01 марта 2015

3,5 года температура 39, вопрос внутри???

девочки, подскажите, температура поднялась 39 поставила свечку анальдим ( в инструкции -3 в сутки, т.е. через 8 часов можно еще) упала до 38 и через 5 часов опять 39- чем можно сбивать подскажите. Такой высокой никогда не было, максимум 38,5, никогда ни чем не сбивала температуру.
sandy30s 01 марта 2015
нурофен?
Сердючка 01 марта 2015
разведенным уксусом ножки и ручки протрите
я Кукарача 01 марта 2015
нурофен
sammara 01 марта 2015
Ефералган сироп или нурофен!
slg 02 марта 2015
нурофен, но внимательней - он очень аллергичен
Сладкий лимончик 02 марта 2015
панадол
Начальник Анонимов 02 марта 2015
сейчас вирус гриппа ходит.завтра врача вызвать.я растираю тело водой до испарения.только это помогло.
Молчавочка 02 марта 2015
Вызовите врача.Не шутите.Вы знаете от чего такая температура?
Ламборджини 02 марта 2015
педиатр,всегда говорит,что высокую температуру одной свечкой не сбить,надо и сироп дополнительно,только комбинировать,если свеча парацетомол,то сироп ибуфен,димидрол+аналгин выпить,тоже как вариант
Katena_ks 02 марта 2015
Свечи нурофен и свечи эффералган 150мг (очень быстрый даёт эффект)
Говорящая галограмма Чингисхана. 02 марта 2015
Нурофен, Панадол чередуйте. А еще лучше вызовите неотложку, пусть ребенка врач посмотрит, уж очень высокая температура((
Бусурманша 02 марта 2015
Парацетамол в сиропе!
Ланачка 02 марта 2015
Позвоните в 103 и попросите проконсультировать. Там переключат на дежурного врача.
Говорящая галограмма Чингисхана. 02 марта 2015
И много-много пить!
Бусурманша 02 марта 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
И много-много пить!
и желательно что бы температура жидкости была равна температуре тела ребенка...так быстрее жидкость будет усваиваться!
Рогнеда Карповна 02 марта 2015
все правильно говорят. Сиропф нурофен и панадол можно чередовать, обязательно соблюдать питьевой режим, и не кутать ребенка, одеть в легкую т натуральную одежду. Еще можно на пульсирующие точки положить смоченные в воде ватные диски.
автор Блoшка-матрешка 02 марта 2015
всем спасибо! у нас скорая колет всем анальгин с димедролом и все,а утром конечно к врачу, ручки ножки горячии( я читала что плохо если холодные, значит спазм сосудов)
Говорящая галограмма Чингисхана. 02 марта 2015
Ответ дляБусурманша
и желательно что бы температура жидкости была равна температуре тела ребенка...так быстрее жидкость будет усваиваться!
верно!
Рогнеда Карповна 02 марта 2015
еще можно, если температура не сбивается ( у моего 40,6 было при ангине) то его кутали в смоченную в холодной воде простыню. Боже, как вспомню так вздрогну.
Не болейте.
Бусурманша 02 марта 2015
Ещё очень хорошо сбивает температуру Мефенаминовая кислота(таблетки)...бывало что нам не помогал Нурофен...а Мефенаминовая кислота справлялась...(я толкла пол-таблетки, разводила водой и давала ребенку, очень быстро сбивалась температура)
Рогнеда Карповна 02 марта 2015
Я своему пить давала Регидрон, потому как при высокой темпе еще и ацетон может повыситься. Благо, что мой его любит пить. Говорит ’Соленая водичка’
автор Блoшка-матрешка 02 марта 2015
пьем постоянно- уже спит, но сама каждые минут 10 просыпается и просит пить, сейчас муж меряет еще раз , наша педиатр вообще всем советует до 39, 5 не сбивать, но тут 39 и страшно что вдруг резко поднимется
ПАЦАНКА О 02 марта 2015
анальдим чередавали с эфералганом или нурофеном + добавляла пол таблетки но-шпа - доктор наш так прописывает.
Abrado 02 марта 2015
у нас такое было в прошлом году, ставила альдим, через 3 часа Нурофен, через 3 часа панадол. Ребенка раздеть и прикрыть максимум пеленкой.
лучевая терапия 02 марта 2015
может подняться , меряйте постоянно
сейчас вирус - протекает с очень высокой температурой , очень трудно сбить
вопрос такого плана вплывает на советчице каждый день
сами еще не вычухались
температуру до 38,5 никогда не сбиваю
померяли 38 , лягла спать , через пол часа измеряю 40
нам никакие нурофены панадолы не сбивают нормально температуру , за свечи вообще молчу , это длительное накопительное действие , а не быстро сбить.
Даю пол пакетика немисила , высыпаю в столовую ложку , набираю в шприц воды и выливаю в ложку разбалтываю , чтоб растворилось , опять в шприц и пить в рот
Для нас это единственное средство , которое хорошо сбивает температуру
Аноним Советчик 02 марта 2015
Ответ дляslg
нурофен, но внимательней - он очень аллергичен
ніколи в нас на нього не було алергії, найкраще збиває.
Lenchik73 02 марта 2015
скорую вызывайте.Неоставляйтетемпературуна ночь
40каградусная 02 марта 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
сейчас вирус гриппа ходит.завтра врача вызвать.я растираю тело водой до испарения.только это помогло.
У меня в семье карантин..Ужас! Сразу температура поднимается до 39-40! Сбиваем по мере ее повышения ..Потом на 2-3-и сутки кашель лающий, сухой...и к ним сопли УЖАС!!!! Весь набор целиком.( у старшего так было, потом муж, младший сын....а сегодня меня шандарахнуло!!!! Вирус какой-то паршивый. Врач мне сказала, что он без антибиотиков не пройдет, слишком зараза цепкая! Старшему давала Флемоксим Салютаб, горло брызгать Ангилекс, Капли в нос и отхаркивающие (Мишка БО) Короче нужен целый комплекс, одним жаропонижающим не вылезете..
лучевая терапия 02 марта 2015
да и обтирала , теплая водичка и сок лимона в нее выдавила
т.к. после немисала потеет хорошо
к утру температуры не было
40каградусная 02 марта 2015
Во у меня НИК в тему! Малой щас с температурой 39.. Дала уже лекарство, не сплю...