02 марта 2015

Кортексин , кто делал уколы своим деткам,помогите разобраться .

Сыну 3.5 и зрр, сегодня невропатолог назначил 10 уколов кортексина, читала что многим деткам помогает , может кто-то тоже колол при зрр, какие результаты были,как переносил уколы ребёнок.
Анонимус Я 02 марта 2015
я колола - наверное все таки уколы помогли - тоже зрр - колола в 4,3 посе этого его как то прорвало
нельзя сказать что сейчас прям шкарно разговаривает - но он разговаривает сейчас нам 4,7
Опля Картопля 02 марта 2015
У нас были на нем очень хорошие результаты, но нас этот препарат очень возбуждал
Нуждаюсь в общении 02 марта 2015
Нам кололи его после рождения сразу, он очень хорошо улучшает кровообращение в мозгу...
автор Ждушечка 02 марта 2015
Ответ дляАнонимус Я
я колола - наверное все таки уколы помогли - тоже зрр - колола в 4,3 посе этого его как то прорвало
нельзя сказать что сейчас прям шкарно разговаривает - но он разговаривает сейчас нам 4,7
Подскажите, а где доставали уколы и как кололи, нам назначили 10 уколов каждый день утром, и как они по цене?Нам только сегодня назначили, ещё не покупала и читала отзывы, что мамочки кололи через день, а нам сказали каждый день, а после уколов пропить месяц СОМАЗИНУ.
КоролеВешна 02 марта 2015
Купила пару дней назад 10уколов 540грн. Будем проходить уже третий раз курс с кортексином и сомазина кстати тоже. Препарат хороший на каждого действует по разному, лучше колоть в первой половине дня, так как сильно возбуждает нервную систему. Сомазина дорогой препарат 4 мес. назад одна баночка стоила около 400 грн. сейчас даже страшно представить, нам привезли родственники с испании(производит), нам на курс 4 банки надо
автор Ждушечка 02 марта 2015
Ответ дляКоролеВешна
Купила пару дней назад 10уколов 540грн. Будем проходить уже третий раз курс с кортексином и сомазина кстати тоже. Препарат хороший на каждого действует по разному, лучше колоть в первой половине дня, так как сильно возбуждает нервную систему. Сомазина дорогой препарат 4 мес. назад одна баночка стоила около 400 грн. сейчас даже страшно представить, нам привезли родственники с испании(производит), нам на курс 4 банки надо
вы кололи каждый день или через день, а доза по 5мл. или 10 мл., у вас тоже зрр и как результаты, успехи.
КоролеВешна 02 марта 2015
Будем колоть каждый день, дозировка 10мг. Проблемы с речью.Результаты хорошие но не быстро все происходит как некоторые пишут. Мы идем медленно но уверенно.
автор Ждушечка 02 марта 2015
Ответ дляКоролеВешна
Будем колоть каждый день, дозировка 10мг. Проблемы с речью.Результаты хорошие но не быстро все происходит как некоторые пишут. Мы идем медленно но уверенно.
а сколько ребёнку, если не секрет.нам тоже каждый день назначили , но нам доза по 5 мл., вы видимо по старше, так как доктор сказал до 20кг. брать дозу 5мл.
КоролеВешна 02 марта 2015
Нам 5,3 вес 18кг, сказал 10мг.колоть. А Вы вообще только начали лечение раньше ничего не принимали? Мы первый раз кололи нам было 2,9.
КоролеВешна 02 марта 2015
Вы занимаетесь с логопедом?
автор Ждушечка 02 марта 2015
Ответ дляКоролеВешна
Нам 5,3 вес 18кг, сказал 10мг.колоть. А Вы вообще только начали лечение раньше ничего не принимали? Мы первый раз кололи нам было 2,9.
мы с двух лет в речевом центре занимаемся, прошли 3 курса уже, пили энцефабол сироп, ноофен порошок, начали пить когнум , но началась диарея, вот доктор нам поменял на уколы и сомазину, с понедельника начинаем очередной курс в реч. центре, а после окончания реч .центра будем регулярно заниматься с логопедом, нам и раньше советовали этот препарат проколоть, но я как-то боялась, всё надеялась -прорвёт само ,теперь откладывать не буду, время идёт.А вы уколы в аптеке покупали, они продаться доступно?
Анонимус Я 02 марта 2015
нас 15 кг кололи каждый день по 10 мл - вечером
заказывала через фирму посредника из россии
мне пришло новой почтой
КоролеВешна 02 марта 2015
Ответ дляБокс-орун
мы с двух лет в речевом центре занимаемся, прошли 3 курса уже, пили энцефабол сироп, ноофен порошок, начали пить когнум , но началась диарея, вот доктор нам поменял на уколы и сомазину, с понедельника начинаем очередной курс в реч. центре, а после окончания реч .центра будем регулярно заниматься с логопедом, нам и раньше советовали этот препарат проколоть, но я как-то боялась, всё надеялась -прорвёт само ,теперь откладывать не буду, время идёт.А вы уколы в аптеке покупали, они продаться доступно?
Заходила в разные аптеки у всех были, выбирала где подешнвле. А что делают в речевом центре, проводят занятия?
автор Ждушечка 02 марта 2015
Ответ дляКоролеВешна
Заходила в разные аптеки у всех были, выбирала где подешнвле. А что делают в речевом центре, проводят занятия?
В речевом центре занятия с дефектологом, психологом, арттерапия,монтессори ,музыка, лялькотерапия, артикуляц.массаж,массаж воротниковой зоны,парафин, бассейн, соляная шахта, физкультура, мы там находимся пол дня, там и занятия и процедуры.А сколько этот препарат стоит в Испании и почему так много(4 флакона) надо на один курс, его что мало в бутылке или вы больше месяца принимаете, нам месяц пить назначили по 2 раза в день , по 5мл.
КоролеВешна 03 марта 2015
Сколько стоит там не знаю,мы пьем по 2мл 2 раза в день два мес. Нам одна бут. на 15 дней. Скажите а это все платно в центре? Мы ходим только к логопеду, дефектолог приходит к нам домой ну и плюс садик. А ксколько по времени занимает артикуляционный массаж?
Бюст Березуцкого 03 марта 2015
Ответ дляБокс-орун
В речевом центре занятия с дефектологом, психологом, арттерапия,монтессори ,музыка, лялькотерапия, артикуляц.массаж,массаж воротниковой зоны,парафин, бассейн, соляная шахта, физкультура, мы там находимся пол дня, там и занятия и процедуры.А сколько этот препарат стоит в Испании и почему так много(4 флакона) надо на один курс, его что мало в бутылке или вы больше месяца принимаете, нам месяц пить назначили по 2 раза в день , по 5мл.
Сомазина чтоб еффект хороший был нужно не менее 60 дней пить, бутылочки маленькие, точно не помню, но даже с дозировкой для грудничка нужно было 4 бут.
автор Ждушечка 03 марта 2015
Ответ дляКоролеВешна
Сколько стоит там не знаю,мы пьем по 2мл 2 раза в день два мес. Нам одна бут. на 15 дней. Скажите а это все платно в центре? Мы ходим только к логопеду, дефектолог приходит к нам домой ну и плюс садик. А ксколько по времени занимает артикуляционный массаж?
в нашем городе этот центр бесплатно,этот центр для деток с дцп, даунов, зпр, аллалией и есть спонсоры , каторые спонсируют всё это, иногородние живут там как в больнице, там можна заниматься месяц через два, вот мы 2 месяца в садике и месяц в центре, а массаж первые 2-3 дня мин.20, а до конца курса 3--40мин,но перед массажем ложат на 30мин.парафин тёплый, он разогревают и потом сразу массаж.
автор Ждушечка 03 марта 2015
массаж не 3мин, а 30-40 пропустила нолик, сплю уже.
КоролеВешна 03 марта 2015
Желаю Вам хороших результатов
Masha-dm 03 марта 2015
Мы тоже кололи Кортексин, мне понрасился препарат, эффект был после второго укола, даже логопед это заметила. Я даже просила нашего врача о назначении этого препората. Препарат конечно больновато ребенышу переносить, но результат этого стоит.
автор Ждушечка 03 марта 2015
Ответ дляMasha-dm
Мы тоже кололи Кортексин, мне понрасился препарат, эффект был после второго укола, даже логопед это заметила. Я даже просила нашего врача о назначении этого препората. Препарат конечно больновато ребенышу переносить, но результат этого стоит.
Спасибо, что поделились своим опытом, сколько лет было малышу когда решились проколоть и какую дозу кололи, по 10мл или 5 мг.Нам врач назначил каждый день 10 дней по 5 мг., а девочки пишут что кололи по 10, я сегодня хотела купить , но мне в разных аптеках сказали что по 5 мг. нигде нет, берите по 10, но нельзя один укол делить на два раза- не стерильно и советуют брать по 10мг. и колоть ту дозу что надо, а остальное выбрасывать.Я так и думала делать, но вот все пишут что по 10 колют, думаю может и мне так сделать.
автор Ждушечка 03 марта 2015
Ответ дляКоролеВешна
Желаю Вам хороших результатов
Большое человеческое спасибо, очень надеюсь на этот препарат.И вам желаю не хворать.
Masha-dm 03 марта 2015
Нам тоже в шесть лет назначили дозу 5мл, тут же и переусердствовать тоже не следует) И мы купили по 10 мл. и мне сказали, что нельзя в холодильнике хранить и локалывать его. Буде себе остаток колоть, тоже не помешает))
КоролеВешна 03 марта 2015
А по сколько милилитров Вам колоть? Мы сначала начинали с 1,4мл. потом 1,7мл., потом по 2мл. с интервалом в полгода .
Masha-dm 03 марта 2015
Нам назначали с 2 мл, а теперь 5мл
автор Ждушечка 03 марта 2015
Ответ дляMasha-dm
Нам тоже в шесть лет назначили дозу 5мл, тут же и переусердствовать тоже не следует) И мы купили по 10 мл. и мне сказали, что нельзя в холодильнике хранить и локалывать его. Буде себе остаток колоть, тоже не помешает))
вы покупали уколы дозой 10мл,10 штук, а кололи по 5мл, а остаток выбрасывали?Себе колот не буду, так и без уколов рот не закрывается, а с уколами вообще муж с ума сойдёт
Masha-dm 03 марта 2015
Значит мужу коли, лишним не будет))) Мы так же купили по 10 мл
КоролеВешна 03 марта 2015
Ответ дляБокс-орун
вы покупали уколы дозой 10мл,10 штук, а кололи по 5мл, а остаток выбрасывали?Себе колот не буду, так и без уколов рот не закрывается, а с уколами вообще муж с ума сойдёт
Я вот читаю и не пойму, по5 мл. остальное выбрасывать. Девочки Вы о чем? Кортексин это порошочек который разводят водой для иньекций, нам 2мл на баночку кортексина и 2мл. вколоть., и ничего выкидывать не надо.
автор Ждушечка 03 марта 2015
Ответ дляКоролеВешна
Я вот читаю и не пойму, по5 мл. остальное выбрасывать. Девочки Вы о чем? Кортексин это порошочек который разводят водой для иньекций, нам 2мл на баночку кортексина и 2мл. вколоть., и ничего выкидывать не надо.
да, это порошок, который надо разводить и нам физ.раствором назначили разводить и колоть по 1мл. раз в день 10 дней, но сейчас не завозят в Украину дозу по 1мл., а только по 2мл., потому и не знаю как правильно поступить, колоть пол ампулы и выбрасывать, что бы не было перебора или всё-таки колоть целиком по 2мл.