03 марта 2015

Терпеть скрягу или уходить?

Женаты четыре года, детей еще нет. У мужа зп куда больше моей, но он жмется практически на все. На зиму пуховик себе купила сама, отложила со своих зп, на сапоги - родители дали денег. Хочу повенчаться, мы только расписывались, тогда совсем денег не было, посидели дома с парой человек друзей и всё. Отвечает - давай позже, некогда. Но понимаю, что ему просто денег жаль. Говорю - давай откладывать на свое жилье, на дом, а мы живем в квартире его бабушки, ответ: ты прям хочешь все и сразу, и повенчаться, и дом, и сапоги... Хоть из всего списка ни одного пункта и не выполнил. Говорит, в молодости ни у кого ничего нет, у моих родителей все появилось только в старости. Получается, мне тоже нужно старости ждать? А вообще откуда оно-то и в старости возмется, на пенсию, что ли, шубу себе куплю? Ребенка с ним заводить боюсь. Еще два года назад хотела безумно, хоть и родители говорили: он жмот, ты ходишь в том, в чем ходила в институт. Я же отвечала, что у нас маленькие зп, зато теперь у него выросла до 15 тыс, я же на своей службе так и получаю 1200. Как реагировать я действительно не знаю. Модели подобного поведения у меня нет, в моей семье было по-другому, у подруг тоже мужья так себя не ведут по отношению к женам. Уходить? Или можно жить с жадиной? Перевоспитать? Но как, если становится только хуже, и с увеличением веса его кошелька он становится все прижимистей? В январе был мой ДР, так подарка и не получила, он был в командировке, сказал, так меня ж в городе не было!
Электричка 03 марта 2015
БЕГИТЕ ОТ НЕГО!!!!! Это мой бывший 100%. и никогда у Вас с ним ничего не будет!!!!! Куда он свою зарплату девает??? В городе его не было, о...ть может он специально уехал, чтобы подарок не дарить Вы у него не спросили?
Первоклашка Я 03 марта 2015
Однозначно он не изменится...решайте сами,но потом будете сами тянуть все на себе
Царевна в уггах 03 марта 2015
уходить! я с таким живу! У него денег куча, а в это время я на детские одеваю себя и сына в вещи б/у. Разве то только продукты покупает и на том спасибо. И то уже на работу гонит из декрета.
Жлобство в крови и никуда это не денется.
Колупалочка 03 марта 2015
Жадину не перевоспитаешь .Ребенку потом обьяснять ,что папа сказал пока коньки не сносишь ,кроссовки не получишь((
Пуки-куки 03 марта 2015
Чуствую, что он так и умрет скрягой..Готовы ли вы всю жизнь носить студенческую одежду и просить денег..А когда ребеночек появится - это ж вообще - туши свет для Вашего мужа - какие расходы..
Заикальница 03 марта 2015
Автор,самое страшное-это мужик жлоб,будете по секондам ребенка одевать и зубы ему лечить бесплатно и на прокладки деньги выпрашивать.А оно,такое хитрое и жадное,будет еще и упрекать вас в тратах.
Однозначно уходить,если он жмет деньги в конфетно-букетный период-дальше вас ждет жопа.
Электричка 03 марта 2015
Поверьте, это все цветочки до рождения ребенка, потом будет полный мрак!!!! Я Вам от чистого сердца говорю Бегите! Послушайте своих родителей, они никогда ВАм плохого не пожелают.
Пуки-куки 03 марта 2015
Помню еще когда-то влюблена была, мужику 37 лет, а он у мамы деньги брал при мне купить себе брюк ( у самого зп была маленькая на госслужбе)..Я прозрела тогда..
Лиленок 03 марта 2015
А объективно чего Вам не хватает? Понимаю, что внимания, мелких приятностей... Но, если он жмот, то он же жмот и себе - верно? Он эти деньги не тратит, как я понимаю, а на что-то откладывает.
И на 1200 не разгонишься Ваших кровных, значит, быт - тоже зона его финансовой ответственности.
Мне кажется, что он смотрит на Вас и ждёт, когда Вы сами зашевелитесь и попробуете хоть двадцатку к своим 1200 в дом принести.
Про подарок - это он, конечно, объективно не прав, но, вероятно, что-то надо и вашей консерватории подправить...
Не куру 03 марта 2015
можно попытаться перевоспитать, я своего перевоспитала, теперь все отдает , тратим все деньги на мое усмотрение, его деньги это наши, а мои - мне на личные расходы, сегодня даже обиделся, когда я сказала ’ твои деньги’, он меня поправил и сказал ’ что его деньги это наши’
Зубачистка 03 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
уходить! я с таким живу! У него денег куча, а в это время я на детские одеваю себя и сына в вещи б/у. Разве то только продукты покупает и на том спасибо. И то уже на работу гонит из декрета.
Жлобство в крови и никуда это не денется.
а куда свои тратит?
meilin 03 марта 2015
Или Вы от него уходите, или Вы вдвоем идете к психологу ( если еще что-то можна сделать).
Запасная спина 03 марта 2015
да уходить
Электричка 03 марта 2015
И работу себе ищите, с большим заработком.
Царевна в уггах 03 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
а куда свои тратит?
он их не тратит. собирает. вон гривна упала,а они обесценились..я ему всегда говорила- умрешь, мы тебя так и похороним с твоими фантиками..
Пуки-куки 03 марта 2015
Ответ дляНе куру
можно попытаться перевоспитать, я своего перевоспитала, теперь все отдает , тратим все деньги на мое усмотрение, его деньги это наши, а мои - мне на личные расходы, сегодня даже обиделся, когда я сказала ’ твои деньги’, он меня поправил и сказал ’ что его деньги это наши’
Вероятность 1 на миллийон по перевоспитанию..Вам повезло..
Зубачистка 03 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
он их не тратит. собирает. вон гривна упала,а они обесценились..я ему всегда говорила- умрешь, мы тебя так и похороним с твоими фантиками..
а на что хоть собирает?
на море возит, в парк водит детей?
Лиленок 03 марта 2015
Зачем уходить от мужчины, единственный относительный недостаток которого - чрезмерная бережливость? То вы ещё проблем не видели...
Не куру 03 марта 2015
Ответ дляПуки-куки
Вероятность 1 на миллийон по перевоспитанию..Вам повезло..
да, вы правы, у моего жлобство было временное , он не всегда такой был, просто его бывшая жена на его большую зарплату содержала всех родственников и кричала , что мало, вот и у него страх остался, потом оттаял под моим чутким руководством)))
Царевна в уггах 03 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
а на что хоть собирает?
на море возит, в парк водит детей?
нет. ни разу за 3 года ребенка никуда не свозил, меня за 15 лет никуда не пригласил. На море съездили 2 раза когда то. В Крым. Я не знаю. у него хобби видимо. Или болезнь. Сама не знаю почему я до сих пор с ним живу.
Электричка 03 марта 2015
Ответ дляНе куру
можно попытаться перевоспитать, я своего перевоспитала, теперь все отдает , тратим все деньги на мое усмотрение, его деньги это наши, а мои - мне на личные расходы, сегодня даже обиделся, когда я сказала ’ твои деньги’, он меня поправил и сказал ’ что его деньги это наши’
Не сейте ей надежду, такие случаи как у ВАс 1 на миллион. Я своего тоже пыталась перевоспитать. А потом бросила и нашла себе другого, который все домой тащит, я даже в шоке была когда мы идем по магазину продуктовому и он в тележку побольше продуктов кладет, я к этому не привыкла. У нас все очень было скромно, даже на памперсы жмотился, зато на лексусе джипе ездил.
Голубец 03 марта 2015
о ужас((((( какое венчаться???? я б ушла!!! как пойдете в декрет трусы будете латать , ибо з.п вашей уже не будет...
Не куру 03 марта 2015
Ответ дляmeilin
Или Вы от него уходите, или Вы вдвоем идете к психологу ( если еще что-то можна сделать).
на тренинги по семейным отношения пойти.

Вообще такая ситуация и ему потом будет во вред, если жена будет лишена женских радостей, то будет унывать со временем и это отразится на энергетике дома.
Добро с Кулаками 03 марта 2015
А у меня муж не жадный. Но алкоголик. Даже не знаю, какое из зол хуже. Сейчас, сидя в своем болоте, очень советую Вам развестись пока Вы не забеременнели от жмота
Залатавая 04 марта 2015
Автор, бегите!!! Иначе ждет вас декрет в старом белье и с попреками и отчетами за каждую копейку!
Неутомимые шахматы 04 марта 2015
если есть мужская версия Кидстаффа, то мой муж на ней писал бы подобное)))
Я жлоб, правда деньги зарабатываем оба, но я их изымаю и накапливаю. Муж с этим свыкся, а в молодости дай волю накупил бы себе разного непотреба.
И, кстате, мы повенчены и детки есть, и жилье и несколько машин
Приоритеты у всех разные
автор Однозначная 04 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Зачем уходить от мужчины, единственный относительный недостаток которого - чрезмерная бережливость? То вы ещё проблем не видели...
Я вам выше не ответила, не успела. Себе он не отказывает. Если джинсы - то оригинал. Если телефон - то на 4 ядра, последней модели. Я купила джинсы на базаре, а телефон два года назад взяли мне в кредит, это был типа подарок на Новый год, так последние три платежа он забил совсем, я сама вносила. Да, он платит за коммуналку, но согласитесь с 15 тыс выделить 1 тыс, даже меньше за коммунальные - не так много? Продукты покупаем вместе, да и то дает по минимуму, а потом хочет то печенья повкусней, то спрашивает: почему у нас кофе как моча.
Не куру 04 марта 2015
Автор, могу вам одно сказать, если вы ребенка планируете, то начинайте лично копить деньги, хоть по 10 долларов каждый месяц , потому что в декрете прокладок вы не увидите , а ребенку он посоветует варить манку , а не детскую кашу.
Электричка 04 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
А у меня муж не жадный. Но алкоголик. Даже не знаю, какое из зол хуже. Сейчас, сидя в своем болоте, очень советую Вам развестись пока Вы не забеременнели от жмота
Моя няня говорит, что лучше алкоголик, у нее муж алкоголик, а у меня жмот. Она смотрела на нашу ситуацию и сказала алкаш лучше. Няне 60 лет.
Не куру 04 марта 2015
Ответ дляОднозначная
Я вам выше не ответила, не успела. Себе он не отказывает. Если джинсы - то оригинал. Если телефон - то на 4 ядра, последней модели. Я купила джинсы на базаре, а телефон два года назад взяли мне в кредит, это был типа подарок на Новый год, так последние три платежа он забил совсем, я сама вносила. Да, он платит за коммуналку, но согласитесь с 15 тыс выделить 1 тыс, даже меньше за коммунальные - не так много? Продукты покупаем вместе, да и то дает по минимуму, а потом хочет то печенья повкусней, то спрашивает: почему у нас кофе как моча.
ну, как бы получается, что он вас кормит и за коммуналку платит, уже что-то. Наверное, он думает, что не должен содержать взрослого человека, хоть и жену.