03 марта 2015

Девочки, опять 25:-(((, (про доллар)

Вот обьясните мне пожалуйста, может я чего-то не понимаю.Почему если доллар так просел (гривна укрепилась)и дальше доллар падает , то почему же тогда абсолютно ВСЕ товары в магазинах растут КАЖДЫЙ день (ценники меняются в бОльшую сторону)и бытовая техника, и одежда-обувь, и еда? Ведь все привязано к доллару, а он падает. С чего поднимаются цены?!
Мама Чели 03 марта 2015
Потому что инфляция подстегнулась....
А просел доллар искусственно и временно....
И скоро подскочит снова
Просто болталка 03 марта 2015
Он падает, цены снизятся - когда
1. Курс будет стабильный 2-3 дня
2. Раскупят товар по закупке высокого курса
Бегущаяпо 03 марта 2015
Потому что покупали по курсу 40)))))
Мамзелькин 03 марта 2015
в торговле большую роль играет стоимость бензина,
затраты на доставку товара
Дядя Жора 03 марта 2015
вот и у меня такой вопрос в голове крутитсяю
КонФФетОшка 03 марта 2015
Ответ дляМама Чели
Потому что инфляция подстегнулась....
А просел доллар искусственно и временно....
И скоро подскочит снова
+
Помеха справа 03 марта 2015
они просто сомневаются в долгосрочности укрепления гривны и удешевлять товар им влом).
Смячиком 03 марта 2015
менталитет людей у нас такой, под шумок все повышать

это не та страна в которой думают про людей, здесь каждому лишь бы нажиться, вот и пользуются
Роза завяла 03 марта 2015
до первого транша,а потом снова будет за 40
Наверняка 03 марта 2015
Согласна. Но нам их не понять ( я на товар цены снизила... А новую партию сегодня считаю больше чем в самый пик доллара... Рассказывали привязка к доллару( где истина и честность...
Дую ветер 03 марта 2015
ну во -первых не сильно он уж падает,30 грн
а еще и бензин дорогой и так же это быстрее всего временное падение
вот если он упадет и укрепится,то возможно цены немного упадут
Приму в дар 03 марта 2015
Они были в закупке по 30-35, поэтому цены нигде не упадут ни на гривну. Более того, психологически народ за несколько месяцев примет и эти высокие цены и уже никто ничего не будет снижать в принципе.
Золотая орда 03 марта 2015
доллар был 8, а потом стал 40, т.е. вырос в пять раз, Вы хоть один товар видели, который увеличился в стоимости на 500%? на сегодня доллар 25 это значит, что цена поднялась больше чем на 300% поэтому медленно поднимаю цены, что бы хоть в ноль выйти, т.к. никто цены не поднимал за один день в три, четыре, пять раз
Наверняка 03 марта 2015
Ой,через тел пишу.ссори. мне считают дороже
Кучерявочка 03 марта 2015
Ответ дляБегущаяпо
Потому что покупали по курсу 40)))))
да никто ничего не покупал по 40, это сказки, 40 был один день и именно в этот день скупились
автор ЯяяКакаджамбо 03 марта 2015
то есть может опять скакануть доллар, поэтому и цены не опускаются, а наоборот поднимаются?
ПМСница 03 марта 2015
Ответ дляБегущаяпо
Потому что покупали по курсу 40)))))
И что - когда покупали по низкому курсу - то продавали по высокому мотивируя что надо вернуть доллар. А теперь оказывается им надо вернуть гривню.
ПМСница 03 марта 2015
Ответ дляПриму в дар
Они были в закупке по 30-35, поэтому цены нигде не упадут ни на гривну. Более того, психологически народ за несколько месяцев примет и эти высокие цены и уже никто ничего не будет снижать в принципе.
Да можно не снижать конечно. Но покупать из зарплаты в гривне люди физически не смогут на докризисном уровне. И тут банально - выживет сильнейший. А большинство просто закроет свои торговые точки.
Мама Чели 03 марта 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
то есть может опять скакануть доллар, поэтому и цены не опускаются, а наоборот поднимаются?
Это называется инфляционные ожидания
Повелитель интернета 03 марта 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
то есть может опять скакануть доллар, поэтому и цены не опускаются, а наоборот поднимаются?
прогнозируют же дол за 50 грн и больше
Повелитель интернета 03 марта 2015
Ответ дляПМСница
Да можно не снижать конечно. Но покупать из зарплаты в гривне люди физически не смогут на докризисном уровне. И тут банально - выживет сильнейший. А большинство просто закроет свои торговые точки.
точно, бананы погниют, а одежду тля побьет если залежится по таким ценам((
Хранительница чешки 03 марта 2015
Эти вопросы к Антимонопольному Комитету. Они обязаны влиять на цены, следить, чтобы толстосумы не наживались на нас. Но как говорит мой муж :’ это все кому-то выгодно’
Но бензин вааще!!!! Пешком лучше похожу
автор ЯяяКакаджамбо 03 марта 2015
Ответ дляПовелитель интернета
прогнозируют же дол за 50 грн и больше
Приму в дар 03 марта 2015
Ответ дляПМСница
Да можно не снижать конечно. Но покупать из зарплаты в гривне люди физически не смогут на докризисном уровне. И тут банально - выживет сильнейший. А большинство просто закроет свои торговые точки.
Так на социальные продукты и не было такого скачка цен, как на шмотье всякое и второстепенные товары. Правда лекарства будут у нас все-таки по курсу 33 продавать, но за лекарствами все-равно народ ходить будет, куда деваться. Просто будем обходиться без 7 пар джинс и новых кофт и делать покупки обдуманно. Очень жалко стариков и мед/пед. профессии, я чесно не понимаю, как эти люди будут выживать
автор ЯяяКакаджамбо 03 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Эти вопросы к Антимонопольному Комитету. Они обязаны влиять на цены, следить, чтобы толстосумы не наживались на нас. Но как говорит мой муж :’ это все кому-то выгодно’
Но бензин вааще!!!! Пешком лучше похожу
таки да, Ваш муж прав. А Ваш муж не говорит,кому именно?
автор ЯяяКакаджамбо 03 марта 2015
Ответ дляПовелитель интернета
точно, бананы погниют, а одежду тля побьет если залежится по таким ценам((
в билле бананы вчера были 43 грн за кило
Черепаха Тортила 03 марта 2015
доллар будет 20-21 как в бюджете заложены, все-остальое-игры , которые рассчитаны для лохов, вот и делайте выводы
Пуки-куки 03 марта 2015
Автор, сейчас коммерсантка Вам расскажут, что изначально им надо было отбить мифический виртуальный доллар, за который они покупали, а теперь то надо гривну отбить, которую в закупку вложили, тоесть все резко вспомнят, что в Украине нас валюта для покупки бананов, молока и оплаты коммуналки ни какой ни долларну олимпиаде словом СВОИ потери на курс разнице будут всячески на покупателя перекладывать, мотивируя чем угодно
автор ЯяяКакаджамбо 03 марта 2015
Ответ дляПуки-куки
Автор, сейчас коммерсантка Вам расскажут, что изначально им надо было отбить мифический виртуальный доллар, за который они покупали, а теперь то надо гривну отбить, которую в закупку вложили, тоесть все резко вспомнят, что в Украине нас валюта для покупки бананов, молока и оплаты коммуналки ни какой ни долларну олимпиаде словом СВОИ потери на курс разнице будут всячески на покупателя перекладывать, мотивируя чем угодно
DVK 03 марта 2015
А почему все ценники, я вчера собиралась варочную поверхность закаывать, она вчера стоила 14000, подождала до сегодня уже 12090, за ночь снизили