10 марта 2013

Можно ли с кредитом выехать за границу?

Знакомый хочет взять кредит (в залог   доли квартиры,в которой прописан) и уехать за границу на работу. Выпустят с кредитом?
Дадосвидания 10 марта 2013
нет
Дадосвидания 10 марта 2013
выехаьть с какой целью? на ПМЖ-точно нет. Отдыхать, в гости -можно.
Дадосвидания 10 марта 2013
Он может купить турпоездку, и там типа остаться не легально. Но, официально его не выпустят.
автор Госпожа Белладонна 10 марта 2013
официально на работу на пару месяцев
Светлана И 10 марта 2013
Можно выезжать спокойно. Не выпустят только если судом наложен запрет на выезд за границу. Такой запрет может быть наложен судом только если в отношении вас есть решение о взыскании задолженности по кредиту и вы злостно уклоняетесь от его исполнения.
автор Госпожа Белладонна 10 марта 2013
а как сделать так, чтобы банк поскорее забрал часть квартиры в счет долга?
Светлана И 10 марта 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
а как сделать так, чтобы банк поскорее забрал часть квартиры в счет долга?
написать заявление на добровольную реализацию залогового имущества, но... нужна ли банку эта часть и что он с ней будет делать?))
Kat_Rina 10 марта 2013
практика показывает, что да. Вот завтра подруга едет в Грузию отдохнуть, а за душой кредит в Привате.
автор Госпожа Белладонна 10 марта 2013
предложит собственнику квартиры выкупить эту часть, т.е. самому оплатить кредит. это реально?
Дон Пэдро 10 марта 2013
можно, брат с кредитом выехал за границу типа на работу, и сотался там жить)))
marinelka 10 марта 2013
что за советы? конечно может, если нет решения суда, которое передано исполнителям, которые в свою очередь передали запрет на выезд в таможенные службы.
Светлана И 10 марта 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
предложит собственнику квартиры выкупить эту часть, т.е. самому оплатить кредит. это реально?

а если у собственника есть деньги выкупить часть, что мешает ему просто погасить кредит?))
Вам так никто на ваш вопрос не ответит, нужно детально знать ситуацию, а еще лучше видеть документы)
Сеточка 10 марта 2013
Ответ дляmarinelka
что за советы? конечно может, если нет решения суда, которое передано исполнителям, которые в свою очередь передали запрет на выезд в таможенные службы.
Ага... Представляете, если бы всех моряков, имеющих кредиты, на работу не выпускали )))))))
Какая дремучая дикость царит у нас в знании своих прав. Машину в кредит взял - всё в Россию к родственникам поехать не моги ;) Прикован к границе. Вы что, люди? Запретить выезд из страны при кредите можно только по решению суда. А для этого нужны веские основания.
Медуза Горгона 10 марта 2013
наш народ запугали т.к. он неграмотен .Езжайте !
Медуза Горгона 10 марта 2013
Ну и ник)))
Подумывающая 10 марта 2013
Автор , тут половина деревни сидит ))) конечно можно))))