03 марта 2015

Тарифы укрпочты Кто в курсе?

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Раньше заказывала только НП, сейчас решила сэкономить и заказать укрпочтой.
Хочу купить набор детской косметики, не скажу, что он большой.
Продавец написала, что нужно докинуть 20 грн за доставку укрпочтой.
А тут везде читаю, что укрпочтой ерунда выходит.

Это такие тарифы уже или продавец такую сумму решила выставить.
Вот думаю, все таки НП заказать доставку, так как получается не сильно дороже, а на укрпочте еще и в очереди постоять нужно будет и ехать дальше.
КАПСЛОЧНИЦА 03 марта 2015
калькулятор укрпочты вам в помощь
автор Разведка Маша 03 марта 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
калькулятор укрпочты вам в помощь
А как посчитать? Я ни веса, ни размеров не знаю товара, только на фото у продавца видела.
Молчавочка 03 марта 2015
скорее всего продавец хочет там купить коробку или большой пакет с пузырьками а они примерно на 10грн+10 доставка. просите чтоб вам дома в мусорный пакет не прозрачный упаковали
Кондуктор автобуса 03 марта 2015
Может она отправляет ценной?
А так до 10 грн до 2кг
Молчавочка 03 марта 2015
Ответ дляРазведка Маша
А как посчитать? Я ни веса, ни размеров не знаю товара, только на фото у продавца видела.
там только косметика или прямо как столик с косметикой? что входит в набор
Холодная каша 03 марта 2015
Смотря как упакует продавец.А вообще попросите,чтобы выслала и по чеку сумму сказала.
автор Разведка Маша 03 марта 2015
Спасибо, теперь яснее. А то я укрпочтой не пользовалась, теперь пытаюсь понять. Спасибо за ответы
Люблю порядок 03 марта 2015
20 это дофига Укрпочтой(
Холодная каша 03 марта 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Может она отправляет ценной?
А так до 10 грн до 2кг
В субботу отправляла в своей упаковке,то есть суто пересылка за 1,6 кг получилась 12 грн,так что в 10грн уже не уложиться
автор Разведка Маша 03 марта 2015
Ответ дляМолчавочка
там только косметика или прямо как столик с косметикой? что входит в набор
Небольшая коробка косметики пластиковая.
Видимо, как тут писали, продавец хочет упаковать, чтоб не повредилось.
Королева красоты 03 марта 2015
Укрпочта дешево только бесценной.
но бесценая - она и есть бесценная. потеряется или побъется - вернут ТОЛЬКО стоимость пересылки.
автор Разведка Маша 03 марта 2015
Я не буду пытать продавца за пару гривен, просто хочу понять и решить как выгодней мне изначально
Dasha6265 03 марта 2015
Косметика сколько завесит? На укрпочте же по весу? За грамм 700 - 10 грг, а вообще если меньше, то 7-8 грн. Коробок,конверт.....
Холодная каша 03 марта 2015
Ответ дляЛюблю порядок
20 это дофига Укрпочтой(
Ну почему?Если продавец купит коробку(около 7-9 грн)+пересылка 10-12,вот 20 и получится.Но все равно это дешевле,чем НП,как ни крути.И потом,может.продавцу добираться городским транспортом надо до отделения,тоже деньги
забиякина 03 марта 2015
я сегодня посылку отправляла, за 700 грамм заплатила 7,91 грн.
Холодная каша 03 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
Укрпочта дешево только бесценной.
но бесценая - она и есть бесценная. потеряется или побъется - вернут ТОЛЬКО стоимость пересылки.
За ценность-2,50 до 2 кг.Это не деньги,можно и оценить
Плакат с автографом зимы 03 марта 2015
Цена на 50% от упаковки зависит.Смотря в что упаковывать. Если их пакеты, это до 10грн. сверху. Ценная посылка тоже в два раза дороже. Есть ещё разница по Украине или по обл, тоже разница в 2 раза
Молчавочка 03 марта 2015
Ответ дляРазведка Маша
Небольшая коробка косметики пластиковая.
Видимо, как тут писали, продавец хочет упаковать, чтоб не повредилось.
или как тут многие писали продавцу далеко и она таким образом берет деньги за маршрутку
я косметику тоже отправляла. с двух сторон положила по кусочку картона чтоб не помялось. но на стоимость это не повлияло. просто обидно 20грн платить. спросите прямо почему так дорого и можно ли сделать дешевле. и пусть отправляет бесценной
или найдите другого продавца)
автор Разведка Маша 03 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
Ну почему?Если продавец купит коробку(около 7-9 грн)+пересылка 10-12,вот 20 и получится.Но все равно это дешевле,чем НП,как ни крути.И потом,может.продавцу добираться городским транспортом надо до отделения,тоже деньги
Да, я все понимаю, но мне до укрпочты совсем неудобно добираться, поэтому и думаю доплатить на НП если разница выходит небольшая, коробка косметики не такая уж и большая.
J.V. 03 марта 2015
очнь дорого.сегодня отправляла большую посылку Хмельницкий-Харьков,заплатила 9,50(упаковываю сама) по области отправляла-3,95
Ваша прЭлесть 03 марта 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Может она отправляет ценной?
А так до 10 грн до 2кг
не пишите ерунду, сегодня отправляла - килограммовая бесценная 11 грн с моей упаковкой, а не до 10 грн(((
Королева красоты 03 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
За ценность-2,50 до 2 кг.Это не деньги,можно и оценить
Бесценная 1 кг:
Плата:
За масу: 7,60 грн.
Всього: 9,12 грн.
в т.ч. ПДВ: 1,52 грн.

Теперь оценили в 100 грн 1 кг:
Плата:
За масу: 9,60 грн.
За оголошену цінність: 2,50 грн.
Всього: 14,52 грн.
в т.ч. ПДВ: 2,42 грн.
Рюмка ДЗЫНЬ 03 марта 2015
Автор, имеет значение ценной посылкой или нет, упаковывет дома сама или коробку-пакет будет покупать и т.д. Если 20грн., заказывайте Новой и не парьтесь.
Плакат с автографом зимы 03 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
За ценность-2,50 до 2 кг.Это не деньги,можно и оценить
Ценность2.5 , плюс 3.5 за упаковку(кусок скотча с печатью)и вес по другой цене считается в ценной. Вот для примера, отправляла в пятницу посылку по обл. 320грамм. простая 4 грн. ценная 11грн. с копейками.В моей упаковке.
Холодная каша 03 марта 2015
Ответ дляРазведка Маша
Да, я все понимаю, но мне до укрпочты совсем неудобно добираться, поэтому и думаю доплатить на НП если разница выходит небольшая, коробка косметики не такая уж и большая.
Ну по городу у Вас не одно же отделение?Поищите,которое поближе.Если там коробка,то НП посчитает объемный вес,будет дорого
КАПСЛОЧНИЦА 03 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
Укрпочта дешево только бесценной.
но бесценая - она и есть бесценная. потеряется или побъется - вернут ТОЛЬКО стоимость пересылки.
вот вот ...3 рубля сэкономили ...а потом продавец виноват-компенсируй
автор Разведка Маша 03 марта 2015
Ответ дляМолчавочка
или как тут многие писали продавцу далеко и она таким образом берет деньги за маршрутку
я косметику тоже отправляла. с двух сторон положила по кусочку картона чтоб не помялось. но на стоимость это не повлияло. просто обидно 20грн платить. спросите прямо почему так дорого и можно ли сделать дешевле. и пусть отправляет бесценной
или найдите другого продавца)
Этот набор только у одного продавца есть. Мне выгодней заплатить на НП, чем оплатить транспорт продавцу до укрпочты и себе туда же.

После комментариев стало яснее почему продавец такую сумму запрашивает.

Я из тех, кто не будет выламывать руки, я просто выберу то что подходит мне или откажусь вовсе
Молчавочка 03 марта 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Цена на 50% от упаковки зависит.Смотря в что упаковывать. Если их пакеты, это до 10грн. сверху. Ценная посылка тоже в два раза дороже. Есть ещё разница по Украине или по обл, тоже разница в 2 раза
я часто и отправляю и получаю
никогда мне не присылали и я не отправляла в этих дорогущих пакетах что продаються на почте. жаль покупателей своих чтоб они переплачивали за это. стараюсь покупать конверты для почты тут на сайте.
зачем девчки покупают их пакеты..не пойму. жалко кулька и скоча? или бумаги?
Королева красоты 03 марта 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
вот вот ...3 рубля сэкономили ...а потом продавец виноват-компенсируй
уже не 3... дорожает и Укрпочта видать
КАПСЛОЧНИЦА 03 марта 2015
Ответ дляJ.V.
очнь дорого.сегодня отправляла большую посылку Хмельницкий-Харьков,заплатила 9,50(упаковываю сама) по области отправляла-3,95
отправляла неделю назад 100 граммовую посылочку упаковала сама - 5.39
запорожье-киев