04 марта 2015

Обследование ЖКТ вопросы

Если есть специалисты, подскажите, пожалуйста:
какие анализы сдать, чтобы провериться на всех глистов? Только кал или кровь тоже?
Обследовала вдоль и поперек: и ФГС, и УЗИ, и проктолог, и гинеколог. Периодически болит живот, не остро, просто дискомфорт, во время которого либо подташнивает, либо отвращение к еде, иногда ни с того ни с сего спазмы. потом стул пару раз, пью смекту и проходит. Было такое, что мужу готовила яичницу с салом натощак, так меня только от запаха дико затошнило, спазмы, и все дальше как описала. Жареное, жирное, острое и прочее "вредное" не ем. Зависимость от какой-то конкретной пищи не вижу. Иногда в процессе приема пищи резко появляется отвращение. На УЗИ ничего не показывает, биохимия нормальная.Н
Началось в прошлом году. Сначала мне месяц было плохо, потом приступ аппендицита, вырезали. Прошло два месяца - сильный стресс был, и еще через месяца три-четыре это все началось. Успокоительные тоже пропивала.
Посоветуйте, что я ещё могу сделать и на что обратить внимание?
Не раскрытый парашют 04 марта 2015
гастритик+панкреатитик ваши друзья
автор ZaRaZa 04 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
гастритик+панкреатитик ваши друзья
?
Доставучая 04 марта 2015
самый достоверный анализ на глистов - сдать кал. 3 -4 раза подряд на полную луну. купить в аптеке емкость с консервантом. брать кал из разных частей. В СЕС. у моего ребенка только там нашли. тоже реагировал остро на запахи, колол живот в разное время суток..
Не раскрытый парашют 04 марта 2015
успокоительные не сильные и никаких нервов+легкое сбалансированное питание(без острого копченого и т д) дробное но часто
Не раскрытый парашют 04 марта 2015
Ответ дляZaRaZa
?
что вы не погяли первые симптомы гастрита в вопросе описаны
автор ZaRaZa 04 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
успокоительные не сильные и никаких нервов+легкое сбалансированное питание(без острого копченого и т д) дробное но часто
вот так год и живу, но отсутствие диагноза напрягает, да и само состояние тоже + вес не набирается
Не раскрытый парашют 04 марта 2015
и не будет набираться ..нервы для вас табу ..как бы непонятно для вас это было..овсяночка утром без масла..далее почуть чуть но часто кушать печенку нельзя свинину нельзя..суп без зажарки.лучше тушить все и т д
автор ZaRaZa 04 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
и не будет набираться ..нервы для вас табу ..как бы непонятно для вас это было..овсяночка утром без масла..далее почуть чуть но часто кушать печенку нельзя свинину нельзя..суп без зажарки.лучше тушить все и т д
это пожизненно? что с этим можно делать? мне до комфортного состояния и самочувствия, да и вида тоже, килограмма 4 не хватает - потеряла, а набрать не могу. Только наберу килограмм, вот такое обострение, два дня на овсянке и сухарях, и снова ...
Не раскрытый парашют 04 марта 2015
ну я с таким живу всю жизнь как в 13 лет поставили
автор ZaRaZa 04 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
ну я с таким живу всю жизнь как в 13 лет поставили
пьете что-нибудь или только диета?
Не раскрытый парашют 04 марта 2015
у меня еще с возрастом эндокрин система хромает..кстатии приступы купирую таблетками вентер..они не из дешевых..и смотрю по состоянию бывает 3 таб хватает а бывает и неделю пью
автор ZaRaZa 04 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
у меня еще с возрастом эндокрин система хромает..кстатии приступы купирую таблетками вентер..они не из дешевых..и смотрю по состоянию бывает 3 таб хватает а бывает и неделю пью
я периодически лактофильтрум пропиваю, врачи говорят у вас все в порядке, питайтесь нормально. Вот я подумала обследоваться тщательнее н глистов после сегодняшней топовой темы
Не раскрытый парашют 04 марта 2015
на каких..напримел те же лямблии это условно патогенная флора они должны быть просто в нужном кол ве
автор ZaRaZa 04 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
на каких..напримел те же лямблии это условно патогенная флора они должны быть просто в нужном кол ве