05 марта 2015

СРОЧНО! Девчонки медики спасайте!

Температура под 40!!! Девочки дайте расчет для укола Анальгин+ но-шпа для ребенка 6 лет!!! В скорой сказали все равно колоть это будут при такой температуре. Я сама могу, но забыла дозу (колола, когда малому 2 года было....)Младшему помогает и панадол и нурофен, а вот старшему -ничего!!Тапками не бросайте- завтра уже на анализы идем(врача вызывали, есть направление)мне бы до утра дожить..
mrakobesie 05 марта 2015
какой вес у ребенка, дозу рассчитывают по весу
автор ZuzzzaNNa 05 марта 2015
Ответ дляmrakobesie
какой вес у ребенка, дозу рассчитывают по весу
23 кг
alena2013 05 марта 2015
в скорую звоните и спросите, многие уже спят здесь
suharik 05 марта 2015
Дайте свичку парацетамол и нурофен разом з ношпою сильно збиваэ.
inaka 05 марта 2015
знаю что на 8 лет пол кубика анальгина и пол кубика димедрола.
Клеточка 05 марта 2015
я так 1 раз перепробовал все, так и не сбила, одела ребенку носки смоченые в уксусной воде и температура упала...понимаю,что все кричат вредно,а мучать ребенка...я такое тогда облегчение почувствовала
Tanuhochka 05 марта 2015
дексаметазона нет?
tayko 05 марта 2015
Так а в чем проблема..мне на скорой сказали какую дозу.Нам 5 лет-по 1 мл. И того и другого
Pavelolka 05 марта 2015
Ответ дляsuharik
Дайте свичку парацетамол и нурофен разом з ношпою сильно збиваэ.
Их нельзя смешивать.
marytana 05 марта 2015
Держитесь ! Малая только отходить начала от этой заразы , температура была под 40 три дня . Нурофен и свечи анальдим , обтирание - только этим и спасались .
автор ZuzzzaNNa 05 марта 2015
Ответ дляTanuhochka
дексаметазона нет?
к сожалению нет..
нутела 05 марта 2015
0.6 димедролу 1,2 анальгіну
Yanylka 05 марта 2015
уколите и разденьте, если не холодно дома, обтирайте теплой водой.
mrakobesie 05 марта 2015
дозу по весу,а не по возрасту рассчитывать нужно.
мне тоже когда ребенок болел сказали по возрасту, а оказалось что что по весу в первую очередь ориентироваться нужно. Это сказал зав отделения больницы куда мы попали
tayko 05 марта 2015
Но нам не помогло и через 20 минут я дала нурофен еще...и тогда уже упала температура,я пошив дала выпить пол ампулы а кол ола аналогичные и димедрол
Dianabaklan 05 марта 2015
а почему Вы в скорой не спросили дозу? Если одна из советчиц напутает чего и что-то случится? И почему Вас с такой температурой не забирает скорая? Вы понимаете что это очень опасно?
нутела 05 марта 2015
Викличте краще швидку.
tayko 05 марта 2015
Планшет правит.Но-шпу выпить дала...еще до трусиков роз дели и теплой водой обтирала,особенно под мышками и в зг бах локтей и коленней
Просто Галюня 05 марта 2015
Нимесил или найз,нам помог темпа была39,7 тоже 25 кг давала треть пакетика нимесила,найз надо посчитать внимательно дозу
mrakobesie 05 марта 2015
Ответ длянутела
Викличте краще швидку.
Цитата:
Викличте краще швидку.[/cit+
+100500!!!!!! или хоть неотложку
Виктория1677 05 марта 2015
уксусной водой протрите ноги и руки....
моему так с 39,6 сбивало до 37,5
автор ZuzzzaNNa 05 марта 2015
Ответ дляКлеточка
я так 1 раз перепробовал все, так и не сбила, одела ребенку носки смоченые в уксусной воде и температура упала...понимаю,что все кричат вредно,а мучать ребенка...я такое тогда облегчение почувствовала
Уксусом вытираю, но помогает немножко..
marselle 05 марта 2015
По кубику, если помню правильно, анальгин+ димедрол+ношпа, но я не скажу на Ваш возраст
Выздоравливайте скорее
tayko 05 марта 2015
А вообще вызывайте скорою-если через 20минут не понизится...не рискуйте
Просто Галюня 05 марта 2015
Нимесил редко но использую особенно при такой высокой температуре
allabama 05 марта 2015
А почему не вызвать скорую??ониу укол сделают....
marselle 05 марта 2015
Можно Вибуркол попробовать
автор ZuzzzaNNa 05 марта 2015
Ответ длянутела
0.6 димедролу 1,2 анальгіну
Спасибо!
Анальгин 50% 0,1мл на 10 кг веса ребенка, димедрол 0,1мл на год жизни. Если веса не знаете - вводите 0,1мл на год жизни (т.е. 0,6 мл анальгина). Обтирание спирт+водка+уксус (все 1:1:1), не пренебрегайте, хорошо сбивает температуру. Нет водки - спирт предварительно разводите с водой 1:1 и дальше по схеме.
marselle 05 марта 2015
Лучше вызывайте скорую, так надежнее