05 марта 2015

Кто должен платить за упаковку?

Девочки, день добрый

Я купила товар ИЗ НАЛИЧИЯ, продавец упаковал его на Новой почте в стрейч-пленку и я заплатила за упаковку 10 грн.
Стоимость товара 60 грн, доставка вышла 30 грн!

Подскажите мне пож, кто должен оплачивать упаковку?
Результат:
вже голосів: 206
152 (73.79%) Покупатель
54 (26.21%) Продавец
ДинамоКит 05 марта 2015
Конечно покупатель. Есть еще варианты???
Белая и пушистая 05 марта 2015
если доставка за ваш счет,то вы естественно.
Мне без сахара 05 марта 2015
это условия НП а не прихоть продавца
Матрёна 05 марта 2015
продавец должен предупредить вас что покупает на НП дорогие коробки! продавцу в отзыв отразите данный факт
Сумчатая кошка 05 марта 2015
упаковка - необходимая часть пересылки. пересылку оплачивает покупатель.
если для вас это проблема - покупайте в своём городе.
Помидорина 05 марта 2015
девочки ... сейчас минимальная стоимость доставки 30 грн !!!!
отправляю каждый день.

когда Вам пришла посылочка ?
Задолбулька 05 марта 2015
В чём я товар отправлю - это мои проблемы. Всегда покупаю коробки за свой счёт.
Трактор Вика 05 марта 2015
Я сразу уточняю- сколько будет стоить доставка. Если за небольшой товар Укрпочта 10-15 грн или Новая больше 35 - тоесть используют дополнительную упаковку- прохожу мимо
Матрёна 05 марта 2015
автор, никого не слушайте! продавец должен побеспокоиться как правильно упаковать дома!никто на НП не заставляет покупать коробки!
Мне без сахара 05 марта 2015
Ответ дляМатрёна
продавец должен предупредить вас что покупает на НП дорогие коробки! продавцу в отзыв отразите данный факт
можете пофукать и на сайте НП, причем здесь продавец
Матрёна 05 марта 2015
Ответ дляМне без сахара
можете пофукать и на сайте НП, причем здесь продавец
я предоставляю отправку еще Интаймом и Сатом, а вы фукайте дальше
ДинамоКит 05 марта 2015
Ответ дляЗадолбулька
В чём я товар отправлю - это мои проблемы. Всегда покупаю коробки за свой счёт.
Вы прям альтруист)
Богдана2012 05 марта 2015
Я продавец, пакую всегда сама. Доставки меньше 30-ти грн уже НЕТ !
ЭкстрасенсиХаЯ 05 марта 2015
Ответ дляMarishkaK
Конечно покупатель. Есть еще варианты???
Есть Еще такой Закон о правах покупателя почитайте - там все черным по белому. )
Матрёна 05 марта 2015
автор ищите другого продавца! который отправляет разными компаниями!
КротоТо 05 марта 2015
Ответ дляМатрёна
продавец должен предупредить вас что покупает на НП дорогие коробки! продавцу в отзыв отразите данный факт
а если даже продавец пакует в свое, но это заложено в стоимость товара тогда.
тоже проблема?
Матрёна 05 марта 2015
Ответ дляБогдана2012
Я продавец, пакую всегда сама. Доставки меньше 30-ти грн уже НЕТ !
есть,в др ТК
КротоТо 05 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Есть Еще такой Закон о правах покупателя почитайте - там все черным по белому. )
и что там про упаковку?

просветите?
Матрёна 05 марта 2015
Ответ дляКротоТо
а если даже продавец пакует в свое, но это заложено в стоимость товара тогда.
тоже проблема?
ничего не поняла, я пакую в свои коробки
Богдана2012 05 марта 2015
Ответ дляМатрёна
есть,в др ТК
это понятно.... но на НП сейчас минимальная 30-ть грн.
Каравай-каравай 05 марта 2015
Если указано что доставка за счет покупателя, то покупатель

Хотя , что мне девочки сами в стрейч дома оборачивали, что я покупателям.
ДинамоКит 05 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Есть Еще такой Закон о правах покупателя почитайте - там все черным по белому. )
Какой раздел?
И начнем с того, что тут большинство работают неофициально и чеков никто не предоставляет)
Дадосвидания 05 марта 2015
Я и покупаю и продаю. Пакую всегда сама в свою упаковку и не накручиваю стоимость отправки. Говорят: поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой. Но здесь этот принцип, видимо, не работает...
ЭкстрасенсиХаЯ 05 марта 2015
Ответ дляКротоТо
и что там про упаковку?

просветите?
А вы почитайте.
Мне без сахара 05 марта 2015
Ответ дляМатрёна
я предоставляю отправку еще Интаймом и Сатом, а вы фукайте дальше
и?

мне похлопать вам?
Матрёна 05 марта 2015
Ответ дляБогдана2012
это понятно.... но на НП сейчас минимальная 30-ть грн.
да НП дорогая и я предупреждаю покупателя, что могу Интаймом и Укрпочтой, но покупать еще и коробки это верх наглости
Свисток ля-минор 05 марта 2015
зависит от товара, мне НП хотела памперсы паковать в пленку не смотря на то что я уже их сама в пакет упаковала и скотчем замотала, приняли без их пленки вышло дешевле
автор Сам себе Петросян 05 марта 2015
Девочки, я покупала вешалки Икея, детские, там той вешалки раз два три.... и когда мне озвучили цену, я обалдела, я продавец на этом сайте, но никогда не заставляла платить за упаковку покупателя! ВСЕГДА УПАКОВЫВАЛА ДОМА САМА
zinaidka 05 марта 2015
Ответ дляБогдана2012
Я продавец, пакую всегда сама. Доставки меньше 30-ти грн уже НЕТ !
сегодня отправляла мелочевку, до 0.5 объемных кг, вышло 25грн.
2кг - уже 30грн.
Изподтишка 05 марта 2015
Ответ дляБогдана2012
Я продавец, пакую всегда сама. Доставки меньше 30-ти грн уже НЕТ !
ну как это нет? я получила посылку вчера и сегодня из Одессы и Днепропетровска в Киев, доставка по 25 грн вышла, обувь пересылали