28 марта 2012

А вы бы поехали с грудничком к бабушке?

муж собирается поехать сегодня к своей маме, хочет нас взять ссобой.малышке 9 дней, вот думаю собрать её ссобой или не стоит лучше??на улицу пока ни разу не выходили.ехать на машине..минут 20-30 в дороге..

Nadi 23 28 марта 2012
Тут дело в вашем личном восприятии этой поездки,детки обычно в машине хорошо спят-поэтов дороге проблем не должно быть,а вот уже там в гостях смотрите сами.
V.I.P. 28 марта 2012
Можно, конечно. Но в машине лучше воздержаться от музыки и открытых окон.
Taviche 28 марта 2012
Если вы рассматриваете такой вариант в принципе - не отказывайте себе в поездке ИМХО, не были бы готовы, не подпустили бы и близко мысль выхода в свет Удачи!!!
Nadi 23 28 марта 2012
Ответ дляV.I.P.
Можно, конечно. Но в машине лучше воздержаться от музыки и открытых окон.
а чего музыку нельзя? мы слушали,ваш малышь нелюбит?
Аноним 28 марта 2012
Мы с рождения катаемся) Почему бы и нет?
Annyska 28 марта 2012
Наверное все от самой мамы зависит, если сердце чувствует, что уже можно в гости ходить, тогда я бы поехала. А если сомнения лучше дома конечно же.
В эти моменты только своего внутреннего голоса слушала
Это мое мнение
V.I.P. 28 марта 2012
Ответ дляNadi 23
а чего музыку нельзя? мы слушали,ваш малышь нелюбит?
любит, но в машине динамики, музыка по всей машине, поездка в машине его скорее всего убаюкает - вы попробуйте спать, когда играет музыка. Всему просто свое время и место.
автор Аноним 28 марта 2012
Ответ дляTaviche
Если вы рассматриваете такой вариант в принципе - не отказывайте себе в поездке ИМХО, не были бы готовы, не подпустили бы и близко мысль выхода в свет Удачи!!!
Я думаю
joplin 28 марта 2012
У Вас , конечно, совсем кроха. Наша бабушка живет в Крыму, сыну было 4 месяца, когда мы поехали к ней на машине (на все лето) из Киева. И несколько лет подряд продолжаем это делать. все зависит от вашего настроя.
_Tatjana_ 28 марта 2012
Думаю рановато, при желании бабушка может и сама приехать или муж может за ней съездить. Я бы точно не ехала.
Annyska 28 марта 2012
Ответ для_Tatjana_
Думаю рановато, при желании бабушка может и сама приехать или муж может за ней съездить. Я бы точно не ехала.
100% согласна
автор Аноним 28 марта 2012
Спасибо большое за советики
Аноним 28 марта 2012
Я бы точно не рискнула... успеете еще к покататься малышка ведь совсем еще малышка)))
Аноним 28 марта 2012
Ответ для_Tatjana_
Думаю рановато, при желании бабушка может и сама приехать или муж может за ней съездить. Я бы точно не ехала.
100%
ИнусяМама 28 марта 2012
я б не поехала, рановато еще по гостям ходить. Это мое мнение, а решать конечно же Вам.
Аноним 28 марта 2012
Если рассматривать саму поездку,то ничего страшного здесь нет.Мы с рождения в машине ездили.В люльку положила-только машине тронулась,малой сразу засыпал.Другое дело идти на люди - сейчас погода такая-вирусов куча.Опасненько.Вы ж понимаете,что то,что для взрослого сопелька - для младенца капец какая болезнь.
ginora 28 марта 2012
вообще проблемы не вижу. детеныш тихонько поспит себе. а мама за городом живет? если да, то вообще отлично-свежий воздух.

мы вообще в метро в 6 мес первый раз ездили. ничего, нормально.
minina 28 марта 2012
Я бы не ехала....
Малыши только првыкает к обстановке...
Yarinka 28 марта 2012
Я теж думаю що проблем нема. Ми в неповних 4 місяці їхали в дорогу 500 км.
Nadi 23 28 марта 2012
мы в 4ре месяца на сомолете 3 часа летели в другой климат и ничего-более того все просто отлично.из-за большой влажности посопел первый день и все.
Мандолина Бу 28 марта 2012
Моя дочурка четыре дня от рождения проехала 400 км. (я рожала в Киеве, а живем в Хмельницком) и ничего страшного,все здоровы и счастливы, ели ребенок здоров и мама к этому путешествию относится хорошо,думаю надо ездить. На Западе вообще этой проблемой никто не заморачивается,не раз видела таких крошечек в слингах и рюкзаках птешествующих даже самолетом,и рядом еще несколько ребятишек погодок.
4kinder 28 марта 2012
Мы ездили без проблем,ребенок все время спит главное вам будет комфортно с ней у бабушки
_Tatjana_ 03 апреля 2012
Ответ для4kinder
Мы ездили без проблем,ребенок все время спит главное вам будет комфортно с ней у бабушки
У сверкови комфортно? это вряд ли )))
Если бы к своей маме, то другое дело.
tinochka09 04 апреля 2012
почему б не поехать, на машине и не долго..тепло и уютно))
nata404 16 апреля 2012
успеете ещё наездится, мы до месяца даже гостей не принимали не то что куда-то ехать
Марс атакует 19 мая 2012
мы до месяца никуда не ездили, а как приехали на недельку, так и пожалели- начались бабушкины "советы", без нее было лучше, отлично справлялись.
anastor 25 мая 2012
Никакой проблемы не вижу! Мы катались с самых первых дней! В 3 дня от роду были уже и на свадьбе! Просто личное восприятие ваше! Если Вы хотите поехать, то едьте, почему бы и нет! А если чувствуете себя не уверено, зачем себя мучать?!
Аноним 17 августа 2012
я бы не ехала
и дело даже не в дороге
какая обстановка у свекрови? на сколько ехать?
не знаю - мне кажется до месяца не стоит
Все очень просто 28 августа 2012
я ездила, была срочная необходимость, дочка родилась 23-го сентября, а к маме мы поехали с ней первый раз 3-го октября. Ничего с ней не случилось. В дороге к маме тоже 20-20 минут, зависит от наличия и отсутствия пробок. Главное чтоб в машине не было сквозняков
alena34 04 января 2013
Однозначное нет!!! И вопрос не в поездке как таковой. А в том что первый месяц жизни ребенка адаптационный и лишние контакты с людьми ему ни к чему. А чужой дом, люди, новая микрофлора и т.д. А сейчас такое время что все через одного с кашлем-соплями, оно Вам надо?!! А большинство людей считает отсутствие температуры - это не болезнь, а для новорожденного может пневмонией за ночь закончится.