02 марта 2015

Девочки, одно из самых важных приобретений для новорожденного это

позиционер для сна. Никакие пеленки не помогут, если ребенок активный. У нас пеленки распихал, и переворачивался на животик. А после того, как муж уложил ребенка спать, а я была на кухне(сам пошел в магазин). Я обычно, если ребенок не плачет-то часто не заглядываю. А это прям какое то материнское чувство. Захожу, а сынок в месяц перевернулся на живот и кряхтит уткнулся носом в кровать. Полностью носик в матраце и он не мог дышать. Я не представляю, чтобы было если я тогда не зашла или зашла бы немного поздно. Так что, не жалейте денег и купите позиционер. Надеюсь, что кому то будет полезен совет. Нам Слава Богу почти уже полтора годика, а вчера почему то вспомнила об этой ситуации. Здоровья вашим деткам!
Просто Галюня 02 марта 2015
rabbit 02 марта 2015
Почему пеленки не помогут? Есть пеленки на липучках,повернуться не сможет, плюс, и ручками будить себя не будет.
автор DVTanyaM 02 марта 2015
Ответ дляrabbit
Почему пеленки не помогут? Есть пеленки на липучках,повернуться не сможет, плюс, и ручками будить себя не будет.
во-первых-не все деток пеленают
во-вторых-у меня ребенок пеленки терпеть не мог,кричал очень сильно когда пеленали.хотя в роддоме было нормально.но через пару неделек он просто кричал,когда его пеленали.
СбокуБантик 02 марта 2015
мы тоже пеленали до пяти месяцев. спал отлично
Loo_loo 02 марта 2015
Ответ дляDVTanyaM
во-первых-не все деток пеленают
во-вторых-у меня ребенок пеленки терпеть не мог,кричал очень сильно когда пеленали.хотя в роддоме было нормально.но через пару неделек он просто кричал,когда его пеленали.
мы просто клали валиком свернутое одеялко под спинку и возле животика. муж делала такое типа ’гнездышко’ для дочки и уверял меня,ч то ей так уютнее :)))) а вообще, кокосовый матрас наполовину решает проблему - там так плотно носик не упрется, все-таки лучше