04 марта 2015

Впечатлительным не заходить

Долго не решалась спросить даже под анонимом. Но спрошу.
Пожалуйста, не кидайте тапками, у меня самой и так колени дрожат даже при упоминании.

Я неадекватно реагирую на тошноту и на рвоту. У меня начинается истерика.
У меня есть ребенок двух лет. И каждый раз, когда его тошнит, у меня начинается неимоверная истерика. Я хочу убежать и ничего не видеть. Я ору и реву и убегаю. Пишу и льются слезы. Так было с детства. Абсолютно адекватный человек в жизни, кроме таких ситуаций.
я не знаю, что делать... такие моменты выбивают меня очень надолго. отхожу потом несколько недели, иногда и месяцев.

может кто то сталкивался с таким?
сектантка 04 марта 2015
я не так бурно, но тоже как вы с детства боюсь этого
вот у ребёнка как-то спокойней, а если взрослый...
автор Соображалочка 04 марта 2015
сижу и не могу уснуть. Всю трусит даже от того, что я тут пишу. Понимаю, что это ненормально.

Как с этим бороться ?
Слабый пол 04 марта 2015
А Вы знаете, откуда ноги растут? Откуда такой страх? Что произошло, после чего появилась такая реакция?
сектантка 04 марта 2015
попробуйте это проиграть в голове на уровне физиологии - это просто непереваренная еда, видели как свинюшек кормят? мне такое помогает немного
Помеха справа 04 марта 2015
Сочувствую,автор,потому что мамы должны быть не брезгливыми...
Мои четверо срыгивали)много)до 10-ти мес.,как же задолбалась вымывать с ковров и мягк. мебели их рыгачкиА теперь,как выросли,то как температура,так то же самоеПротивно,но убираю,а шо делать?!
сектантка 04 марта 2015
блин я думала, что только у меня так
конечно стадия по-лучше, но я из-за этого трушусь при виде пьяных, мне снятся сны каких-то вечеринок где всё в блевотине, блииииииииин, может нам к доктору
автор Соображалочка 04 марта 2015
Ответ дляСлабый пол
А Вы знаете, откуда ноги растут? Откуда такой страх? Что произошло, после чего появилась такая реакция?
Я точно не помню. Не могу сказать. Мне казалось, что когда моя мама была беременная вторым ребенком, я один раз отнесла миску в ванну. Но я не помню подробностей. Помню просто миску и как я ее несу. Может я несла там свои игрушки. Не помню. Мне было чуть больше 2 лет
автор Соображалочка 04 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
Сочувствую,автор,потому что мамы должны быть не брезгливыми...
Мои четверо срыгивали)много)до 10-ти мес.,как же задолбалась вымывать с ковров и мягк. мебели их рыгачкиА теперь,как выросли,то как температура,так то же самоеПротивно,но убираю,а шо делать?!
Убрать мне проще, чем видеть процесс. Я прихожу в неадекватное состояние. Муж на меня орет маты из за этого. Говорит, что я недомать. А я еще начинаю реветь вдогонку
автор Соображалочка 04 марта 2015
Ответ длясектантка
попробуйте это проиграть в голове на уровне физиологии - это просто непереваренная еда, видели как свинюшек кормят? мне такое помогает немного
Спасибо вам. Но мне это не помогает(((
Отполированный Артем 04 марта 2015
Девули, корвалол на сахарок капель40-50 и баиньки..Все мы родом из детства , детские психотравмы, самим докапаться сложно,хорошо бы поработать с психотерапевтом толковым и все пройдет.
Девальвация 04 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
Спасибо вам. Но мне это не помогает(((
Только к психологу, это самостоятельно не решить.
сектантка 04 марта 2015
автор, а у вас есть такие черты - как всё держать под контролем, особенно свои эмоции?
Помеха справа 04 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
Убрать мне проще, чем видеть процесс. Я прихожу в неадекватное состояние. Муж на меня орет маты из за этого. Говорит, что я недомать. А я еще начинаю реветь вдогонку
Ооооо,так и я не могу видеть(когда старшие бе-кают),вернее молнией отворачиваюсь,я оооч. впечатлительная,меня и саму может вырвать,если буду смотреть...Малышок еще ладно,а когда взрослых рвёт,не
автор Соображалочка 04 марта 2015
Ночь. Меня трусит, сижу лью слезы....
Как последняя дура. А ведь мне уже много лет.
автор Соображалочка 04 марта 2015
Ответ длясектантка
автор, а у вас есть такие черты - как всё держать под контролем, особенно свои эмоции?
Да. Я могу сдержаться когда нужно. Хотя достаточно эмоциональна и легковозбудима. Но именно этот факт делает из меня не меня.
Помеха справа 04 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
Ночь. Меня трусит, сижу лью слезы....
Как последняя дура. А ведь мне уже много лет.
Та ладно,не ревите,мелочи всё это...,вспомните как там людям в АТО,сразу поймете,что это такая фигня по-сравнению со смертями!!!
Вас наверное трясет от мужниных ’добрых слов’
автор Соображалочка 04 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Девули, корвалол на сахарок капель40-50 и баиньки..Все мы родом из детства , детские психотравмы, самим докапаться сложно,хорошо бы поработать с психотерапевтом толковым и все пройдет.
Где его найти? Толкового...
денег не особо много, но если нужно, можно насобирать. Знать бы куда идти
Девальвация 04 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
Ночь. Меня трусит, сижу лью слезы....
Как последняя дура. А ведь мне уже много лет.
Это у Вас какое-то яркое воспоминание из детства. Может Вас заставляли убирать за мамой или она на Вашу игрушку вырвала любимую, а для ребенка это на подсознании запоминается и на всю жизнь. Только психолог, но настоящий и опытный, сможет Вам помочь. А мужу объясните, что это не от Вас зависит. Это рефлекс.
автор Соображалочка 04 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
Та ладно,не ревите,мелочи всё это...,вспомните как там людям в АТО,сразу поймете,что это такая фигня по-сравнению со смертями!!!
Вас наверное трясет от мужниных ’добрых слов’
От слов мне на душе становится ужасно. А физически плохо от фактического события....(((
Все в куче- ядерная смесь

Меня понимает только мама, которая видела мои истерики в детстве
Единая страна! 04 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
Я точно не помню. Не могу сказать. Мне казалось, что когда моя мама была беременная вторым ребенком, я один раз отнесла миску в ванну. Но я не помню подробностей. Помню просто миску и как я ее несу. Может я несла там свои игрушки. Не помню. Мне было чуть больше 2 лет
и что? вы увидели как маму рвет? тогда понятно-вас это сильно испугало и теперь такая реакция...к сожалению, вы сами с этой фобией не справитесь, вам нужна помощь специалиста. а ваш муж...нет слов, одни выражения-одним словом, он недомуж, недоотец и недомужчина. вы хоть не позоляйте ему себя так вести при ребенке
сектантка 04 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
Да. Я могу сдержаться когда нужно. Хотя достаточно эмоциональна и легковозбудима. Но именно этот факт делает из меня не меня.
а как вы относитесь когда сами это делаете?
мне, например, это тоже не приятно, кроме физиологических ощущений - это потеря контроля над собой, т.е. происходит резко что-то на что ты не можешь повлиять - у вас такое есть?
Бедная Лиза 04 марта 2015
И очень верно вам посоветовали выше: попробуйте разложить ситуацию,тогда вы осознанно поймете что такое рвота(извините что напоминаю)А именно: представте что выходит в этот момент та самая аппетитная еда,которая была на тарелке 5 минут назад в соединении с пищеварительным соком.Поиграйте воображением именно в этом русле.У меня просто был другой опыт,похож на ваш,знакомый психолог подсказал что лучше всего ситуация решается именно в таком русле))
Стриптизерка 04 марта 2015
Я раньше так боялась этого... Даже не сам вид а запах...Меня сразу мутить начинало и у самой рвотные позывы. так страшно ыло, что когда ребёнок будет буду вот так, как и автор, убегать. Прямо паника была на счт того, какая реакуия на детские срыгивания будут.
Но Бог миловал - родила дочку, на её срыгивания переносила вполне спокойно, да и сейчас, когда рвота - просто роднульку свою жаль, а брезгливости нет. А рвота практически всегда, когда температура (((
Но если кто-то чужой бЭкает - то все - пиши пропало - я могу за ним все свои внутренности вывернуть на том же месте. Это кошмар для меня (((
автор Соображалочка 04 марта 2015
Ответ дляДевальвация
Это у Вас какое-то яркое воспоминание из детства. Может Вас заставляли убирать за мамой или она на Вашу игрушку вырвала любимую, а для ребенка это на подсознании запоминается и на всю жизнь. Только психолог, но настоящий и опытный, сможет Вам помочь. А мужу объясните, что это не от Вас зависит. Это рефлекс.
Я говорив мужу, что это с детства. Что я не виновата, что так выходит.
Но я еще ору на ребенка. Как изверг. Ломаю ему психику. Меня в такие моменты лучше не подпускать близко. Но иногда бывает, что кроме меня, дома никого нет. И ребенлк бежит за мной. Вообщем, этот цирк я даже описывать не буду, потому что все матов не хватит описать мое поведение. Ребенок же не виноват, что мать не в себе
Слабый пол 04 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
Я точно не помню. Не могу сказать. Мне казалось, что когда моя мама была беременная вторым ребенком, я один раз отнесла миску в ванну. Но я не помню подробностей. Помню просто миску и как я ее несу. Может я несла там свои игрушки. Не помню. Мне было чуть больше 2 лет
Похоже, у Вас возникла стойкая ассоциация, которую Вы теперь не осознаете. Может и правда, будучи ребенком, Вы не поняли, что произошло и очень испугались. Детский страх перешел во взрослую жизнь. Вам нужно поменять эту ассоциацию. Это не так сложно, если почитать соотв. литературу или проконсультироваться у психолога.
Рвота не может вызывать приятных ощущений, как и не может быть причиной для паники. Мой муж в целях похудения сделал бандажирование желудка. Это значит, что когда он ест слишком быстро и заглатывает большие куски, ему приходится идти в туалет и отправлять еду обратно. Как ни странно, уже через год я перестала обращать внимание на характерные звуки из туалета во время совместного приема пищи (я ему только сочувствую).
Так что берите быка за рога.
Отполированный Артем 04 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
Ночь. Меня трусит, сижу лью слезы....
Как последняя дура. А ведь мне уже много лет.
. Прочла про миску...Нам взрослым не пришло бы в голову 2 летнему ребенку на плечи положить мешок 50 кг, верно? Так для Вас в 2 года эта миска была тот же мешок, отвращение и страх... Не плачьте милая, Вы теперь и правда взрослая, сильная и у Вас есть теперь все внутренние ресурсы чтоб справиться с этой ситуацией.Вы можете конролироватьлюбую ситуацию , в том числе и эту и всегда! поможете своему ребенку.
сектантка 04 марта 2015
Ответ дляБедная Лиза
И очень верно вам посоветовали выше: попробуйте разложить ситуацию,тогда вы осознанно поймете что такое рвота(извините что напоминаю)А именно: представте что выходит в этот момент та самая аппетитная еда,которая была на тарелке 5 минут назад в соединении с пищеварительным соком.Поиграйте воображением именно в этом русле.У меня просто был другой опыт,похож на ваш,знакомый психолог подсказал что лучше всего ситуация решается именно в таком русле))
вот-вот, я немного справилась именно с этой проблемой таким способом, а ещё
ПОМНИТЕ ЧТО ЭТО КОГДА-ТО ЗАКОНЧИТСЯ
вообщем это мои заморочки, но они могут сработать и для вас
автор Соображалочка 04 марта 2015
Ответ дляСтриптизерка
Я раньше так боялась этого... Даже не сам вид а запах...Меня сразу мутить начинало и у самой рвотные позывы. так страшно ыло, что когда ребёнок будет буду вот так, как и автор, убегать. Прямо паника была на счт того, какая реакуия на детские срыгивания будут.
Но Бог миловал - родила дочку, на её срыгивания переносила вполне спокойно, да и сейчас, когда рвота - просто роднульку свою жаль, а брезгливости нет. А рвота практически всегда, когда температура (((
Но если кто-то чужой бЭкает - то все - пиши пропало - я могу за ним все свои внутренности вывернуть на том же месте. Это кошмар для меня (((
Когда он был маленький, у меня было проще. Я боялась, но потом свыклась. Поняла, что я боюсь именно рвоты фонтаном. А обычное срыгиварие мне просто неприятно.
сектантка 04 марта 2015
Ответ дляСлабый пол
Похоже, у Вас возникла стойкая ассоциация, которую Вы теперь не осознаете. Может и правда, будучи ребенком, Вы не поняли, что произошло и очень испугались. Детский страх перешел во взрослую жизнь. Вам нужно поменять эту ассоциацию. Это не так сложно, если почитать соотв. литературу или проконсультироваться у психолога.
Рвота не может вызывать приятных ощущений, как и не может быть причиной для паники. Мой муж в целях похудения сделал бандажирование желудка. Это значит, что когда он ест слишком быстро и заглатывает большие куски, ему приходится идти в туалет и отправлять еду обратно. Как ни странно, уже через год я перестала обращать внимание на характерные звуки из туалета во время совместного приема пищи (я ему только сочувствую).
Так что берите быка за рога.
всё верно это тоже один из приёмов - насмотреться этого вдоволь и уже не так страшно, вот только не будешь же такие ситуации создавать сам
не даром говорят - посмотреть страху в лицо
автор Соображалочка 04 марта 2015
Ответ длясектантка
вот-вот, я немного справилась именно с этой проблемой таким способом, а ещё
ПОМНИТЕ ЧТО ЭТО КОГДА-ТО ЗАКОНЧИТСЯ
вообщем это мои заморочки, но они могут сработать и для вас
Я как дура жду, когда ему будет хотя бы лет 10, чтобы я уже могла не смотреть и не наблюдать.
Жду старость..... мысли конечно еще те.....