06 марта 2015

Тарифы Укрпочты. Хочется кричать, чтобы все услышали

Девочки, которые отправляют Укрпочтой!!!
Пожалуйста, обратите внимание!!!
В отделениях, оснащённых системой компьютерного заполнения почтовых бланков, эта услуга (заполнение бланка) является БЕСПЛАТНОЙ и уже включена в стоимость пересылки!
Если вам в отделении говорят, что бланки надо покупать или за распечатку бланка надо платить 1,8 гривен, знайте: это НАРУШЕНИЕ!
В официальном письменном ответе с головного офиса мне разъяснили это очень подробно.
волосатое стекло 06 марта 2015
так скиньте скан письма или что там у Вас есть .
VIKYSIA 06 марта 2015
По Киеву беру 5грн, по Украине 10грн
куркулиха 06 марта 2015
Это мелочи по сравнению с остальным.
автор ТыЧиНеТЫ 06 марта 2015
Ответ дляволосатое стекло
так скиньте скан письма или что там у Вас есть .
Нечем отсканить, кинула бы с удовольствием. А так, на слово вы мне не верите?
ирина солнечная 06 марта 2015
форму 116( пов1домлення) распечатываю с инета сама..и заполняю..иначе берут на УП+ около 2 грн.
Подмигашка 06 марта 2015
это и ежу понятно - заполнение бесплатное, а вот скотчёвка - увы, платная, и она обязательна
Лепешечка 06 марта 2015
Тарифы поднялись, пипец! Отправлялась в Россию посылку весом 800 гр. Заплатила 300 грн. До этого платила максимум 180 грн.:)
СмирноваН 06 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
Тарифы поднялись, пипец! Отправлялась в Россию посылку весом 800 гр. Заплатила 300 грн. До этого платила максимум 180 грн.:)
по Украине пока не поднялись, но жду... не могут они при таком росте цен на все долго на таких тарифах работать.
бланки я заполняю сама и на почте очень рады этому, когда-то дома забыла бланки заполненные, она вручную вбивала, ничего за это не брала
Мексиканочка 06 марта 2015
Ответ дляПодмигашка
это и ежу понятно - заполнение бесплатное, а вот скотчёвка - увы, платная, и она обязательна
нет, обмотать коробку крест-накрест фирменным скотчем - бесплатно, но если коробку полностью заклеивают вместо вас, тогда да - доп. услуги
автор ТыЧиНеТЫ 06 марта 2015
Ответ дляПодмигашка
это и ежу понятно - заполнение бесплатное, а вот скотчёвка - увы, платная, и она обязательна
БЕСПЛАТНАЯ
Вот, блин пойду отсканирую это письмо!
Если посылку пакует отправитель самостоятельно, то он платит ТОЛЬКО ЗА ВЕС (простая посылка). Пломбировка скотчем с логотипом Укрпочты, автозаполнение бланка включены в стоимость услуги пересылки и дополнительно НЕ оплачиваются!!!
Мексиканочка 06 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
Тарифы поднялись, пипец! Отправлялась в Россию посылку весом 800 гр. Заплатила 300 грн. До этого платила максимум 180 грн.:)
по Украине не выросли вообще. Специально сравнивала чеки
автор ТыЧиНеТЫ 06 марта 2015
Ответ дляирина солнечная
форму 116( пов1домлення) распечатываю с инета сама..и заполняю..иначе берут на УП+ около 2 грн.
НАРУШАЮТ
Ушла и Пришла 06 марта 2015
Вот лежат перед мной 2 квитанции:
1. 300г Киев-Запорожье 6,31
2. 300г Киев-Киев 3,70

ВОПРОС
Кто берет с покупателя такие суммы? Многие зразу прибавляют 10-12грн. Продавцы, Вы в плюсе в любом случае.
Я предлагаю покупателю самому оценить пересылку, если недобор то молчу, если перебор, перебрасываю разницу на телефон.
Мексиканочка 06 марта 2015
Ответ дляIryna Bondar
БЕСПЛАТНАЯ
Вот, блин пойду отсканирую это письмо!
Если посылку пакует отправитель самостоятельно, то он платит ТОЛЬКО ЗА ВЕС (простая посылка). Пломбировка скотчем с логотипом Укрпочты, автозаполнение бланка включены в стоимость услуги пересылки и дополнительно НЕ оплачиваются!!!
верно!
ирина солнечная 06 марта 2015
Ответ дляIryna Bondar
НАРУШАЮТ
на почте такие душки работают...как доказать, чтобы не брали доп. услуги? есть у вас прайс услуг УП?
автор ТыЧиНеТЫ 06 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Вот лежат перед мной 2 квитанции:
1. 300г Киев-Запорожье 6,31
2. 300г Киев-Киев 3,70

ВОПРОС
Кто берет с покупателя такие суммы? Многие зразу прибавляют 10-12грн. Продавцы, Вы в плюсе в любом случае.
Я предлагаю покупателю самому оценить пересылку, если недобор то молчу, если перебор, перебрасываю разницу на телефон.
Я думаю, что при пересылке Укрпочтой, продавец в эту сумму закладывает и упаковку. Всё-таки, бумага, скотч тоже стоят денег.
Называйте меня Повелитель 06 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Вот лежат перед мной 2 квитанции:
1. 300г Киев-Запорожье 6,31
2. 300г Киев-Киев 3,70

ВОПРОС
Кто берет с покупателя такие суммы? Многие зразу прибавляют 10-12грн. Продавцы, Вы в плюсе в любом случае.
Я предлагаю покупателю самому оценить пересылку, если недобор то молчу, если перебор, перебрасываю разницу на телефон.
Вы забыли посчитать упаковку + бланк
Мексиканочка 06 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Вот лежат перед мной 2 квитанции:
1. 300г Киев-Запорожье 6,31
2. 300г Киев-Киев 3,70

ВОПРОС
Кто берет с покупателя такие суммы? Многие зразу прибавляют 10-12грн. Продавцы, Вы в плюсе в любом случае.
Я предлагаю покупателю самому оценить пересылку, если недобор то молчу, если перебор, перебрасываю разницу на телефон.
а упаковку вы не считаете? скотч, пакеты упаковочные и т.п.? если что, то я за укрпочту 8 грн беру в основном, иногда 10, если потяжелее)
автор ТыЧиНеТЫ 06 марта 2015
Ответ дляирина солнечная
на почте такие душки работают...как доказать, чтобы не брали доп. услуги? есть у вас прайс услуг УП?
Прайс есть у них в отделении. Просто попросите оператора ПОКАЗАТЬ вам, где написано, что вы должны оплатить заполнение бланка и пломбировку ЗАПЕЧАТАННОЙ вами самостоятельно посылки. Им сразу же полегчает.
Ушла и Пришла 06 марта 2015
Ответ дляIryna Bondar
Я думаю, что при пересылке Укрпочтой, продавец в эту сумму закладывает и упаковку. Всё-таки, бумага, скотч тоже стоят денег.
Приходила с товаром в одноразовом кулечке. Они сами упаковывали.
СмирноваН 06 марта 2015
Ответ дляIryna Bondar
БЕСПЛАТНАЯ
Вот, блин пойду отсканирую это письмо!
Если посылку пакует отправитель самостоятельно, то он платит ТОЛЬКО ЗА ВЕС (простая посылка). Пломбировка скотчем с логотипом Укрпочты, автозаполнение бланка включены в стоимость услуги пересылки и дополнительно НЕ оплачиваются!!!
Подтверждаю, у нас так же (но бланки сама заполняю, мне так проще и быстрее)
автор ТыЧиНеТЫ 06 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Приходила с товаром в одноразовом кулечке. Они сами упаковывали.
В таком случае это - дополнительные услуги и они платные
Ушла и Пришла 06 марта 2015
Ответ дляМексиканочка
а упаковку вы не считаете? скотч, пакеты упаковочные и т.п.? если что, то я за укрпочту 8 грн беру в основном, иногда 10, если потяжелее)
Повторюсь, принесла на почту 2 кулечка одноразовых с товаром, получила 2 квитанции на 6,31 и 3,7
Брехушка 06 марта 2015
Девочки, а сколько укрпочтой идёт посылка, к примеру, из Днепра в Одессу? Дольше, чем Новой Почтой? Я всегда новой почтой отправляла, а завтра нужно укрпочтой отправить. И насколько безопасно отправлять безценной посылкой?
Называйте меня Повелитель 06 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Повторюсь, принесла на почту 2 кулечка одноразовых с товаром, получила 2 квитанции на 6,31 и 3,7
В любом случае, они обязаны были с Вас взять доп.услуги (упаковку) - 3,8 грн. если не ошибаюсь.
Видимо провтыкали этот момент ))
СмирноваН 06 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Вот лежат перед мной 2 квитанции:
1. 300г Киев-Запорожье 6,31
2. 300г Киев-Киев 3,70

ВОПРОС
Кто берет с покупателя такие суммы? Многие зразу прибавляют 10-12грн. Продавцы, Вы в плюсе в любом случае.
Я предлагаю покупателю самому оценить пересылку, если недобор то молчу, если перебор, перебрасываю разницу на телефон.
Да что Вы говорите? а отправлять мне его в пакете из под картошки или все же нужно купить пакет специальный за 1,10 (+пересылка понятно что не по одному покупаю но все же)? 6,31+1,10=7,30
У меня в объявлениях пересылка укрпочтой 7грн в среднем. спортивные костюмы 8грн. мелочь шапки и трусы 6грн. в каждом объявлении написано и таких объявлений много, так что вот Вам ответ на Ваш вопрос.
СмирноваН 06 марта 2015
Ответ дляБрехушка
Девочки, а сколько укрпочтой идёт посылка, к примеру, из Днепра в Одессу? Дольше, чем Новой Почтой? Я всегда новой почтой отправляла, а завтра нужно укрпочтой отправить. И насколько безопасно отправлять безценной посылкой?
3-4дня
Директриссимо 06 марта 2015
Ответ дляVIKYSIA
По Киеву беру 5грн, по Украине 10грн
Не правда, отправка по Украине до 1 кг. максимум 8 гр. А продавцы наглота пишут плюс 10-15 обычно. Имейте совесть!
Мексиканочка 06 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
В любом случае, они обязаны были с Вас взять доп.услуги (упаковку) - 3,8 грн. если не ошибаюсь.
Видимо провтыкали этот момент ))
нет, не должны были. Какие доп. услуги? За что? Девушка сама всё упаковала
Ушла и Пришла 06 марта 2015
Ответ дляСмирноваН
Да что Вы говорите? а отправлять мне его в пакете из под картошки или все же нужно купить пакет специальный за 1,10 (+пересылка понятно что не по одному покупаю но все же)? 6,31+1,10=7,30
У меня в объявлениях пересылка укрпочтой 7грн в среднем. спортивные костюмы 8грн. мелочь шапки и трусы 6грн. в каждом объявлении написано и таких объявлений много, так что вот Вам ответ на Ваш вопрос.
Говорю то что есть.
Сотрудники УП упаковали в крафт бумагу, обмотали скотчем при этом выдав мне две квитанции на 6,31 и 3,7.
Если они провтыкали, то провтыкивают разные сотрудники на протяжении нескольких месяцев.