им было к кому ехать. Я по профессии бухгалтер, да что толку опыта пол года. Муж всегда стройками занимался, была своя бригада мужиков, сейчас ремонты никому не нужны тут, очень тяжело, работа есть но копеечная.
ну с бухгалтерией вам будет тяжело без опыта и без знания рос законов ,мы до сих пор нормального бухгалтера не нашли тк мало кто разбирается нормально (это про крым) кстати токарь востребованная профессия ,недавно показывали что готовы дать любую зп только был хороший токарь
anna_daoud1782 01 марта 2015
Ответ дляtanechkatit
Ничего пересекать не нужно, там все это продлевают уже без пересечения границ, просто продлеваете док-ты (кстате уже на 6мес, а не на 3 как было раньше). По поводу патентов - так это больше от работодателя зависит, некоторые требуют, а некоторые его и не просят, ну соответственно, и без него тогда можно работать
сейчас все практически просят ,тк штрафуют
автор Викуличка13 01 марта 2015
Ответ дляrattusik
автор, строители в России были нужны. Если он с образованием, то тогда есть неплохой шанс. Плюс возможно он еще кем-то работал: токарь, электрик (т.е. работа руками) и действительно в этом соображает, то в регионах его с руками оторвут.
пы.сы. офисников в России хватает. Бухгалтера, менеджеры и юристы явно не нужны
нет он без образования строительного, но руки у него не из попы, занимался всем, кроме выгонять коробку. В основном это отделка внутренняя, крыши, заборы, окна, двери. Никто не жаловался, иногда люди его ждали по месяцу, что б именно он пришел к ним работать, аккуратный в работе и требовательный к коллегам. вот как-то так.
rattusik 01 марта 2015
Ответ дляNata-W
Попробуйте уехать в краснодарский край, может там найдете работу в с/х, весной-летом там работа всегда есть.
Осенью в Краснодарском крае было очень много беженцев. Край не справлялся, их тогда расселяли по другим регионам. Как сейчас обстановка, надо выяснять