03 марта 2015

А есть такие кто не чистит зубы или редко?

Вопрос возник после прочтения соседней темы о щетке
есть ли такие кто чистит зубы только на работу или вообще редко или вообще не чистит
Я понимаю что все здесь за стерильность, чистоту и здоровый образ жизни,но все же
Результат:
вже голосів: 2450
1811 (73.92%) само собой каждый день
363 (14.82%) от случая к случаю
162 (6.61%) только если иду куда-то
114 (4.65%) не чищу вообще
Бабульция 03 марта 2015
само собой каждый день - утром и вечером. И не говорите мне, что из-за ребенка не успеваю!
Царевна в уггах 03 марта 2015
мой муж чистит только когда уже начинают болеть......
ira3203 03 марта 2015
А как можно не чистиь зубы? Это же просто не приятно привкус во рту и амбре я думаю будет еще то если зубы не чистить
Отчебучкина 03 марта 2015
у меня сестра чистит раз в неделю ругаю ее всегда, говорит что забывает)))
ira3203 03 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
мой муж чистит только когда уже начинают болеть......
ого представляю зубы и дыхание вашего мужа ((((
пьЯНА 03 марта 2015
Чищу два раза в день. Лучше сразу заботиться о зубах, чем потом их лечить.
автор Цветок Мира 03 марта 2015
Первыми в тему зашли кто чистит редко. спасибо за откровенность.
сейчас уже слетаются блюстители чистоты)

я вот задумываюсь почему так? не приучили с детства? не привили или родители своим примером показали
моя бабушка никогда не чистила и у нее все свои зубы

никого не осуждаю. у каждого свое мнение
Мира всем 03 марта 2015
а я если утром не почищу, то потом ощущаю гадкий налет на задних зубах. так что чищу два раза в день. и если куда-то еду с ночевкой, то обязательно щетку и пасту беру с собой в косметичку. бывает конечно, если я весь день дома сижу и никуда не иду, то могу с утра не почистить, но днем меня начинает мучать уже налет, так что стараюсь не лениться )) перед сном обязательно смывка всей косметики и чистка зубов, без этого не усну.
ira3203 03 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
Первыми в тему зашли кто чистит редко. спасибо за откровенность.
сейчас уже слетаются блюстители чистоты)

я вот задумываюсь почему так? не приучили с детства? не привили или родители своим примером показали
моя бабушка никогда не чистила и у нее все свои зубы

никого не осуждаю. у каждого свое мнение
думаю это как и ванна кто то может и моется раз в неделю а кто то 2 раза в день это все зависит от собственного комфорта))
WomAnn 03 марта 2015
Я в шоке от ответов...
Царевна в уггах 03 марта 2015
Ответ дляira3203
ого представляю зубы и дыхание вашего мужа ((((
кстати сегодня один откололся)))капеццц
культУра 03 марта 2015
Я не смогу заснуть, если не почищу зубы. А вот муж иногда забывает, так что приходится его гонять.
Алгонавт 03 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
Первыми в тему зашли кто чистит редко. спасибо за откровенность.
сейчас уже слетаются блюстители чистоты)

я вот задумываюсь почему так? не приучили с детства? не привили или родители своим примером показали
моя бабушка никогда не чистила и у нее все свои зубы

никого не осуждаю. у каждого свое мнение
Знаете, у кумы отец стоматолог, знаменитый у нас в городе... Ему уже под 80... говорит, что заметил такую тенденцию, что пока люди меньше чистили зубы или чистили какими-то народными средствами, то зубы были здоровее... У меня бабушка умерла в 95 лет, зубы никогда не чистила... у нее были все свои зубы...
Ромашкинная 03 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
Первыми в тему зашли кто чистит редко. спасибо за откровенность.
сейчас уже слетаются блюстители чистоты)

я вот задумываюсь почему так? не приучили с детства? не привили или родители своим примером показали
моя бабушка никогда не чистила и у нее все свои зубы

никого не осуждаю. у каждого свое мнение
родители чистили, а я всегда только вид делала. но когда появились проблемы с зубами стала чистюлей. проголосовала от случия к случаю. что касаеться гигиены писю пою каждый день спец средством.
ira3203 03 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
кстати сегодня один откололся)))капеццц
будет он скоро в съемных зубных протезах ходить так ему и скажите!
Отчебучкина 03 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
Знаете, у кумы отец стоматолог, знаменитый у нас в городе... Ему уже под 80... говорит, что заметил такую тенденцию, что пока люди меньше чистили зубы или чистили какими-то народными средствами, то зубы были здоровее... У меня бабушка умерла в 95 лет, зубы никогда не чистила... у нее были все свои зубы...
да, что-то в этом есть
дЫнька 03 марта 2015
Похоже, я зашла дальше всех, я утром пока зубы не почищу, не разговариваю--неприятно мне)) хоть перед сном все и вычищаю
Алгонавт 03 марта 2015
Ответ дляОтчебучкина
да, что-то в этом есть
Еще он работал лет 10 в Африке... там о зубной пасте некоторые племена вообще ничего не слышали... так вот: у 90 % в 40-45 лет нет ни одного больного зуба... Он работал на территориях французских колоний...
Тульский пряник 03 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
мой муж чистит только когда уже начинают болеть......
и как Вы с ним живете????
Вообще не факт 03 марта 2015
Оо, моя свекровь редко чистит. Зубы ужасные, не знаю сколько своих осталось. Но зуб.пасты считает вредными)))) ей легче пойти импланты вставить, которые потом могут не прижиться.
ira3203 03 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
Еще он работал лет 10 в Африке... там о зубной пасте некоторые племена вообще ничего не слышали... так вот: у 90 % в 40-45 лет нет ни одного больного зуба... Он работал на территориях французских колоний...
они там какуюто фигню жуют что сродни чистке зубов
дЫнька 03 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
Еще он работал лет 10 в Африке... там о зубной пасте некоторые племена вообще ничего не слышали... так вот: у 90 % в 40-45 лет нет ни одного больного зуба... Он работал на территориях французских колоний...
а по фоткам и не скажешь...
СпайдерВумен 03 марта 2015
Чищу зубы не менее 2х раз в день, на ночь обязательно, иногда и днем пару раз могу почистить, после еды например.
Залатавая 03 марта 2015
Расскажу вам страшилку на ночь ))) Приезжал недавно б. муж ( он в другой стране и мы с ребенком временно проживаем в его квартире ) естественно он ночевал в этой же квартире . Много места , это чтоб не додумывали )) Так вот его зубная щетка так и осталась сухой за целую неделю , и как мне кажется что он проходил дней 5 в одних трусах . Видела утром идущего в туалет . Вещей с собой было очень мало . И не стирал ничего . Вот где самый поросячий пример .
Я не выдержала и сделала замечание . Но как так можно поменяться за это время . Раньше всегда следил за собой .
Мы с ребенком чистим зубы каждый день , беру его с собой для примера так сказать . Хотя зубы у меня не айс , много пломб . Зато у б.мужа наверно только одна .
Каркуша Клара 03 марта 2015
надо не только чистить, а и делать анализ на бактерии и специально с ними бороться. Ну это тем у кого они эти бактерии не в норме. Эти бактерии влияют на пищеварение и другие процессы, в частности на микрофлору кишечника. Там может быть избыток неправильных бактерий.
Алгонавт 03 марта 2015
Ответ длядЫнька
а по фоткам и не скажешь...
не во всех племенах... не знаю, с чем это связано...
Еще говорит, что бывал в некоторых племенах и был восхищен туземками - такой красоты кожи ни у кого не видел...
Вообще не факт 03 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
Еще он работал лет 10 в Африке... там о зубной пасте некоторые племена вообще ничего не слышали... так вот: у 90 % в 40-45 лет нет ни одного больного зуба... Он работал на территориях французских колоний...
А еще в Африке и вода только для питья/ еды. Не во всех странах, конечно. Но там нужно родиться, чтобы понять..
ФрекенБок 03 марта 2015
Ответ длядЫнька
Похоже, я зашла дальше всех, я утром пока зубы не почищу, не разговариваю--неприятно мне)) хоть перед сном все и вычищаю
я заметила чем больше и чаще чистишь тем быстрее и налет образовывается и чувствуешь его быстрее
не почистить 2 дня - не замечаешь ничего
может этот налет и защищает зубы,а когда они чистые в них быстрее и глубже микробы попадают.
не знаю.
раньше чистила зубы и мыла голову каждый день
сейчас зубы раз в месяц может голову раз в неделю. остальное каждый день
в 30 лет.проблема с 1 зубом и то из за орехов( откололся кусочек )
Тульский пряник 03 марта 2015
Ответ дляWomAnn
Я в шоке от ответов...
сама не ожидала... думала, не чистят только бомжи
Отчебучкина 03 марта 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Чищу зубы не менее 2х раз в день, на ночь обязательно, иногда и днем пару раз могу почистить, после еды например.
после еды хорошо ополаскиватель справляется