05 марта 2015

Опять мошенники?

Среда для меня стал странным днем. На мои объявления о покупке обратилось 5 человек. Для меня это много. Так как за последнюю неделю вообще ничего не продала. Но обратились странно. Двое на ОЛХ на одно и тоже объявления, связь по инету, быстрая, одна из них взяла реквизиты, обещала завтра оплатить. На телефон позвонило трое человек - утром, в обед и ближе к вечеру. Все по разным объявлениям. Утром сказала, что подъедет вечером смотреть - не приехала. В обед - сказала, что напишет в нете - не написала. Вечером - взяла реквизиты, звонила со стационарного телефона. Так и не оплатила... Все были эмоциональны, говорили что очень надо товар, и т.д. и т.п.
Схема такова - три звонка на мой номер. Идут к оператору сотовой связи, "восстанавливают" мой номер по трех последних номерах... и входят в приват24.
Пришлось карту заблокировать... Не знаю, может зря спаниковала...
Результат:
вже голосів: 33
20 (60.61%) мошенники
13 (39.39%) совпадение
автор Пупуговка 05 марта 2015
Трое позвонили и никто не вышел на связь по интернету. Странно. До этого почти всё продавала печатая реквизиты и получая точную информацию отправки.... А не в телефонном режиме....
Русская Богатырша 05 марта 2015
Номер востанавливают по трем, наиболее часто используемым, номерам, а н по трем последним ;(
Русская Богатырша 05 марта 2015
скобочка не та )))
Анонимус Я 05 марта 2015
Так давайте телефон, не привязанный к карте и не придётся блокировать карту, а по сути, я бы тоже перестраховалась.
Техпаспорт на медузу 05 марта 2015
Лучше перебдеть чем недобдеть

А по сути, Бог его знает? Сейчас они активизировались так, что уже во всём подвох видишь.
И, да, лучше номер тел ( если даёте ) давайте тот, который и правда не привязан к карте. Это и будет лучшим предостережением.
Замыленная 05 марта 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Номер востанавливают по трем, наиболее часто используемым, номерам, а н по трем последним ;(
И по этим можно. Нужны три номера, по которым были звонки и всё!!!(((
Замыленная 05 марта 2015
Автор, вы умничка, не на того они нарвались!
Мстящий за Зайца 05 марта 2015
Как говориться - лучше перебдеть) Всё правильно сделали!
Я б такое не носила, но продаю 05 марта 2015
Да чего Вы паникуете? Постоянно приходится сталкиваться с долбоебами, которые морочат голову по товару, берут номер карты, а потом морозятся.
фан L.O.S.T. 05 марта 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Номер востанавливают по трем, наиболее часто используемым, номерам, а н по трем последним ;(
Нужны три номера,с которыми была связь за последний месяц.
Коко Шанель 05 марта 2015
На сколько я помню,при получении нужено предоставлять паспорт
Я б такое не носила, но продаю 05 марта 2015
Еще баланс на счету спрашивают и последнюю сумму пополнения.
Цыбулька 05 марта 2015
не вводите в заблуждение, нужны последние 3 номера не входящих, а исходящих и сумма последнего пополнения
автор Пупуговка 05 марта 2015
Ответ дляАнонимус Я
Так давайте телефон, не привязанный к карте и не придётся блокировать карту, а по сути, я бы тоже перестраховалась.
спасибо, так и буду делать...
автор Пупуговка 05 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
не вводите в заблуждение, нужны последние 3 номера не входящих, а исходящих и сумма последнего пополнения
ой как хорошо, значит мне ничего не угрожает. Спасибо Вам!
Цыбулька 05 марта 2015
Ответ дляПупуговка
ой как хорошо, значит мне ничего не угрожает. Спасибо Вам!
заведите еще один номер, для интернета, ну и в догонку интернет-карту для оплаты и спите спокойно
автор Пупуговка 05 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
заведите еще один номер, для интернета, ну и в догонку интернет-карту для оплаты и спите спокойно
думаю, что интернет-карта - это лишние расходы. А номер второй обязательно заведу..
Цыбулька 05 марта 2015
Ответ дляПупуговка
думаю, что интернет-карта - это лишние расходы. А номер второй обязательно заведу..
открывается бесплатно, через приват24 , после поступления денег переводите на свою(тоже беспл) не виртуальную
автор Пупуговка 05 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
открывается бесплатно, через приват24 , после поступления денег переводите на свою(тоже беспл) не виртуальную
серьезно? Ок, буду пробовать. Благодарю за совет! А сколько комиссия за перевод денег на нее от покупателей?
Цыбулька 05 марта 2015
Ответ дляПупуговка
серьезно? Ок, буду пробовать. Благодарю за совет! А сколько комиссия за перевод денег на нее от покупателей?
через терминал 2 грн, через приват24, кажется нет
автор Пупуговка 12 марта 2015
так никто ничего и не купил....