05 марта 2015

С чего начать читать ? Выручайте!

Может кому-то это покажется дикостью. Но у меня есть один знакомый-ему 40 лет. Он бизнесмен. Бизнес налажен, доход стабилен. Все есть, а вот книги никогда не читал.ни одной((( так говорит, во всяком случае)
Пришло время заняться собой. Просит помочь и спрашивает, с чего начать читать.

Девчонки, набросайте, пожалуйста, немножко литературы для этого чудо - знакомого.
Сама куплю ему книги и подарю!
Пусть развивается))
Спасибо огромное, кто не прошел мимо!
АгатаХристя 05 марта 2015
Лермонтова пусть почитает,
Не думала, но бывали времена еще хуже. Что не повесть, то печаль-печальная без хеппи енда.
Из украинских Довженка, Украiна в огнI
Гу го гу го гу 05 марта 2015
Грінченко, Старицький, Шекспір, Лопе де Вега, Маркес
Ку ка ку ка ку 05 марта 2015
Бремя страстей человеческих- С.Моэм

Мопассан+ Бальзак + Акунин + Гоголь
Редиска Я 05 марта 2015
MartinaG 05 марта 2015
’Финансист’ Теодора Драйзера, и дальше ’Титан’ и ’Стоик’. Ему понравится.
Не раскрытый парашют 05 марта 2015
Ответ дляMartinaG
’Финансист’ Теодора Драйзера, и дальше ’Титан’ и ’Стоик’. Ему понравится.
+++ Драйзер. Еще Булгаков, например Морфий, легко читается Чехов.
Кондуктор троллейбуса 05 марта 2015
Голдрат Элияху - Цель: Процесс непрерывного совершенствования, учебник, написанный как худпроизведение.
Компас Ижевска 05 марта 2015
Ответ дляMartinaG
’Финансист’ Теодора Драйзера, и дальше ’Титан’ и ’Стоик’. Ему понравится.
А мне Драйзер тяжеловат и нудноват. Булгаков Мастер и Маргарита, повести Чехова для начала - вполне.
Пез Году Неделя 05 марта 2015
для меня дикость не то,что он не читает,а то что вы называете это дикостью,покупаете ему книги,называете чудом при том что сама не читаете.Театр абсурда,честное слово)))). Если б вы читали,то не задавали бы таких вопросов.
По поводу советов здесь. Девочки,человек,которому не привита любовь к классике не начнет с ходу читать Чехова,Лермонтова и Драйзера
Бабайко 05 марта 2015
тоже думаю, что кому не привита любовь к классике, читать ее будет не очень. Надо учитывать интересы человека и подумать, какой жанр ему может понравится. Если с самого начала будет не интересно, то тяга к чтению отпадет.
Я Главная 05 марта 2015
Если книги никогда не читал - начните с колобка или курочка рябы. Обычно с них начинают.
Пез Году Неделя 05 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Если книги никогда не читал - начните с колобка или курочка рябы. Обычно с них начинают.
+10000.И читать желательно в паре ,чтоб было что обсудить двум чудам
Техпаспорт на медузу 05 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Если книги никогда не читал - начните с колобка или курочка рябы. Обычно с них начинают.
или с букваря - там и проза, и стихи..
Мотылек 05 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Если книги никогда не читал - начните с колобка или курочка рябы. Обычно с них начинают.
и далее по списку школьной литературы) надо пройти все этапы, это обязательно)