03 марта 2015

Что стоит подготовить к школе из канцтоваров.

Девчоночки, подскажите, пожалуйста, кто уже опытен в этих вопросах.
Есть возможность взять канцтовары, разово, в большом центре со скидкой 50%. Хочу закупить все к школе, ребенку в сентябре в "дошколярик", но и в основную школу, тоже бы затарились, так как больше не будет такой возможности, взять канцтовары с большой скидкой. Помогите составить список.
Первое что приходит на ум
1. рюкзак ( планирую Кайт, на него будет меньше скидка, но все-равно, гораздо дешевле)
2. пенал
3. тетрадки ( посоветуйте, пожалуйста, на сколько листов и в каком количестве брать)
4. ручки
5. карандаши
6. альбомы
7. платилин, краски, кисточки
что еще посоветуете? спасибо!
Мао_Мяо 03 марта 2015
в школе все скажут
Под пытками 03 марта 2015
картон кольоровий+білий, папір кольоровий, пластинін, дошка і інструменти для пластиліну, ножиці, гуаш, пензлі, клей ПВА, клей-олівець.
Зошити тоненькі на 12 листків, але є різні косі лінійки, треба дивитися. Але зошитів небагато, в рік 6-7шт в першому класі спишуть, зараз все в основному роблять в робочих зошитах і прописах.
Ната Лия 03 марта 2015
точилка, ластик, линейка, обложки книги\тетради....а вообще берите всего по чуть чуть:)
только тетрадей можно взять побольше косая линия,линия,клетка, 12-18 листов
Под пытками 03 марта 2015
о, ще потрібна папка для уроків праці - прикольна штука.
автор Вишнёвая Леди 03 марта 2015
Спасибо мои хоррошие!записала)
Pavelolka 03 марта 2015
Если первый класс тетради 12 л в клетку и косую линию. Я брала 10 и 10 после НГ докупала. Но у нас спецшкола, писали сразу много. Опять жн если первый класс не набирайте ручек. Вы пока свою найдете может и год пройти. То течет, то неудобная и тд. Мы тодько во 2м классе нашли свою. Смотрите еще фартук ребенку для ИЗО, стаканчики непроливайки. Но у нас в школе закуплены. Цветную бумагу, картон цветной и клей карандаш хороший. Обложки для тетрадей и книг.
автор Вишнёвая Леди 03 марта 2015
Ответ дляPavelolka
Если первый класс тетради 12 л в клетку и косую линию. Я брала 10 и 10 после НГ докупала. Но у нас спецшкола, писали сразу много. Опять жн если первый класс не набирайте ручек. Вы пока свою найдете может и год пройти. То течет, то неудобная и тд. Мы тодько во 2м классе нашли свою. Смотрите еще фартук ребенку для ИЗО, стаканчики непроливайки. Но у нас в школе закуплены. Цветную бумагу, картон цветной и клей карандаш хороший. Обложки для тетрадей и книг.
поняла! а дневники брать? или в каждой школе свои требования? еще вопрос, какие карандаши и краски брать? может кто подскажит какие фирмы лучше?
Pavelolka 03 марта 2015
И кстати, пожалейте себя, купите механическую точилку.
автор Вишнёвая Леди 03 марта 2015
Ответ дляPavelolka
И кстати, пожалейте себя, купите механическую точилку.
куплю
Ежик Хрюха 03 марта 2015
нам советовали брать краски ’Гамма’, ’Луч’, брала такой же плпастилин, карандаши ’Марко’ (серые)
автор Вишнёвая Леди 03 марта 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
нам советовали брать краски ’Гамма’, ’Луч’, брала такой же плпастилин, карандаши ’Марко’ (серые)
Pavelolka 03 марта 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
поняла! а дневники брать? или в каждой школе свои требования? еще вопрос, какие карандаши и краски брать? может кто подскажит какие фирмы лучше?
Дневник не берите. Во-первых, в первом классе не нужен, во-вторых, у нас в школе свои. Карандаши Марко, если дорого, 1 вересня тоже неплохи. Сейчас Марко стали 12 цв. 53 грн. Краски берите только не медовые, слипаются рисунки. И краски, и пластилин хорошие Луч.
автор Вишнёвая Леди 03 марта 2015
Ответ дляPavelolka
Дневник не берите. Во-первых, в первом классе не нужен, во-вторых, у нас в школе свои. Карандаши Марко, если дорого, 1 вересня тоже неплохи. Сейчас Марко стали 12 цв. 53 грн. Краски берите только не медовые, слипаются рисунки. И краски, и пластилин хорошие Луч.

девочки, а сколько упаковок карандашей и красок брать? на сколько цветов оптимально?
Ежик Хрюха 03 марта 2015
по поводу ручек-нам советовала учительница брать с резиночками-типа держать деткам удобно,мы взяли-не рошло нам, в магазине нам посоветовала продавец (если ребенок левша, а у нас так) оранжевые ручки ’ВIC’-пишут под любым углом (брала коробку-очень детки теряют ручки) и так дешевле было
Пошаманю 03 марта 2015
Вот наш список в школу:
1. Тетрадь в клетку, 12 листов – 10 шт.
2. Тетрадь в косую линию, 12 листов, с дополнительной линией – 10 шт.
3. Обложки на тетради - 20 шт.
4. Ручка перьевая, капсульная, не дорогая, средней толщины – 2-3 шт.
5. Карандаш простой, мягкий – 3-4 шт.
6. Карандаши цветные, упаковка 6-12 цветов – 1 уп.
7. Фломастеры, 6-12 цветов – 1 уп.
8. Краски акварельные, медовые, 6-12 цветов – 1 уп.
9. Кисточка для красок, разной толщины – 3-4 шт.
10. Клей ПВА, 40-70 мл – 1 шт.
11. Цветная бумага – 1 уп.
12. Цветной картон – 1 уп.
13. Белый картон – 10 листов.
14. Ножницы средней длины (качественные) – 1 шт.
15. Альбом для рисования, 24 листа – 1 шт.
16. Линейка, 15-20 см – 1 шт.
17. Ручки разноцветные (гелиевые) (по желанию) – 1 уп.
18. Папка для тетрадей – 1 шт.
19. Папка для труда – 1 шт.
20. Ластик, мягкий – 1-2 шт.
21. Точилка для карандашей
Пригодилось все, кроме гелевых ручек,докупала теради в клеточку и папку для англ-яз,обложки на учебники рвутся берите пару упаковок. И удобно магнитные закладки.
Pavelolka 03 марта 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

девочки, а сколько упаковок карандашей и красок брать? на сколько цветов оптимально?
У нас за 2 класс, ушло 2 упаковки карандашей. Но наши много рисовали. У них странная методика английского. Там тетрадь рабочая вся в разукрашках была. Устали рисовать. Вторую пачку правда вот на днях поменяла. Все карандаши не списываются, сильно уходил коричневый, зеленый, красный. Если б можно было докупить :-) краски за год одни. Брала по 12 цветов и краски, и карандаши. У наших труд так идет неделя рисование, потом лепка, потом аппликация. Поэтому расход не сильно. Правда пластилина две пачки за год ушло. Вачале фигуры лепии, а сейчас картины :-) лепят на картоне.
Ежик Хрюха 03 марта 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

девочки, а сколько упаковок карандашей и красок брать? на сколько цветов оптимально?
у нас-учитель сказал-на первый класс 6 цветом, так потом вопросы типа-а зеленый брать темный и светлый?, путаются с цветами, на 1 класс брала 4 уп по 6 цветом, на второй-можно цветов побольше, взяла 5 упаковок двосторнних карапндей
Пошаманю 03 марта 2015
Красок одних хватит, а карандашами пользуются часто и не только на рисовании, на англ часто разукрашивают и на укр-мове.
автор Вишнёвая Леди 03 марта 2015
Ответ дляПошаманю
Вот наш список в школу:
1. Тетрадь в клетку, 12 листов – 10 шт.
2. Тетрадь в косую линию, 12 листов, с дополнительной линией – 10 шт.
3. Обложки на тетради - 20 шт.
4. Ручка перьевая, капсульная, не дорогая, средней толщины – 2-3 шт.
5. Карандаш простой, мягкий – 3-4 шт.
6. Карандаши цветные, упаковка 6-12 цветов – 1 уп.
7. Фломастеры, 6-12 цветов – 1 уп.
8. Краски акварельные, медовые, 6-12 цветов – 1 уп.
9. Кисточка для красок, разной толщины – 3-4 шт.
10. Клей ПВА, 40-70 мл – 1 шт.
11. Цветная бумага – 1 уп.
12. Цветной картон – 1 уп.
13. Белый картон – 10 листов.
14. Ножницы средней длины (качественные) – 1 шт.
15. Альбом для рисования, 24 листа – 1 шт.
16. Линейка, 15-20 см – 1 шт.
17. Ручки разноцветные (гелиевые) (по желанию) – 1 уп.
18. Папка для тетрадей – 1 шт.
19. Папка для труда – 1 шт.
20. Ластик, мягкий – 1-2 шт.
21. Точилка для карандашей
Пригодилось все, кроме гелевых ручек,докупала теради в клеточку и папку для англ-яз,обложки на учебники рвутся берите пару упаковок. И удобно магнитные закладки.
спасибо Вам
Pavelolka 03 марта 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
по поводу ручек-нам советовала учительница брать с резиночками-типа держать деткам удобно,мы взяли-не рошло нам, в магазине нам посоветовала продавец (если ребенок левша, а у нас так) оранжевые ручки ’ВIC’-пишут под любым углом (брала коробку-очень детки теряют ручки) и так дешевле было
Мы за два года не потеряли ни одной единицы канцтовара ;-) здесь на сайте заказывала у девочки наклейки с фамилией. Все подписано, даже если что-то падало, все знали кому вернуть ;-)
А оранжевые отличаются от прозрачных, вы не в курсе? Мы прозрачные барил, не пошло. Сильно текут.
автор Вишнёвая Леди 03 марта 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
у нас-учитель сказал-на первый класс 6 цветом, так потом вопросы типа-а зеленый брать темный и светлый?, путаются с цветами, на 1 класс брала 4 уп по 6 цветом, на второй-можно цветов побольше, взяла 5 упаковок двосторнних карапндей
Ежик Хрюха 03 марта 2015
Ответ дляPavelolka
Мы за два года не потеряли ни одной единицы канцтовара ;-) здесь на сайте заказывала у девочки наклейки с фамилией. Все подписано, даже если что-то падало, все знали кому вернуть ;-)
А оранжевые отличаются от прозрачных, вы не в курсе? Мы прозрачные барил, не пошло. Сильно текут.
а мы клеили на ручки, карандаши ценнички такие яркие как в магазинах)))все находилось
автор Вишнёвая Леди 03 марта 2015
Ответ дляPavelolka
Мы за два года не потеряли ни одной единицы канцтовара ;-) здесь на сайте заказывала у девочки наклейки с фамилией. Все подписано, даже если что-то падало, все знали кому вернуть ;-)
А оранжевые отличаются от прозрачных, вы не в курсе? Мы прозрачные барил, не пошло. Сильно текут.
с наклейками отличная идея спасибочки! ( ссылочкой н поделитесь где наклеечки брали?) а оранжевые-это Вы про карандаши Марко или про краски?извините, я сейчас вообще не в курсе, что это(
автор Вишнёвая Леди 03 марта 2015
Девочки, а папка для тетрадей брать такую, что бы и альбом помещался или она должны быть исключительно для тетрадей ( не высокая)?
Ежик Хрюха 03 марта 2015
папка для тетрадей
Pavelolka 03 марта 2015
Ответ дляПошаманю
Вот наш список в школу:
1. Тетрадь в клетку, 12 листов – 10 шт.
2. Тетрадь в косую линию, 12 листов, с дополнительной линией – 10 шт.
3. Обложки на тетради - 20 шт.
4. Ручка перьевая, капсульная, не дорогая, средней толщины – 2-3 шт.
5. Карандаш простой, мягкий – 3-4 шт.
6. Карандаши цветные, упаковка 6-12 цветов – 1 уп.
7. Фломастеры, 6-12 цветов – 1 уп.
8. Краски акварельные, медовые, 6-12 цветов – 1 уп.
9. Кисточка для красок, разной толщины – 3-4 шт.
10. Клей ПВА, 40-70 мл – 1 шт.
11. Цветная бумага – 1 уп.
12. Цветной картон – 1 уп.
13. Белый картон – 10 листов.
14. Ножницы средней длины (качественные) – 1 шт.
15. Альбом для рисования, 24 листа – 1 шт.
16. Линейка, 15-20 см – 1 шт.
17. Ручки разноцветные (гелиевые) (по желанию) – 1 уп.
18. Папка для тетрадей – 1 шт.
19. Папка для труда – 1 шт.
20. Ластик, мягкий – 1-2 шт.
21. Точилка для карандашей
Пригодилось все, кроме гелевых ручек,докупала теради в клеточку и папку для англ-яз,обложки на учебники рвутся берите пару упаковок. И удобно магнитные закладки.
Вот я бы из списка советовала бы подождать с приобретением капсульной ручки, тетради косые без дополнительной ( мы во 2 классе и не начинали такие), фломастеры, про медовые краски писала (дети потом рыдают от склеенных работ), клей ПВА, белый картон, папка для труда. К примеру, у нас это не нужно. Чтоб не тратиться зря.
А на обложках, да, не экономьте. Берите самые дорогие. Я в прошлом году попала на шикарные. Они глянцевые. Идеально выглядят и сейчас во втором. В этом году не нашла таких. Обычные взяла. Не рвутся. Но затираются и тетрадь как из попы (((
Ежик Хрюха 03 марта 2015
Ответ дляPavelolka
Мы за два года не потеряли ни одной единицы канцтовара ;-) здесь на сайте заказывала у девочки наклейки с фамилией. Все подписано, даже если что-то падало, все знали кому вернуть ;-)
А оранжевые отличаются от прозрачных, вы не в курсе? Мы прозрачные барил, не пошло. Сильно текут.
за прозрачные не скажу, оранжевые ручки мне нравятся, правда был момент-из всей упаковки одна потекла
Pavelolka 03 марта 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
с наклейками отличная идея спасибочки! ( ссылочкой н поделитесь где наклеечки брали?) а оранжевые-это Вы про карандаши Марко или про краски?извините, я сейчас вообще не в курсе, что это(
Это я про биговские ручки )) есть с оранжевым корпусом. Мы брали с прозрачным, текут. Как ни банально, остановились на ручках полосатых, не дорогих. Пошли больше всех. А то кошмар. Берешь дорогую, а она через букву пишет из-за неверного наклона. Ребенок психует, наводит. Представляете красоту. Сейчас поищу ссылку.
Ежик Хрюха 03 марта 2015
Ответ дляPavelolka
Это я про биговские ручки )) есть с оранжевым корпусом. Мы брали с прозрачным, текут. Как ни банально, остановились на ручках полосатых, не дорогих. Пошли больше всех. А то кошмар. Берешь дорогую, а она через букву пишет из-за неверного наклона. Ребенок психует, наводит. Представляете красоту. Сейчас поищу ссылку.
с наклонами да, проблема и нервы, поэтому и пишем сейчас оранжевыми, ручки подбираются методом проб и ошибок)))
Pavelolka 03 марта 2015
Вот
https://www.kidstaff.com.ua/tema-360512.html
Брала виниловые мини. Хватило и на второй класс ))