02 марта 2015

Нормальна продавец на рынке???

Сегодня меня нагрела на 12 грн.......а может и больше .
Покупала на рынке на одной точке сразу несколько видов продуктов. Мне все сважили , я оплатила ....а потом иду и примерно считаю что что то не так. Вернулась, говорю, вы меня конечно извините но вы мне не правильно все посчитали.
Она давай переваживать....
Было три помидора ( маленьких) по 46 грн 50 коп.
Две пекинки по 18 грн( тоже маленькие)
Один огурец по 48.90
Яблоки 5 шт. по 8.50 ( не большие)
Яблоко по 12.50 - 4 шт. побольше.

И за все мне насчитала - 85 грн.

После перерасчета получилось на 12 грн. меньше.

Не хотела ругаться, но думаю что ещё меньше было ....любят же ещё и обвесить.

Короче последний раз что то беру у одного продавца скопом. Обычно стараюсь брать по одной/ две единицы на точке..
Вот люди бывают бессовессные......и так цены какие, так ещё норовит и обсчитать.....
Асталависта бэйби 02 марта 2015
переваживать
єто еще круче чем отлаживать
Ща как дам 02 марта 2015
бывают бессовестные, а бывают и ошибающиеся
причем в обе стороны

кстати, бессовестные тоже могут ошибаться
Дружная семейка 02 марта 2015
я сегодня купила десяток яиц, прихожу домой и выкладываю в холодильник, смотрю, а их девять. Тоже обидно, но идти назад и ругаться уже не докажешь.
Ща как дам 02 марта 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
переваживать
єто еще круче чем отлаживать
но не круче, чем загадочное слово ’єто’
Карамелька 02 марта 2015
весы у торговцев на улице ВСЕГДА минимум 200 грм,300 обычно.Так что с двух кг-600 и тд.Обвес-их заработок
Асталависта бэйби 02 марта 2015
Ответ дляЩа как дам
но не круче, чем загадочное слово ’єто’
у меня укр мова включена
автор ПесиКот 02 марта 2015
Ответ дляЩа как дам
но не круче, чем загадочное слово ’єто’
Спасибо :)
На паровозе 02 марта 2015
Я когда несколько единиц беру,от цены на весах всегда прибабляю,округляя копейки в ту или другую сторону,для себя,и потом сравниваю.Бывает да,нагревают,когда много берешь.
автор ПесиКот 02 марта 2015
Ответ дляНа паровозе
Я когда несколько единиц беру,от цены на весах всегда прибабляю,округляя копейки в ту или другую сторону,для себя,и потом сравниваю.Бывает да,нагревают,когда много берешь.
Так у неё ещё весы так стояли , боком, что даже вес не видно было....
Короче у неё больше ничего брать не буду
автор ПесиКот 02 марта 2015
Ответ дляНа паровозе
Я когда несколько единиц беру,от цены на весах всегда прибабляю,округляя копейки в ту или другую сторону,для себя,и потом сравниваю.Бывает да,нагревают,когда много берешь.
Так я аналогично прикинула уже по дороге....и поняла что много.
На паровозе 02 марта 2015
Ответ дляПесиКот
Так у неё ещё весы так стояли , боком, что даже вес не видно было....
Короче у неё больше ничего брать не буду
я к таким весам ,и к стрелочным даже не подхожу.
Поддакиваю иногДА 02 марта 2015
поэтому я люблю делать покупки в супермаркетах
Пушкининиана 02 марта 2015
Ответ дляНа паровозе
я к таким весам ,и к стрелочным даже не подхожу.
Ой, а электронные тоже обманывают. 500 грн - и мастер сделает ’заветную’ кнопочку на весах.
Тоска в носках 02 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
поэтому я люблю делать покупки в супермаркетах
ага моей маме недавно вместо одного молока четыре выбили например - хорошо что сразу поняла что что то не так, и частенько у них такое бывает. например мыло не одно а два. а если много берете то вообще лафа - не знаю как для них это выгодно но там таким промышляют
автор ПесиКот 02 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
поэтому я люблю делать покупки в супермаркетах
Ну в супермаркете цена на порядок больше была сегодня.
Я тоже люблю, так как там выбрал сам что захотел и сам взвесил.
ЛЮБА 02 марта 2015
У меня весы электроные с собой всегда)))перевещиваю,если не хотят ,то отдаю товар и привет))))
автор ПесиКот 02 марта 2015
Ответ дляТоска в носках
ага моей маме недавно вместо одного молока четыре выбили например - хорошо что сразу поняла что что то не так, и частенько у них такое бывает. например мыло не одно а два. а если много берете то вообще лафа - не знаю как для них это выгодно но там таким промышляют
Я чеки всегда проверяют. А то муж один раз колбаски взял за 80 грн. А выбили по 168 грн за кг ( было давненько ...так что доллар не в счёт)
Приехал домой, дома только я заметила.
Поддакиваю иногДА 02 марта 2015
Ответ дляЛЮБА
У меня весы электроные с собой всегда)))перевещиваю,если не хотят ,то отдаю товар и привет))))
прикольно)
автор ПесиКот 02 марта 2015
Ответ дляЛЮБА
У меня весы электроные с собой всегда)))перевещиваю,если не хотят ,то отдаю товар и привет))))
А что за весы такие ? Расскажите ?
автор ПесиКот 02 марта 2015
Интересно , есть электронный кантер?
ЛЮБА 02 марта 2015
Ответ дляПесиКот
Интересно , есть электронный кантер?
Да электронный кантер,покупала лет 5 назад.