05 марта 2015

А у нас батон по 10 гривен...пекла хлеб сама сегодня )))

Девочки (и мальчики, если таковые тут есть). Зашла в магазин сегодня и обалдела - батон по 10 гривен продают... Тот, что похуже - по 8,50. Нет, я конечно понимаю - все дорожает, но доллар-то упал... Но это ладно. Плюнула. Не взяла. Из принципа не взяла. Решила сама хлебушек печь. Я и раньше это дело любила - с дрожжевой выпечкой на "ты" - как раз плюнуть для меня это дело, но в последнее время схвачу в магазине хлеб - так быстрее... А тут решила опять на домашнюю выпечку переходить. Может и не дешевле выйдет, но вкуснее точно! Поэтому сегодня пришла, и испекла вкуснючий белый хлебушек на молочно-медовой опаре ))) За вечер мои домашние почти полностью его уже и умяли ))) И пускай я потратила на его приготовление тоже около 10 гривен (дрожжи+молоко+масло+мёд+мука+электричество) - но это свое, родное, полезное )))
К стати, раньше пекла на бездрожжевой закваске (сама готовила из отвара хмеля и ржаной муки) - вот снова хочу завести такую заквасочкудома.
А вы печете сами хлебушек? давайте делиться рецептами!!!
бу ба бу ба бу 05 марта 2015
У вас это где такое
ДоЗа СчАсТьЯ 05 марта 2015
А в хлебопечке считается?
автор Таня 05 марта 2015
Ответ дляДоЗа СчАсТьЯ
А в хлебопечке считается?
Конечно считается )))
Но у меня хлебопечки нет - люблю ручками вымешивать )))
бу ба бу ба бу 05 марта 2015
Посмотрела чек сегодняшний - батон 5,15 грн. Брала свежайший , горяченький ещё.
ЛюдмилаОрехова 05 марта 2015
Ничего себе.Сегодня батон покупала,6 грн с копейками
tanya250880 05 марта 2015
я вся такая некулинарная-батон в магазине беру,стоит до 5 грн,семье из 4-х человек хватает на 2 дня.домашний хлеб съедается за один присест.Ну его нафик!Куда потом лишние кг девать?
Unona 05 марта 2015
В Днепре Есть и по 5 грн и по 2 грн(социальный) и по 30-50 грн есть (типа элитный)
Elenushka 05 марта 2015
Поделитесь пожалуйста рецептом закваски бездрожжевой.
Я пеку в хлебопечке, чаще всего обычный французский (вода, мука, дрожжи, соль, сахар), покупаем иногда только черный, я его пока не пекла.
Вот хочу найти вкусные рецепты бездрожжевого и черного хлебушка
автор Таня 05 марта 2015
Ответ длябу ба бу ба бу
У вас это где такое
Кременчуг, Полтавская область, магазин ’МаркетОпт’...
Да и другие магазины - батона дешевле 8 грн нет, хлеб-кирпичик - 7 - 7,5
Unona 05 марта 2015
Ответ для Таня
Кременчуг, Полтавская область, магазин ’МаркетОпт’...
Да и другие магазины - батона дешевле 8 грн нет, хлеб-кирпичик - 7 - 7,5
Вам наверное возят из города хлеб? Возможно из-за этого такая цена?
tanya250880 05 марта 2015
Ответ для Таня
Кременчуг, Полтавская область, магазин ’МаркетОпт’...
Да и другие магазины - батона дешевле 8 грн нет, хлеб-кирпичик - 7 - 7,5
ну это наверное их собственная выпечка?Хлбозаводы берут количеством,поэтому и цена ниже.
Наталия Попович 05 марта 2015
в Кулиничах взяла батон вчера за 8,15.... немного обалдела... За доллары муку берут наверное...
MarKeloFF 05 марта 2015
Ответ для Таня
Кременчуг, Полтавская область, магазин ’МаркетОпт’...
Да и другие магазины - батона дешевле 8 грн нет, хлеб-кирпичик - 7 - 7,5
Полтава, магазин АТБ, даже есть соц.хлеб, кажись, по 3.60 грн! Бабушки за ним занимают очередь, чуть бы не с самого утра! Дико как-то смотреть за таким! Жалко народ!
ДоЗа СчАсТьЯ 05 марта 2015
Ответ для Таня
Конечно считается )))
Но у меня хлебопечки нет - люблю ручками вымешивать )))
Значит завтра посмотрю, какие самые хорошие рецепты и напишу. Давно не пекла, но с такими ценами точно из принципа и вкуснее и полезнее будет
автор Таня 05 марта 2015
Ответ дляElenushka
Поделитесь пожалуйста рецептом закваски бездрожжевой.
Я пеку в хлебопечке, чаще всего обычный французский (вода, мука, дрожжи, соль, сахар), покупаем иногда только черный, я его пока не пекла.
Вот хочу найти вкусные рецепты бездрожжевого и черного хлебушка
Нужно поискать-в ЖЖ когда-то в кулинарном сообществе каком-то нашла. Но там ее долго ’растить’ нужно. Найду и напишу
автор Таня 05 марта 2015
Ответ дляUnona
Вам наверное возят из города хлеб? Возможно из-за этого такая цена?
Да у нас город, и не маленький-один из самых больших в области))) Пекут все у нас-хлебокомбинат свой и куча пекарен по городу
автор Таня 05 марта 2015
Ответ дляtanya250880
ну это наверное их собственная выпечка?Хлбозаводы берут количеством,поэтому и цена ниже.
Хлебзаводовский по 8, по 10 с частной пекарни, а их собственный даже не знаю сколько-раньше был самый дорогой, сегодня не было уже их собственного
Русичка24 05 марта 2015
У меня дочка постоянно печет в хлебопечке, вкуснейший, мы его быстрее магазинного съедаем.
MarKeloFF 05 марта 2015
Ответ дляРусичка24
У меня дочка постоянно печет в хлебопечке, вкуснейший, мы его быстрее магазинного съедаем.
поэтому я один хлеб ставлю в хлебопечь, а другой в мультиварку!)
kittenlg 05 марта 2015
Ответ дляMarKeloFF
поэтому я один хлеб ставлю в хлебопечь, а другой в мультиварку!)
а я не хлебопечку, не мультю так и не купила. мне все знакоме о мульте жужжали, я сама для племяхи подбирала, а себе....так и не купила.
lyolka_s 05 марта 2015
здорово! я вот сегодня тоже по 8 грн хлебушек ела, со стеклом
тоже думаю начать свой печь, только никогда ранее этого не делала, почитаю, послушаю рецептики)
автор Таня 05 марта 2015
Ответ дляlyolka_s
здорово! я вот сегодня тоже по 8 грн хлебушек ела, со стеклом
тоже думаю начать свой печь, только никогда ранее этого не делала, почитаю, послушаю рецептики)
Ого...а хоть ничего не порезали себе?
Татьяна89 05 марта 2015
Ответ длябу ба бу ба бу
Посмотрела чек сегодняшний - батон 5,15 грн. Брала свежайший , горяченький ещё.
А где такая цена?
Лера 28 05 марта 2015
Ужгород леб по 10,кирпич по 8....уже неделю пеку в хлебопечке сама)все что вижу в холодильнике(масло,яйца,сметана,молоко)все туда идет)у нас по городу ужасный дефицит дрожей,сухие еще гдето остатки найти можно,а такие (мокрые)))вобще нема,малый болел так весь город нашла в задрыпанй зине последние 2 пачки(дрожжи вытягивают температуру)
Динозавр 05 марта 2015
Ответ для Таня
Конечно считается )))
Но у меня хлебопечки нет - люблю ручками вымешивать )))
Танюша, плиз, научите и меня печь хлебушек в духовке

Поделитесь рецептом!!!!!

К слову, у меня газовая духовка, и все как-то не выходит/или не умею в ней что-то достойное испечь((, а хотелось бы и кексики научиться, а может еще что-либо недорогое из выпечки
Русичка24 05 марта 2015
Ответ дляkittenlg
а я не хлебопечку, не мультю так и не купила. мне все знакоме о мульте жужжали, я сама для племяхи подбирала, а себе....так и не купила.
Купите себе панасоник и мультю и хлебопечку и будет Вам счастье
Русичка24 05 марта 2015
Ответ дляЛера 28
Ужгород леб по 10,кирпич по 8....уже неделю пеку в хлебопечке сама)все что вижу в холодильнике(масло,яйца,сметана,молоко)все туда идет)у нас по городу ужасный дефицит дрожей,сухие еще гдето остатки найти можно,а такие (мокрые)))вобще нема,малый болел так весь город нашла в задрыпанй зине последние 2 пачки(дрожжи вытягивают температуру)
А что ВЫ с ними делаете когда темепература у ребенка?
Галина Самусенко 05 марта 2015
я давно пеку сама батоны, у нас хлеб заводской стал невкусный, хотя раньше очень нравился. Поделюсь рецептом
1 стакан 250 мл теплой воды
3,5 стакана муки
1,5 ч.л. соли
1.5 ч.л. дрожжей сухих
1.5 ст.л. сахара
2-3 стол. ложки растит. масла
В хлебопечке на режиме ’тесто’. Потом разделить на 2 части, раскатать в пласт каждую и свернуть рулетом, сделать надрезы, оставить чтобы подошло и испечь. Батоны отличные получаются!
Баутина О. 05 марта 2015
будем есть меньше хлеба, полезней для фигуры, а детям можно купить и хватит на пару дней, не пеку, нельзя, вся семья склонна к полноте, если б пекла сама уже квадратные все бы были.
автор Таня 05 марта 2015
Ответ дляДинозавр
Танюша, плиз, научите и меня печь хлебушек в духовке

Поделитесь рецептом!!!!!

К слову, у меня газовая духовка, и все как-то не выходит/или не умею в ней что-то достойное испечь((, а хотелось бы и кексики научиться, а может еще что-либо недорогое из выпечки
У меня раньше газовая была - пекла нормально. Сейчас электрическая - печет лучше, но все равно принципиальеой разницы между ними (духовками) в плане выпечки именно хлеба нет.
Сегодня напишу пару рецептиков вечерком, как доченьку спать уложу, а то тяжело на протяжении дня - вот сейчас пишу, а она меня от компьютера забирает играться с ней )))
А вообще недавно открыла для себя дрожжевое тесто с медом - ну очень вкусное! Мёда немного нужно, но оно очень воздушное получается. Вечером напишу )))