05 марта 2015

Идти разбираться с учителем?

Дочь в третьем классе. Учитель за два дня незаслуженно поставила три двойки. Но при этом, по слухам, она увольняется через две недели.
Идти разбираться за что и почему двойки поставили или не лезть? Ребенку очень обидно.
Olga1103 05 марта 2015
забейте
Olga1103 05 марта 2015
мне всю школу просто так двойки ставили ))))
КлараЦеткин 05 марта 2015
Смысл?учитель всегда прав)))потом начнут тюкать ребёнка !ну поставила и поставила если вы уверены что не заслуженно просто успокойте ребёнка да и все
автор Асталависта бэйби 05 марта 2015
Понимаю, но дочь теперь не хочет домашку делать. Говорит, что зачем делать и тратить время, если можно ничего не делать и получить ту же оценку.
При этом дочь отличница. Все оценки 10,11 балов.
Попадалочка 05 марта 2015
Если не заслуженно, я бы уже после первой двойки пошла в школу.
КлараЦеткин 05 марта 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Понимаю, но дочь теперь не хочет домашку делать. Говорит, что зачем делать и тратить время, если можно ничего не делать и получить ту же оценку.
При этом дочь отличница. Все оценки 10,11 балов.
Скажите что важны не оценки а знания
автор Асталависта бэйби 05 марта 2015
Ответ дляПопадалочка
Если не заслуженно, я бы уже после первой двойки пошла в школу.
В том то и дело, что незаслуженно.
Первая за то, что дочь сдала тетрадь, а учитель ее потеряла и говорит, что дочь не сдавала.
Вторая за то, что ей не понравилась идея рисунка по домашке.
Третья, вообще бред.
Просто звязда 05 марта 2015
нужно разбираться, может через директора, чтобы новый учитель не оценивал вашу девочку через призму негативных оценок, сами знаете как бывает...
БогдаРуся 05 марта 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Понимаю, но дочь теперь не хочет домашку делать. Говорит, что зачем делать и тратить время, если можно ничего не делать и получить ту же оценку.
При этом дочь отличница. Все оценки 10,11 балов.
порвала бы как тузик грелку,из-за таких Мучителей дети не хотят учиться.Идите разбирайтесь.Ребёнок прав-зачем тогда учиться?что так что так-двойка.
Попадалочка 05 марта 2015
Вы сами смотрите, если девочка права, а учитель просто придирается и вы при этом отмахиваетесь от проблемы... Дочь ожидает поддержки, а получает ’ничего’, тогда в будущем у нее не будет к вам доверия.
Я думаю стоит выяснить с учителем, почему такое отношение.
Слухи-руки не распускаю 05 марта 2015
поддерживаю 100%
ПесиКот 05 марта 2015
а за что третья бред??
ГендиреХтор 05 марта 2015
вот бы учительницу послушать за что двойки поставила...
ГендиреХтор 05 марта 2015
ахаха ну и ник мне дали)))
Оч@ров@Шк@ 05 марта 2015
Мой сын в пятом классе, в конце прошлого семестра забыл дома тетрадь по Основам здоровья, а учительница собрала проверить, все ли работы за семестр есть, и получил за семестр не 10 ( по текущим и тематическим оценкам ), а 8(( Так учительница сыну и сказала. Сам виноват, регулярно что-то забудет или не запишет, или не сделает, учителя не в чем винить, хотя семестровая оценка, обидно.
Автор, Вы бы в школу сходили и поговорили с учителем, может, Вы не все знаете? Мне классная звонит периодически, жалуется ( у нас поведение ) и удивляется, почему я в школу не прихожу, не интересуюсь
У нас собрания чуть не каждый месяц, я не думала, что еще и дополнительно ходить нужно. Моя мама не каждый годна собрания ходила - я была отличница, проблем никаких. И денег тогда не собирали
автор Асталависта бэйби 05 марта 2015
Третья двойка, дети что-то недопоняли и половина класса сдала на проверку учителю тетради. Положила на стол. Итог- поведение два. Почему поведение два???
Лапка 05 марта 2015
Пришел из школы ученик....)))
По делу, я бы пошла к учительнице и пообщалась.
Рву и мечу 05 марта 2015
Я уверена, что это ’побрехеньки’ вашей доци. Выслушайте сторону учителя, а не только жалостливые речи. Детишки они такие, дома ангелочки, а в школе...
Непостоянная постоянность 05 марта 2015
А я бы пошла и поговорила.
Сегодня на диете 05 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
Я уверена, что это ’побрехеньки’ вашей доци. Выслушайте сторону учителя, а не только жалостливые речи. Детишки они такие, дома ангелочки, а в школе...
учителя тоже, типа ангелочки, а как копнешь.....я недавно сходила-пожалела, у меня возникло ощущение, что они с другой планеты.......по теме, сходить узнать конечно надо.....
Детские_Будут? 05 марта 2015
так если увольняется, чего идти? и хождение из-за оценок для меня последнее дело!
Звезда в шоке 05 марта 2015
Дайте конверт с деньгами на 8 марта)))) А че...как вариант (только так ведь добиваются реального внимания и денег - судя по темам)
Звезда в шоке 05 марта 2015
...пардон, знаний))))
Виталия 05 марта 2015
Я пошла уточняла за 7 ку))) Так как в тетрадке все верно было. Замечание -5 б. от работы за то что грязно есть исправление...
И.О. человека 05 марта 2015
Ответ дляПопадалочка
Вы сами смотрите, если девочка права, а учитель просто придирается и вы при этом отмахиваетесь от проблемы... Дочь ожидает поддержки, а получает ’ничего’, тогда в будущем у нее не будет к вам доверия.
Я думаю стоит выяснить с учителем, почему такое отношение.
Согласна на все 100!!!
Да и с учителем нужно поговорить. Подчеркну поговорить! Для начала. Мало ли что у них с учителем за конфликт произошел. Может девочка чего не договаривает.
В любом случае! Оценки плохие - это сигнал родителям! Надо искать проблему и решать ее, чем быстрее тем лучше. Причем для всех: и для нас (учителей вида адекватного) и для дитя (с родителями во главе).
автор Асталависта бэйби 05 марта 2015
Спасибо за ответы. Так и решили. Именно поговорить с учителем.
Тем более, что уже были случаи, когда стоит одна оценка, мы подходили, а оказывалось, что учитель ошиблась и что-то не то исправила и оценка реальная выше.

А на счет ’побрехенек’ дочки. Был случай, когда она сказала часть истории, не соврала, а именно сказала часть. Мы подошли к учителю узнать, что за проблема и рассказать со слов ребенка, так учитель прямо сказала - пусть не врет. Не как-то корректно, а именно так. С тех пор дочь всегда рассказывает как есть, даже если это ей не выгодно. Так как стараемся объяснить, что родители всегда будут поддерживать ее и защащать, но нужно знать правду.
ГендиреХтор 05 марта 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Спасибо за ответы. Так и решили. Именно поговорить с учителем.
Тем более, что уже были случаи, когда стоит одна оценка, мы подходили, а оказывалось, что учитель ошиблась и что-то не то исправила и оценка реальная выше.

А на счет ’побрехенек’ дочки. Был случай, когда она сказала часть истории, не соврала, а именно сказала часть. Мы подошли к учителю узнать, что за проблема и рассказать со слов ребенка, так учитель прямо сказала - пусть не врет. Не как-то корректно, а именно так. С тех пор дочь всегда рассказывает как есть, даже если это ей не выгодно. Так как стараемся объяснить, что родители всегда будут поддерживать ее и защащать, но нужно знать правду.
все мы были детьми, и все мы когда-то в чем-то привирали, не договаривали, боясь наказания от родителей, вспомните себя в детстве)))

возможно, учитель не справедлив - думаю, стоит поговорить с ним, при этом можете сначала оповестить ребенка, что собираетесь к учителю. возможно, дочка договорит и остальную часть правды сама))) удачи!

п.с. потом отпишитесь, хочется узнать за что поставили столько много двоек)))
автор Асталависта бэйби 05 марта 2015
Ответ дляГендиреХтор
все мы были детьми, и все мы когда-то в чем-то привирали, не договаривали, боясь наказания от родителей, вспомните себя в детстве)))

возможно, учитель не справедлив - думаю, стоит поговорить с ним, при этом можете сначала оповестить ребенка, что собираетесь к учителю. возможно, дочка договорит и остальную часть правды сама))) удачи!

п.с. потом отпишитесь, хочется узнать за что поставили столько много двоек)))
дочка сама просила пойти к учителю.

Сегодня сходила- учитель согласилась, что одна двойка незаслуженна и почему поставила объяснить не может. Вторая - то типа, чтоб ребенок обратил внимание, типа не оценка... Но в дневнике-то стоит ’2’. Про третью- пыталась убедить, что дочь сама виновата. В итоге- ушла от ответа.

В общем итог беседы -(слова учителя) да, что вы так переживаете, двойки только в дневнике и никуда больше не выставляются. Решила не педалировать тему. Дочке передала слова учителя.
ГендиреХтор 06 марта 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
дочка сама просила пойти к учителю.

Сегодня сходила- учитель согласилась, что одна двойка незаслуженна и почему поставила объяснить не может. Вторая - то типа, чтоб ребенок обратил внимание, типа не оценка... Но в дневнике-то стоит ’2’. Про третью- пыталась убедить, что дочь сама виновата. В итоге- ушла от ответа.

В общем итог беседы -(слова учителя) да, что вы так переживаете, двойки только в дневнике и никуда больше не выставляются. Решила не педалировать тему. Дочке передала слова учителя.
короче, все три двойки учительница просто так поставила)))

я бы на Вашем месте попросила бы учительницу в таком случае перечеркнуть двойки в дневнике и поставить подпись.

ну а если Вы решили уже махнуть рукой, то могу предположить, что ответ учительницы Вас удовлетворил, ребенок получил всё заслуженно, возможно даже за поведение, поэтому в журнал оценки не выставят)))
автор Асталависта бэйби 07 марта 2015
Ответ дляГендиреХтор
короче, все три двойки учительница просто так поставила)))

я бы на Вашем месте попросила бы учительницу в таком случае перечеркнуть двойки в дневнике и поставить подпись.

ну а если Вы решили уже махнуть рукой, то могу предположить, что ответ учительницы Вас удовлетворил, ребенок получил всё заслуженно, возможно даже за поведение, поэтому в журнал оценки не выставят)))
ну если вы не в курсе, то в принципе не важно какие оценки ребенок получает на уроках. Для выставления оценки за семестр учитываются ТОЛЬКО оценки за самостоятельные и контрольные работы.

Вопрос с учителем решила. для меня важно то, что учитель знает мое мнение по этому вопросу. При этом в целом она со мной согласна. Ребенок при разговоре присутствовал. Ответы слышал. Для нее этого тоже достаточно. А что вы думаете - ну это ваше мнение.

кстати двойки нам-таки зачеркнули)