03 марта 2015

Проблемы в семье.

Помогите советом. Живем в квартире вчетвером: я, муж и два сына-19 и 10 лет. Квартира девушка. Старший и младший в одной комнате, мы с мужем в другой. Недавно старший сказал, что хочет жить со своей девушкой...у нас. А младшего мы к себе в комнату пусть заберем.
В общем я, естественно, сказала, категорично-НЕТ. Сын в штыки, обиделся..3 дня не ночевали дома, пришел, не ест, на разговаривает...
Я плачу за его учебу в институте, еще и помочь им снять им комнату(думала об этом) не смогу. НКак выйти из ситуации?
автор Женамужная 03 марта 2015
Девушка-двушка
Тенюшка 03 марта 2015
Хочет жить с девушкой - пусть заработает на совместную жизнь
Мядуза аля моргонер 03 марта 2015
сочувствую. ему нужно это только понять своим умом. разговорами тут не поможешь.
закончит будет работать потом снимет себе отдельную квартиру
я бы не хотела чтоб за стенкой жили мой сын и его девушка
автор Женамужная 03 марта 2015
Ответ дляТенюшка
Хочет жить с девушкой - пусть заработает на совместную жизнь
Я понимаю это, так и сказала. Но он так это воспринял ужасно, я не знаю как с ним поговорить теперь.
Пэрисхилтонша 03 марта 2015
Вы заняли правильную позицию, пусть зарабатывает и потом приводит девушку в свой дом , нет скажите и точка
ira3203 03 марта 2015
Хочет жить с девушкой пусть научится зарабатывать деньги! А если дети и что вы всех на себе до пенсии тянуть будите! Пускай находит подработку зарабатывает деньги а вы уж если что слегка подсобите!ато спать пардон все научились! А деньги родители должны давать
Паспортный стол 03 марта 2015
Нормально сесть и объяснить сыну, что девушек надо приводить жить, когда у него будет своя жилплощадь (или деньги, чтоб её купить или снять). А пока - увы.
Квартира не резиновая. И брат в вашей комнате будет так же неуместен, как и в его с девушкой. Как-то так. Но не упрекать. а по житейски объяснить - так мол и так, пока нет физической возможности. А если сильно хотите - попробуйте пожить в общаге, например :))))
Пэрисхилтонша 03 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
Я понимаю это, так и сказала. Но он так это воспринял ужасно, я не знаю как с ним поговорить теперь.
Завтра он у Вас будет требовать деньги чтоб с девушкой на отдых поехать , одеть ее и тд , нет и пусть обижается
Деловитая 03 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
Я понимаю это, так и сказала. Но он так это воспринял ужасно, я не знаю как с ним поговорить теперь.
та ну, еще и содержать эту молодую семью будете рано, на работу, встать на ноги, а потом..
Мядуза аля моргонер 03 марта 2015
кстати да. вариант с общагой - их вариант. пусть пишут заявление. сейчас 5 курс уже съехал. много свободных мест
ira3203 03 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
Я понимаю это, так и сказала. Но он так это воспринял ужасно, я не знаю как с ним поговорить теперь.
пусть реагирует! Это же шантаж он просто психологически давит на вас! В наше время вообще до брака жить вместе считалось ээээ не очень хорошо! И ничего встречались и так далие а на ночь по домам и все отлично!
Тенюшка 03 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
Я понимаю это, так и сказала. Но он так это воспринял ужасно, я не знаю как с ним поговорить теперь.
Перебесится. Поймёт - может не разу, но позже обязательно поймёт. Тут только время поможет.
автор Женамужная 03 марта 2015
Ответ дляТенюшка
Перебесится. Поймёт - может не разу, но позже обязательно поймёт. Тут только время поможет.
Спасибо.
Самый умный 03 марта 2015
а родители девушки??? не ранова-то?
автор Женамужная 03 марта 2015
Девочки, Вы укрепили меня в моей правоте и дали сил. Завтра с утра, пойду с ним говорить! Спасибо огромное!
Милашка-оторвашка 03 марта 2015
Молодец - сынок! Выселяет младшего, чтобы интимом не мешал заниматься, а Вы, мама с папой, ужо старички, не положено! Мягко объясните, чтобы шел зарабатывать на семью :) Вы же знаете, что правы :)