03 марта 2015

ПОСМОТРИТЕ НА НЕБО СЕЙЧАС! НА ЛУНУ И ВОКРУГ НЕЁ

Рогнеда Карповна 03 марта 2015
У нас дождь, тучи. А что там?
nikitina-13 03 марта 2015
У нас дождь(
pf.ymrf.2010 03 марта 2015
А что там?
tushka123 03 марта 2015
Ничего,все как всегда.
Le_Na_Ro 03 марта 2015
Луна как луна....?
VA-LJUSA 03 марта 2015
закрыта тучами
Анис-ка 03 марта 2015
у нас дождь :(
Natalina. 03 марта 2015
если Вы имеете ввиду ’ореол’, то у нас еще в пятницу такое свечение вокруг было, Запорожье, никогда раньше такого не видела))
helga2014 03 марта 2015
я пару часов назад обратила внимание!

думала, это у меня что-то с головой уже не то

а что это за явление такое, кто знает?
очень красиво!
tihon 03 марта 2015
а у нас дождь идет
я Евгения 03 марта 2015
Ответ дляtushka123
Ничего,все как всегда.
+1
автор ylubochka5 03 марта 2015
Ответ дляNatalina.
если Вы имеете ввиду ’ореол’, то у нас еще в пятницу такое свечение вокруг было, Запорожье, никогда раньше такого не видела))
Вот-вот! именно оно,очень необычно
я Евгения 03 марта 2015
Ответ дляhelga2014
я пару часов назад обратила внимание!

думала, это у меня что-то с головой уже не то

а что это за явление такое, кто знает?
очень красиво!
что именно? разїясните. киев - ничего особого.
автор ylubochka5 03 марта 2015
Ответ дляhelga2014
я пару часов назад обратила внимание!

думала, это у меня что-то с головой уже не то

а что это за явление такое, кто знает?
очень красиво!
астрономы подключайтесь
sara2011 03 марта 2015
Ответ дляNatalina.
если Вы имеете ввиду ’ореол’, то у нас еще в пятницу такое свечение вокруг было, Запорожье, никогда раньше такого не видела))
я тоже видела
janelle 03 марта 2015
в Киеве видно.. здорорво..что это? наверное от тепла..
tu85 03 марта 2015
И я заметила.
автор ylubochka5 03 марта 2015
вокруг луны на довольно большом расстоянии круг тонкий вроде как из дымка,очень хорошо видно и ровный
Рогнеда Карповна 03 марта 2015
Ответ дляhelga2014
я пару часов назад обратила внимание!

думала, это у меня что-то с головой уже не то

а что это за явление такое, кто знает?
очень красиво!
Когда то в школе на уроке географии рассказывала про такое явление - гало назвается. Гало (от др.-греч. — круг, диск; также аура, нимб, ореол) — оптический феномен, светящееся кольцо вокруг источника света. Гало обычно появляется вокруг Солнца или Луны, иногда вокруг других мощных источников света, таких как уличные огни.
helga2014 03 марта 2015
Ответ дляя Евгения
что именно? разїясните. киев - ничего особого.
вокруг Луны какой-то типа ’ореол’, как девочки писали
свечение

первый раз такое вижу
посмотрите внимательней - небо почти ясное. хорошо видно
автор ylubochka5 03 марта 2015
ну жаль у кого погодка пасмурная,действительное необычное явление
janelle 03 марта 2015
Гало обычно появляется вокруг Солнца или Луны, иногда вокруг других мощных источников света, таких как уличные огни. Существует множество типов гало и вызваны они преимущественно ледяными кристаллами в перистых облаках на высоте 5—10 км в верхних слоях тропосферы. Вид гало зависит от формы и расположения кристаллов. Отражённый и преломлённый ледяными кристаллами свет нередко разлагается в спектр, что делает гало похожим на радугу. Наиболее яркими и полноцветными бывают паргелии и зенитная дуга, менее яркими — касательные малого и большого гало. В малом 22-градусном гало различима только часть цветов спектра (от красного до жёлтого), остальная часть выглядит белой из-за многократного смешения преломленных лучей. Паргелический круг и ряд других дуг гало почти всегда белые. Интересна особенность большого 46-градусного гало — оно тусклое и малоцветное, в то время как почти совпадающая с ним при малой высоте Солнца над горизонтом верхняя касательная дуга имеет выраженные радужные цвета[1].

В тусклом лунном гало цветов глазом не видно, что связано с особенностями сумеречного зрения.

Преломление света на ледяных кристаллах
Иногда в морозную погоду гало образуется кристаллами очень близко к земной поверхности. В этом случае кристаллы напоминают сияющие драгоценные камни (т. н. алмазная пыль), а нижняя часть гало может быть видна на фоне окружающего пейзажа, если Солнце находится достаточно низко над горизонтом.

Следует отличать гало от венцов. Последние имеют меньший угловой размер (до 5°) и объясняются дифракционным рассеянием лучей источника света на водяных каплях, образующих облако или туман.
yuliya-mila 03 марта 2015
Ответ дляylubochka5
Вот-вот! именно оно,очень необычно
Девочка как то писала об этом явлении! Буквально пару дней назад,это природно!Она даже фото выкладывала!
helga2014 03 марта 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Когда то в школе на уроке географии рассказывала про такое явление - гало назвается. Гало (от др.-греч. — круг, диск; также аура, нимб, ореол) — оптический феномен, светящееся кольцо вокруг источника света. Гало обычно появляется вокруг Солнца или Луны, иногда вокруг других мощных источников света, таких как уличные огни.

он появляется при каких-то определенных условиях? или независимо от чего-либо?
просто интересно - впервые такое вижу
Natalina. 03 марта 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Когда то в школе на уроке географии рассказывала про такое явление - гало назвается. Гало (от др.-греч. — круг, диск; также аура, нимб, ореол) — оптический феномен, светящееся кольцо вокруг источника света. Гало обычно появляется вокруг Солнца или Луны, иногда вокруг других мощных источников света, таких как уличные огни.
ну не знаю, я на небо часто смотрю)) и огни вокруг (источники света) у нас всегда одинаковы, а такое явление первый раз в жизни увидела и так четко)
janelle 03 марта 2015
видать частое явление...С этими событиями вообще разучились вокруг смотреть)
азалия1 03 марта 2015
Увы, а у нас дождь- луны не видно, а так хочется посмотреть...
Аня_я 03 марта 2015
Киев, видно гало
Ketrinzeta 03 марта 2015
Да, я тоже обратила сегодня внимание на круг вокруг луны часов в 7 вечера. Что это
Рогнеда Карповна 03 марта 2015
Ответ дляhelga2014

он появляется при каких-то определенных условиях? или независимо от чего-либо?
просто интересно - впервые такое вижу
Почитайте посты выше, там девочки из википедии написали.