03 марта 2015

Дать или не дать?

У меня новая квартира с полным фаршем. через пару мес уезжаю заграницу на год а может и больше. есть родственники с АТО они жили у меня пару месяцев. Особых проблем не было поскольку я только ночую в квартире-все время на работе. они съехали и живут где то в домиках в лесу от организации дяди. Вопрос отдать им квартиру на это время или нет???
Сдавать ее не буду т.к. жалко но и отдать ее далеким родственникам тоже не охота. (с родственниками особо не общались раньше) Вот и думаю поступить по человечески или зажать все нажитое непосильным трудом....
Результат:
вже голосів: 1524
829 (54.4%) нет
695 (45.6%) да
Ello 03 марта 2015
пусть живут люди, коммуналку за одно оплачивать будут.
Диана Волшебница 03 марта 2015
это из темы :Хочешь поругаться-займи
Стеклянная мышь 03 марта 2015
Конечно,дать.Пусть напишут россписку,перечень всех вещей в квартире.
Elena 77 03 марта 2015
Сдайте порядочным людям)Ком платежи -сейчас дорого,долга не будет)
Стеклянная мышь 03 марта 2015
Ответ дляEllo
пусть живут люди, коммуналку за одно оплачивать будут.
+1
автор Кредитная 03 марта 2015
Ответ дляДиана Волшебница
это из темы :Хочешь поругаться-займи
Вот и я об этом.... учитывая что ненавижу когда берут мои вещи, или, не дай Бог, хозяйничают у меня на кухни...
Закидай меня камнями 03 марта 2015
Удобно вам, что присмотрят за квартирой, сейчас кражи очень участились, а так под присмотром, можно попросить чтобы комунальные они выплачивали, думаю не такая большая сумма.
Кусачая Я 03 марта 2015
Я бы дала пожить. Квартира то пустовать будет, а так присмотрят. Сейчас участились кражи, так что пустая квартира может кого то заинтересовать. Просто заранее предупредить, чтоб были аккуратны, не ломали ничего и оплачивали коммуналку. Если вдруг что поломается, ремонтируют или покупают новое. Все оговорите заранее чтоб не было обид.
автор Кредитная 03 марта 2015
Ответ дляElena 77
Сдайте порядочным людям)Ком платежи -сейчас дорого,долга не будет)
200 евро за квартиру я смогу заработать и сама... и тем более тут же моя аура... Сдавать точно категорическое нет.
Куратор дебошей 03 марта 2015
Автор, людям нужно помогать, особенно если есть возможность. Поверьте ТАМ все видят и все учитывают.
Швидка Настя 03 марта 2015
Ответ дляEllo
пусть живут люди, коммуналку за одно оплачивать будут.
а точно буду платить коммуналку? а то еще долги по коммуналки перейдут на Вас
Диана Волшебница 03 марта 2015
Ответ дляКредитная
Вот и я об этом.... учитывая что ненавижу когда берут мои вещи, или, не дай Бог, хозяйничают у меня на кухни...
тем более
Закидай меня камнями 03 марта 2015
Ответ дляКредитная
Вот и я об этом.... учитывая что ненавижу когда берут мои вещи, или, не дай Бог, хозяйничают у меня на кухни...
Ну тогда советую охрану оформить, если родственникам не доверяете.
Асталависта бэйби 03 марта 2015
Я бы пустила скорее всего. Ато воры прознают что квартира пустует с добром и вынесут все. А тут как сторожа будут.
Блины со смайликами 03 марта 2015
А родственникам доверяете , уверены в их чистоплотности больше чем в чужих квартиросъемщиках? Тогда сдавайте своим родственникам!!
Стеклянная мышь 03 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ну тогда советую охрану оформить, если родственникам не доверяете.
Ага.И Пустырника себе 3литра
Ello 03 марта 2015
Ответ дляШвидка Настя
а точно буду платить коммуналку? а то еще долги по коммуналки перейдут на Вас
та откуда ж я знаю, автору, должно быть виднее.
lyolka_s 03 марта 2015
Ответ дляКредитная
Вот и я об этом.... учитывая что ненавижу когда берут мои вещи, или, не дай Бог, хозяйничают у меня на кухни...
Вы сами себе ответили)
Швидка Настя 03 марта 2015
Ответ дляEllo
та откуда ж я знаю, автору, должно быть виднее.
ссори! Хотела автору написать)
Бывает и такое 03 марта 2015
Я ОШИБЛАСЬ!!! ДАТЬ !!! ДАТЬ!!!Автор пусть смотрят за квартирой +коммуналка.
Бывает и такое 03 марта 2015
Ответ дляКредитная
Вот и я об этом.... учитывая что ненавижу когда берут мои вещи, или, не дай Бог, хозяйничают у меня на кухни...
честно не понимаю жлобства
автор Кредитная 03 марта 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Автор, людям нужно помогать, особенно если есть возможность. Поверьте ТАМ все видят и все учитывают.
я это понимаю. но до этого они жили у родителей - не ужились, у сестры -со скандалом с ней распрощались. У меня все норм было - я дома не бывала. Уж очень они привередливы.... а если что то случится то как с родственниками скандал закатывать? Потом буду еще крайняя
автор Кредитная 03 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ну тогда советую охрану оформить, если родственникам не доверяете.
это есть. и камера на этаже.
кошка-мышка 03 марта 2015
Не дать!приедете и обалдеете ремонт уже не тот и мебель и тд.это все равно ,что сдать в аренду.только разругаетесь
Кондуктор маршрутки 03 марта 2015
Ответ дляКредитная
я это понимаю. но до этого они жили у родителей - не ужились, у сестры -со скандалом с ней распрощались. У меня все норм было - я дома не бывала. Уж очень они привередливы.... а если что то случится то как с родственниками скандал закатывать? Потом буду еще крайняя
ну так нафига спрашивать, если для себя уже все решили?
автор Кредитная 03 марта 2015
Ответ дляБлины со смайликами
А родственникам доверяете , уверены в их чистоплотности больше чем в чужих квартиросъемщиках? Тогда сдавайте своим родственникам!!
Сдавать не смогу... они ж как бы это беженцы.
автор Кредитная 03 марта 2015
Ответ дляEllo
та откуда ж я знаю, автору, должно быть виднее.
ну вроде порядочные...
Баба Яга 03 марта 2015
1. если бы квартира была без ’фарша’, то ’Да’.
2. если бы им стоило там пожить, вы не спрашивали бы сдесь. Значит, что-то не так.Како-то подводный камень.

Поэтому ’Нет’.
Гага Газу 03 марта 2015
дать, но обговорить все экономические и юридические вопросы и желательно прописать все письменно, что б не было как в сказке про лису и зайца ’была у заюшки избушка лубяная, а у лесы ледяная!’ Конечно их жалко, и есть возможность помочь... но люди всякие бывают, даже родственники!
Самая_Самая 03 марта 2015
я так понимаю что и квартира не маленькая, тогда свои личные вещи закройте в одной комнате и оговорите о материальной ответственности за квартиру, мало руску дверную сломают или кран
я бы оставила)