03 марта 2015

научите чайника делать скрины с ноута!

в гугле нашла инфу как делать скрины, но там только комп для примера, а на ноуте клавиатура другая, кнопочек таких нет
Майор Медуза 03 марта 2015
есть на ноутах такие кнопы. давайте фото вашей клавы)
Птица Говоруша 03 марта 2015
кнопкой принт скрин
Бывшая блондинка 03 марта 2015
кнопка prt sc.а потом вставит в прогу paint и вуаля
Зашла на 5минут 03 марта 2015
Prt Sc ищите такую надпись( кнопку ) вверху справа. Надпись на кнопке может быть не одна и написана другим цветом, например серо-синим. Например, есть кнопка ,а ниже на этой же кнопке надпись Prt Sc.
Может быть, достаточно только одной кнопки. Если же надписи на кнопке две, тогда должна быть еще одна кнопка с серо-синей (или другим цветом) надписью. Например, внизу слева кнопка Fn.
Ужерживая Fn, нажимаем кнопку с Prt Sc (print screen) и вуаля.
Зашла на 5минут 03 марта 2015
а полученный результат вы не увидете. вам надо вызвать какую-то программу. можно даже ворд. и там сделать ’вставить’.
автор ЗаведУющая 03 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Prt Sc ищите такую надпись( кнопку ) вверху справа. Надпись на кнопке может быть не одна и написана другим цветом, например серо-синим. Например, есть кнопка ,а ниже на этой же кнопке надпись Prt Sc.
Может быть, достаточно только одной кнопки. Если же надписи на кнопке две, тогда должна быть еще одна кнопка с серо-синей (или другим цветом) надписью. Например, внизу слева кнопка Fn.
Ужерживая Fn, нажимаем кнопку с Prt Sc (print screen) и вуаля.
ой, такую кнопочку нашла!
автор ЗаведУющая 03 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
а полученный результат вы не увидете. вам надо вызвать какую-то программу. можно даже ворд. и там сделать ’вставить’.
ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!! Спасибо Вам огромное! оказывается, это не так и сложно! Сделала скрин этой страницы!!!!!!!!!
Лика-прилипка 03 марта 2015
все эти советы - дичь, чесание правого уха левой рукой
найдите среди служебных программ НОЖНИЦЫ и пользуйтесь ею
удобнее всего ярлык сразу добавить на панель задач
автор ЗаведУющая 03 марта 2015
Ответ дляЛика-прилипка
все эти советы - дичь, чесание правого уха левой рукой
найдите среди служебных программ НОЖНИЦЫ и пользуйтесь ею
удобнее всего ярлык сразу добавить на панель задач
так тоже получилось!!!!!!!! спасибо Вам!!!!!! как здорово, что есть Советчица!!!!!!
Настя Снежок Воля 03 марта 2015
у меня макбук, всегда забываю как скрин делать тут три клавиши зажимать надо
Тюрюнь_Тюнь 03 марта 2015
можно проще, без открываний в Painte, например программка Lightshot (screenshot tool)
простая и удобная скриншот-утилита. Позволяет снимать скриншоты произвольной области экрана, редактировать их, вписывать текст, подчёркивать, выделять и загружать на сервер. Или Screengrab - это дополнение в Firefox. В обоих случаях после установки приложения вверху прямо в браузере возле поиска будет постоянно ’ярлычок’ - всегда под рукой - всё мгновенно.
sergeifrost 03 марта 2015
Если часто делаете скриншоты, рекомендую супермегапупер удобную программу
http://www.ex.ua/76058755