04 марта 2015

Вопрос к мамам девочек.В какой последовательности появились признаки полового

созревания?У примеру-жирнеют волосы,скачки роста ,потливость,волосы на лобке,подмышками,месячные,грудь.И с какого возраста?Спасибо.
Рву и мечу 04 марта 2015
все приблизительно так, последовательность не кажу - это индивидуально. у моей с 12

А главный признак - когда у мамы начинают улетучиваться прокладки :-) с удвоенной силой.
Серьезная баба 04 марта 2015
по себе помню, у меня сначала грудь, потом волосы и месячные :( в 8, 9, 10 лет
Статус Ква 04 марта 2015
Все индивидуально, у меня месячные пошли в 10.5 лет. Дочке сейчас 12 только-только появились бугорки грудей, насчет волос не скажу-закрывается, не показывает.
Любовь Калистратовна 04 марта 2015
Сначала жирнеет кожа. волсы. потом волосы на лобке. тут-же месячные. сейчас дочке 13. полный боекомплект. но подмышками 3 реснички). видно они последнее звено)).
Любовь Калистратовна 04 марта 2015
Ответ дляСтатус Ква
Все индивидуально, у меня месячные пошли в 10.5 лет. Дочке сейчас 12 только-только появились бугорки грудей, насчет волос не скажу-закрывается, не показывает.
от мамы?
Статус Ква 04 марта 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
от мамы?
да, от меня. Уже все сама моет, попробуй к ней в ванную зайти-столько ору будет
бифидобактерияЖоржик 04 марта 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
от мамы?
Мне сейчас 36. Я всю жизнь мамы стеснялась (и продолжаю )... не было у нас с ней близких доверительных отношений, с папой тоже их не было, вот и росла в этом смысле очень закрытая.
Кактус из кожезаменителя 04 марта 2015
Волосы не просто жирнеют, они становяться у кого жирными, а у кого сухими. Потом волосы на интимных местах, потом подмышки и паралельно по чуть чуть рост грудных желез. Вот как то так.
Почемучечка 04 марта 2015
У моей дочки в 8 лет стали побаливать сосочки - пошли к врачу, сказала, что это норма - начало развития молочных желез, через пару лет ждите месячные)) В 11 пошли месячные, волосы первые начали появляться лет с 9 (немножко), подмышки - с 10. За пол года до начала месячных появились махонькие прыщички и начал ’пахнуть’ пот. Волосы на голове вроде не жирнеют вообще))
Бойцовская 04 марта 2015
А у ваших девочек запах пота только с половым созреванием слышно стало?
Почемучечка 04 марта 2015
Ответ дляБойцовская
А у ваших девочек запах пота только с половым созреванием слышно стало?
да, ровно за пол года до месячных и совпало с появлением мелких прыщей на лбу.
Папобус 04 марта 2015
Ответ дляБойцовская
А у ваших девочек запах пота только с половым созреванием слышно стало?
Сначала запах,а потом сиси,волосы на лобке и начали расти подмышками,месиков пока нет(11л.,не худенькая)
Папобус 04 марта 2015
Блин,шо за жизнь...,у старшей первые ’мазилки’ начались в 10лет,тааак рано,мы все были в шокеУ меня всё это потихоньку начиналось в 14лет и то тааак стеснялась,капец