04 марта 2015

Нужен ли спальный мешок ребенку до 6 месяцев

Удобно ли? Кто юзал? Стоит ли своих денег (предлагают от 300 до 400грн)?
фото
Снегопадка 04 марта 2015
нет.
автор Асталависта бэйби 04 марта 2015
Ответ дляСнегопадка
нет.
кратко...
какие аргументы?
ira3203 04 марта 2015
Неа не стоит у меня ногами так дрыгала ей жутко не нравился спать ложила в ползунках так как одеяло тоже улетало
Любавишна 04 марта 2015
зачем он ребенку?
ребенок лежит, не вертится, одеяла вполне достатчно
Аноним Первый 04 марта 2015
Удобно очень. Моя дочь до 2,5 лет в таком спала. Накрываться одеялом не хотела категорично, а мешок пошел на ура просто.
Снегопадка 04 марта 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
кратко...
какие аргументы?
не вижу смысла. мои когда спали, переворачивались , как им удобно. они же не куклы лежать в одном положении. а с этим .. приспособлением свобода будет затруднена.

мнение мое и прошу его не оспаривать )). нравится - берем. нет - не берем.
ira3203 04 марта 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
кратко...
какие аргументы?
дети в основном любят раскидывать ножки когда спят если у вас спит ровненько покупайте! Нам 2 подарили и оба лежат в шкафу так и не пользовались
Аноним-ка 04 марта 2015
У меня такой был, на улицу вместо одеяла, но покупала я его совсем не за 300 грн.Вам мальчику?
автор Асталависта бэйби 04 марта 2015
Ответ дляСнегопадка
не вижу смысла. мои когда спали, переворачивались , как им удобно. они же не куклы лежать в одном положении. а с этим .. приспособлением свобода будет затруднена.

мнение мое и прошу его не оспаривать )). нравится - берем. нет - не берем.
так Вы не использовали, просто мысли - поняла, спасибо
Tatka_gold 04 марта 2015
удобно, если зимой в комнате прохладно, а ребеночек раскрывается,а на весну, я так считаю, он не зачем..., и как то дороговато, если очень хочется, можно дешевле найти ...
ira3203 04 марта 2015
Ответ дляСнегопадка
не вижу смысла. мои когда спали, переворачивались , как им удобно. они же не куклы лежать в одном положении. а с этим .. приспособлением свобода будет затруднена.

мнение мое и прошу его не оспаривать )). нравится - берем. нет - не берем.
я вас поддерживаю! Все дети индивидуальны но нам мешок тоже не пошел
автор Асталависта бэйби 04 марта 2015
Ответ дляАноним-ка
У меня такой был, на улицу вместо одеяла, но покупала я его совсем не за 300 грн.Вам мальчику?
да
Барбитта 04 марта 2015
у меня дочь осенняя и не вертлявая первые 4 мес у нас мешок был вместо одеяла
emberelina 04 марта 2015
Моей дочке 3.5г спит в мешке. Как заменили одеяло на мешок, я стала спокойно спать, до этого постоянно вскакивала проверяла одеяло, укрывала, теперь даже в отдельную комнату отселили и я спокойна. До мешка дочка постоянно сбрасывала одеяло, но не от того что жарко, потом среди ночи плакала говорила, что холодно, самой укрыться не получалось. У нас мешок просторный, ребёнок спит как и раньше размашисто, не столбиком)) переворачивается нормально. В квартире холодно очень, отопление плохое, а зимнем конверте (пух) супер! Есть летний вариант - махровый. Дочка очень любит спать в мешках, охотно идёт в кровать, сама влезает, застёгивает. Нам нравится!
emberelina 04 марта 2015
померила ширину нашего зимнего - 57см, это при том, что матрас 60см. Думаю ребёнку вполне просторно в нём и в движениях не скован.
emberelina 04 марта 2015
только прочитала внимательнее вопрос про ’до 6 месяцев’ у нас первый конверт был кстати в таком возрасте, нам его одолжили но в то время я не поняла его прелестей, пока ребёнок не был так агрессивен по отношению к одеялу))
Weero 04 марта 2015
У нас был мешочек до момента, пока дочка в кровати не стала вставать.
Дочка спит бурно и часть вертится, мешок ей не мешал. Она лучше спала в тонком слипе и в мешке, чем во флисовых пижамах.

Все зависит от ребенка.