04 марта 2015

Жизнь заставила - пошла уборщицей в квартиру

Так сложилось, что очень нужны деньги, а знакомая подруги искала человека для уборки в своей квартире. Перед дверью в квартиру я обувала на сапоги бахилы, зайдя в квартиру снимала сапоги и ставила их в свой кулек, далее из сумки доставала рабочую одежду и переодевалась в ванной. Все свои вещи складывала в сумку и ставила ее в коридоре возле входной двери. Чистая и новая сумка Дерби. Через несколько дней хозяйкой мне было сделано замечание, чтобы я не оставляла свои вещи в коридоре. На мой вопрос где можно оставить? Покажите место? Было сказано Нигде. Ладно, хорошо. Я переодевалась и оставляла сумку в тамбуре (благо он закрывался). Квартира 4 комнаты, фронт работы приличный+ там свои заморочки по уборке у хозяйки и уборка занимала 5-6 часов и за это время я минимум один раз ходила в туалет по малой нужде. Когда хозяйка заметила, что я хожу в туалет сделала мне второе замечание - чтобы я не пользовалась их туалетом. Я понимаю, что ей может быть не приятно, что туалетом пользуется посторонний человек, только куда мне ходить в туалет? Я могу потерпеть час, два хорошо три но не более. К слову говоря в квартире два туалета. Вчера я опять пришла и в процессе уборки поняла, что мне нужно произвести замену (сори) тампакса. Ну, вот пришло время его заменить, что поделать. Я вышла в тумбур, достала тампакс и салфетки из сумки и направилась в туалет, хозяйка увидела у меня его в руке (я им не светила, просто он был зажат в руке но его было видно) и спросила куда я? Я сказала в туалет и показала тампакс. Далее я сказала что не волнуйтесь, непосредственно унитазом пользоваться не буду, просто мне нужно помещение. На это мне был дан ответ что об этом я должна была позаботиться до прихода к ней. Вот как до? Да, вставила я его до прихода к ней в квартиру. Но я ехала, это час, далее несколько часов находилась у нее в квартире и приходит время замены. Как об этом можно позаботиться ДО? Я не могу с ним ходить более 6 часов без замены. Немного о себе. Мне 32 года, работаю бухгалтером, слежу за собой, маникюр-макияж-волосы, рабочую одежду стирала после каждой уборки, посторонних запахов от меня нет, пользуюсь духами, антиперспирантом. И совершенно не понимаю почему ко мне должны относиться как к скоту. Чем мешает чистая сумка в коридоре? Вот чем? В туалет нельзя( Воду пила только из своей бутылочки, никакую посуду или вещи в квартире для своего пользования не брала. Ничего чужого не трогала для себя. Короче говоря я все таки пошла в туалет пописять и для замены тампакса. Вышла и сказала, что я ухожу не закончив уборку и что можете не оплачивать. А сегодня мне позвонила подруга и пересказала возмущения хозяйки о моем поступке, особенно мне понравилась фраза, что она (хозяйка) мне помогла с работой, а я неблагодарная.
Патриотка 04 марта 2015
ужас,сочувствую вам
Мамзелькин 04 марта 2015
пипец,сочувствую...
Марфушечка душечка 04 марта 2015
Ничего себе, автор, это просто ужас... Я вам сочувствую
культУра 04 марта 2015
сука та тетя.....сочувствую....
Глаголица 04 марта 2015
А сколько за уборку хоть платили? Не удивлюсь если 100 грн
Ситечко для мыслей 04 марта 2015
Хозяйка просто МРАК, поищите другую, не все такие, Автор...
Компас Ижевска 04 марта 2015
зажравшийся человек навряд ли поймет ваше состояние!!! а мадам видно от нехер делать издевалась!
Менее Более 04 марта 2015
не понимаю, как Вы вообще в таких условиях работали. не расстраивайтесь, неадекваты есть везде. если Вас в принципе работа такого плана устраивает по состоянию на сейчас, тогда просто найти другой дом или квартиру.
Не раскрытый парашют 04 марта 2015
мдя, и бывают же такие.
Моль Молливна 04 марта 2015
есть неадекваты, Вам попалась именно такая. Знаю людей с ВО, убирающих у друзей знакомых, там люди без непролеченной психиатрии. все хорошо, даже подарки на праздники обоюдные. Найдете другую работу, а на больных не олбижаются
Ната Лия 04 марта 2015
кошмар
автор, сочувствую!
вам не должно быть стыдно, что вы работаете домработницей
я сейчас в другом городе, если надо и уборщицей пойду

а хозяйка сучка крашенная
пу_пугренчик 04 марта 2015
да ужас,вот я тоже хочу найти какой-то заработок,но так это капець
Муууумие 04 марта 2015
Вам просто попалась Сволочь-работодатель! Не переносите это на себя. Вы тут ни при чем. Вы правильно сделали, что ушли. Нельзя такое терпеть. Будет у Вас скоро другая ХОРОШАЯ работа
мила9 04 марта 2015
ну вы еще очень терпеливая))Обычно такие хозяйки появляются из грязи.Часто опять туда же потом через время и отправляются
Цветик-семицветик 04 марта 2015
Скорее всего, автор только недавно выбилась ’в князи’ и ей просто необходимо чувствовать себя эдакой барыней :)))
Свисток ля-минор 04 марта 2015
автор, Вы молодец, что ушли. А подруге скажите, что ее знакомая просто сука, - так к людям нельзя относиться. Мало того, что сама не в состоянии убрать там, где живет и гадит, так еще и элементарные вещи запрещать -я понимаю, свою посуду, но туалет.... У тетки вавка в голове. Вы сумели за себя постоять в этой квартире, сумейте и подруге сказать правду, кем оказалась ее знакомая и не переживайте, видно, что Вы себя уважаете и воспитанный человек, но не надо испытывать чувство вины перед подругой - мол, старалась, пошла навстречу, помогла.... Это ВЫ пошли навстречу и сделали мадаме огромное одолжение, что, кроме своих прямых обязанностей, терпели ее бзики
Ромашка_Бегемотовна 04 марта 2015
Да есть такие редкостные с..и, что наняв дом. работницу себя считают Богом, и к персоналу относятся как к скоту. Автор но есть и нормальные, адекватные люди ищите дальше. Жалко я уже девочку себе взяла.
Майор Медуза 04 марта 2015
Кошмар, рабовладельческий строй какой-то в голове у некоторых. Я бы не смогла терпеть такие унижения и все бы ей высказала на прощанье.
Баррикадница 04 марта 2015
Знаете, даже не хватает слов ( приличных) как назыать эту Хозяйку..., так и хочется применить нецензурную лексику.....Автор может подищете , др. Работу, уверенна не все ТАКИЕ хозяйки ( сама не бось из грязи в князи...!)
Морковку дай 04 марта 2015
Фу. Даже читать было противно! Все в этом мире наказуемо. Думаю хозяйке квартиры воздастся за ее отношение к людям
КлараЦеткин 04 марта 2015
Гореть в аду той стерве ! автор, сочувствую вам! у вас будет все хорошо !
Баррикадница 04 марта 2015
Ответ длямила9
ну вы еще очень терпеливая))Обычно такие хозяйки появляются из грязи.Часто опять туда же потом через время и отправляются
+1
Баррикадница 04 марта 2015
В следующий раз этой хозяйке, попадется работница, которая бы и вещи ее примеряла, и продукты из холодильника брала.. И т. д.... Видно она не знает , что в жизни действует закон бумеранга......
автор Берюковна 04 марта 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Скорее всего, автор только недавно выбилась ’в князи’ и ей просто необходимо чувствовать себя эдакой барыней :)))
Автор?
Лиса Патрикевна 04 марта 2015
Люди всякие бывают, главное не думайте, что все такие :) Если подработка нужна, просто ищите другие варианты.
З.Ы. У меня женщина несколько лет убиралась, так я считала своим долгом на НГ, ДР и 8 марта как минимум ее поздравить. Могла с удовольствием сделать кофе с бутерами, позвать ее, узнать что и как... Вам просто не повезло. Не отчаиваайтесь.
Ду да ду да ду 04 марта 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Скорее всего, автор только недавно выбилась ’в князи’ и ей просто необходимо чувствовать себя эдакой барыней :)))
+ 1000%, только хотела это написать. Небось вылезла из г..на, строит из себя...
Цветик-семицветик 04 марта 2015
Ответ дляБерюковна
Автор?
Ой, ошиблась. Хозяйка, конечно
Сижу на стуле 04 марта 2015
да, видимо, хозяйка просто с..а и больна на голову, уж простите
Ду да ду да ду 04 марта 2015
Ответ дляБерюковна
Автор?
Я думаю имели ввиду не Вас, а ту барыню
КоролеВешна 04 марта 2015
Автор сочувствую! Любой, ЛЮБОЙ труд достоин уважения