11 марта 2013

Сгорело пластиковое окно Фото прилагаю, не повторите мою ошибку ?

Поставила на подоконник зеркало и забыла убрать. Как назло светило солнце и дома никого не было, короче - солнечный зайчик от зеркала выжег кусок оконного штапика.....:((((((((
Девочки, не знаете ли - возможно заменить только штапик на окне?
автор Виниловая пластинка 11 марта 2013
Фото
Бабка-ежика 11 марта 2013
ни фига себе!!! я думаю можно заменить..
КАПСЛОЧНИЦА 11 марта 2013
Ни чего себе
Госпожа Белладонна 11 марта 2013
капец, у меня всегда зеркало на окне стоит. если это штапик, закрывающий стекло, то его заменить можно
Менее Более 11 марта 2013
офигеть! а оно насквозь прогорело? если нет-просто чем зо замажьте его,засиликонте,закрасьте и т.д
Nasty1987 11 марта 2013
Ого,ну насколько мне известно,штапик можно заменить(но не уверена)сходите с фото в оконный магазин
Новогодняя пальма 11 марта 2013
Можно заменить
Они снимаются
Масяня Я 11 марта 2013
да штапик можно заменить
фан L.O.S.T. 11 марта 2013
спасибо за предупреждение! у меня всегда зеркало на окне лежит
Пенек Возмездия 11 марта 2013
у нас так славилось часть подоконника, часть рамы. дыма было жуть, огня не было - все плавилось.... пожарных соседи вызвали... а стоял на окне домик из спичек.
Liuboff 11 марта 2013
обалдеть!!!у меня тоже зеркало постоянно на подоконнике стоит...никогда бы не подумала,что такое может случиться.Штапик обязательно заменят,обратитесь в любую фирму,они замеряют и установят.
Курткиобувь 11 марта 2013
ОООГГГГОООО)))) ниче се зайчик
oksini80 11 марта 2013
Спасибо. И такое бывает(((( Хорошо, что без пожара и плохих последствий....
Ковбой Хагис 11 марта 2013
и у меня зеркало на окне есть, даже подумать не могла о таком, это зимнее солнце сделало?
автор Виниловая пластинка 11 марта 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
спасибо за предупреждение! у меня всегда зеркало на окне лежит
Пожалуйста ) Не оставляйте больше, вот так бывает...
автор Виниловая пластинка 11 марта 2013
Ответ дляmiramiya
и у меня зеркало на окне есть, даже подумать не могла о таком, это зимнее солнце сделало?
Да, это два дня назад случилось, зимним солнцем. Боюсь представить, что было бы летом
автор Виниловая пластинка 11 марта 2013
Ответ дляoksini80
Спасибо. И такое бывает(((( Хорошо, что без пожара и плохих последствий....
Да, наверное еще часа 2 и все бы загорелось, шторы и тэ дэ.
Я рада, что хоть так обошлось! )
Но девочки - ПРЕДУПРЕЖДАЮ, это очень опасно! Не оставляйте зеркала она окнах!!!
Фуня 11 марта 2013
Ничего себе солнышко пригрелообратитесь в фирму кто ставил вам окна они заменят
Зяблик протестант 11 марта 2013
И такое бывает!!Спасибо за предупреждение,у меня на подоконнике только вазоны,зеркал нет,но спасибо,буду знать!!
ИМХОля 11 марта 2013
Спасибо за предупреждение! Пошла зеркало убирать с подоконника
Борщец 11 марта 2013
Ого..спасибо,будем знать..
Юлга 11 марта 2013
Я,в шоке
aknele 11 марта 2013
у меня привычка зеркало на подоконнике оставлять. Пора отучаться.
Леди Г 11 марта 2013
Вот это обалдеть.
Проконсультируйтесь у Виктории, ник Тория (так по моему), очень компетентная, приятная и общительная девушка. Подскажет как и что сделать лучше. Мне она очень помогла, я думала прийдется дверь менять, а оказалось все не так страшно было, Виктория все рассказала и по ценам проконсультировала, хотя мы в разных городах живем, и выгоды с меня она не имела никакой. Добрый и безкорыстный человечек.
пы.сы. если не найдете ее, напишите, я поищу у себя в переписке.
PORKA 11 марта 2013
ничего себе!!! спасибо что предупредили.
Toriya 11 марта 2013
Заменить штапик элементарно можно.
Это делается так: )))
1. знаете какая фирма устанавливала? (Вы или может предыдущие владельцы?) - это важно. так как в разных профильных системах разные конфигурации штапиков. Для замены нужно знать: название профиля, (н-р: КВЕ, Рехау и пр.), тип профильной системы (н-р: система КВЕ 58), тип стеклопакета, то есть его общую ширину. 24мм, 32 мм - есть разные. Если штапик с экструдированной уплотнительной резиной по умолчанию - то просто его. Если нет - то нужен еще и уплотнитель. Уточните этот момент.
штапик не очень дорогой. главное, чтоб был.

Далее. Как происходит замена. Чтоб его прирезали по вашему размеру - специалисту нужно знать размеры створки, или очень точно самим сделать замер или вызвать мастери.
Сначала демонтируют створку. Проще говоря снимут с петель. Вы будете некоторое время находиться с открытым проемом.
Затем демонтируют штапик и монтируют новый. Его так сказать пристукивают резиновым молотком.
Заранее оговорите вариант, если в процессе лопнет стеклопакет, кто будет отвечать за это.
Стеклопакет - самая дорогая составляющая створки. Да и окна вообще.
Toriya 11 марта 2013
Ответ дляЛеди Г
Вот это обалдеть.
Проконсультируйтесь у Виктории, ник Тория (так по моему), очень компетентная, приятная и общительная девушка. Подскажет как и что сделать лучше. Мне она очень помогла, я думала прийдется дверь менять, а оказалось все не так страшно было, Виктория все рассказала и по ценам проконсультировала, хотя мы в разных городах живем, и выгоды с меня она не имела никакой. Добрый и безкорыстный человечек.
пы.сы. если не найдете ее, напишите, я поищу у себя в переписке.
Спасибо Вам большое! Я уже легка на помине)))))
Тут как тут))
Не могу пройти мимо слов: МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВОЕ ОКНО!
автор Виниловая пластинка 11 марта 2013
Ответ дляЛеди Г
Вот это обалдеть.
Проконсультируйтесь у Виктории, ник Тория (так по моему), очень компетентная, приятная и общительная девушка. Подскажет как и что сделать лучше. Мне она очень помогла, я думала прийдется дверь менять, а оказалось все не так страшно было, Виктория все рассказала и по ценам проконсультировала, хотя мы в разных городах живем, и выгоды с меня она не имела никакой. Добрый и безкорыстный человечек.
пы.сы. если не найдете ее, напишите, я поищу у себя в переписке.
Спасибо )
автор Виниловая пластинка 11 марта 2013
Ответ дляToriya
Заменить штапик элементарно можно.
Это делается так: )))
1. знаете какая фирма устанавливала? (Вы или может предыдущие владельцы?) - это важно. так как в разных профильных системах разные конфигурации штапиков. Для замены нужно знать: название профиля, (н-р: КВЕ, Рехау и пр.), тип профильной системы (н-р: система КВЕ 58), тип стеклопакета, то есть его общую ширину. 24мм, 32 мм - есть разные. Если штапик с экструдированной уплотнительной резиной по умолчанию - то просто его. Если нет - то нужен еще и уплотнитель. Уточните этот момент.
штапик не очень дорогой. главное, чтоб был.

Далее. Как происходит замена. Чтоб его прирезали по вашему размеру - специалисту нужно знать размеры створки, или очень точно самим сделать замер или вызвать мастери.
Сначала демонтируют створку. Проще говоря снимут с петель. Вы будете некоторое время находиться с открытым проемом.
Затем демонтируют штапик и монтируют новый. Его так сказать пристукивают резиновым молотком.
Заранее оговорите вариант, если в процессе лопнет стеклопакет, кто будет отвечать за это.
Стеклопакет - самая дорогая составляющая створки. Да и окна вообще.
Спасибо огромное Вам за подробную консультацию )))
Toriya 11 марта 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Спасибо огромное Вам за подробную консультацию )))
Всегда только пожалуйста! если будут вопросы - пишите в личку)))