06 марта 2015

Вопрос мамам мальчиков и тем,кто знает.

Девочки, миленькие, подскажите или поддержите меня.
Сыночку 1,7. С самого рождения у меня периодически возникал вопрос к врачам по поводу ухода за писюном. Одни говорили пробовать открывать потихоньку, когда моетесь, другие говорили не трогать. В 1 год пошла к хирургу на консультацию, он сказал ничего не трогать,к 3-м годам все должно открыться само. Я послушала врача и перестала заморачиватся этим вопросом.
Но буквально 2 недели назад, утром после снятия памперса, я заметила,что писюн сильно опух, и оттуда выделяется белая жидкость. Так как это была суббота, мы с мужем решили ехать в Охматдит, где сыну был поставлен диагноз - гнойный баланопостит. Назначили нам делать разные процедуры, и приехать через неделю, что бы его открыть, так как хирург сказал, что в нашем случаи, сам он не откроется.
Вот сегодня мы поехали на эту процедуру, ее попытались сделать, но в итоге, сказали, что это открытие ничего не даст, и надо делать обрезание.
Я ужасно переживаю по этому поводу. Он после сегодняшней процедуры плачет, когда пописает.А как он перенесет обрезание, я вообще не представляю.
Девочки, чьим сыночкам делали эту процедуру, как они перенесли ее, или все- таки есть возможность обойтись "малой кровью".Буду благодарна всем за ответы.
P.S.Прошу прощения за много букв.
Чебуратор 06 марта 2015
обрезание или насечки?
Ро30BbIu_CJIoHuK 06 марта 2015
вот почему лучше все таки немного самим открывать
держитесь автор
я понимаю что это кровиночка и болит еще больнее чем за себя - но главное результат
Булькаю 06 марта 2015
послушаю! нам тоже наверное придется! только это называется не обрезание!!!
Чебуратор 06 марта 2015
у нас было, мазали триместином, на насечки я не пошла. Воспаление больше не повторяется. Поэтому ждем, пока само откроется полностью. Может у вас сложнее дело обстоит...
автор Раз одела не бу 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
обрезание или насечки?
ну мне так сказали. как оно точно называется я не знаю, но будут отрезать мм 3 крайней плоти, до ’пояска’,который не позволяет головке открыться.
Бронетапок 06 марта 2015
В 1,2 та же проблема ,что и у Вашего малыша возникла.
Ходили тоже к хируругу-объяснила,что к 1году у ребёнка сужается какой-то канал в писюне и образуется застой смегмы,назначили тоже лекарства разные,показала как мыть малыша- слегка оголять головку писюна надо,так и делаем-1 месяц так моемся,всё нормально.Про обрезание даже ничего не говорили
Попижёновна 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
обрезание или насечки?
скорее всего точно обрезание.
нам предлагали,мы согласились.но не судьба,так и не сделали.
сейчас 5,8-почти открыт,врач говорит-норма!
Милашка-оторвашка 06 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
вот почему лучше все таки немного самим открывать
держитесь автор
я понимаю что это кровиночка и болит еще больнее чем за себя - но главное результат
да если оно не открывается, рвать что ли? даже по-тихоньку не растягивается
автор Раз одела не бу 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
у нас было, мазали триместином, на насечки я не пошла. Воспаление больше не повторяется. Поэтому ждем, пока само откроется полностью. Может у вас сложнее дело обстоит...
Ну у нас воспаление за все время было только раз, но я еще ходила попутно к другому хирургу, он сказал, что надо только открывать в больнице, а вот сегодня сказали, что открывание в нашем случае может привести только к спайкам(((
Помеха справа 06 марта 2015
Именно поэтому в возрасте 2 недель мой сын был обрезан опытным врачом-урологом (не из религиозных, а из гигиенических соображений). В США больше двух третей мужчин-христиан обрезаны по медицинским соображениям в младенческом возрасте.
Camomile85 06 марта 2015
нам 7, ничего не открывали силой, ждем пока само откроется. Только хирург сказал до 10 лет. Воспалений не было.
Фамильная фондюшница 06 марта 2015
Старшему открыла хирург где-то в годик, я мама еще была молодая, неопытная. Как я такое могла допустить??? Младшему 1,9 и до сих пор не открывается, потихоньку когда купаю пробовала, не идет.. Так теперь и не трогаю. Это у них семейная особенность такая, у моих мужчин. Опасно открывать до ранок, потому что потом рубцы будут, а это очень плохо (особенно в будущем).
А насчет обрезания, это у нас стереотипы такие. А на самом деле ничего страшного в этом нет, это даже очень полезно для гигиены вашего сына когда он уже станет мужчиной. Но операция есть операция, прийдется пару дней помучатся :(
советский цирк 06 марта 2015
ой у нас с маленького не хотел открываться и напухал(но не сильно),по-малу розрабатывали:),но это так все сложно.Никому не дает свое счастье трогать-Я САМ и все,но у нас уже почти раскрылся,не до конца,но мы долго к этому идем....
А племяннику в 15 лет делали насечки(но там уже мужик-терпел))))
Фиона Шрековна 06 марта 2015
в 4 года моего сына ударил в садике мальчик по яичкам,делали под наркозом, чистили гемотому, заодно и там все почистил доктор и сильно поругал. Я как молодая мама не сном ни духом, и не задавалась таким вопросом. Ваш сын еще маленький, все забудет.
А вообще считаю что папы должны следить за этим, им как-то проще и ближе.
автор Раз одела не бу 06 марта 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
да если оно не открывается, рвать что ли? даже по-тихоньку не растягивается
вот у малого там такая малюсенькая дырочка,только как иголочка пролезет, ни на долю милиметра не открывается
Милашка-оторвашка 06 марта 2015
Ответ дляCamomile85
нам 7, ничего не открывали силой, ждем пока само откроется. Только хирург сказал до 10 лет. Воспалений не было.
а есть намеки на то, что откроется?
у моего так всё затянуто
Маурита 06 марта 2015
посмотрите Комаровского. Он вообще говорит, что у многих он открывается только в период полового созревания. У меня у сына тоже в маленьком возрасте было воспаление, делали ванночки. Хирург тоже говорил, что если не откроется до 3-х лет, то надо делать обрезание.
Потом посмотрела Комаровского и успокоилась. Сейчас сыну 10лет
Первая леди колхоза 06 марта 2015
я с самого маленького, еще в ванночке мыла и открывала ,на сколько открывался, в конце купания (что бы распарен был хорошо). Не знаю почему сейчас вес говорят не трогать, само... Раньше все мыли практически с рождения и меньше надрезов и прочего было
Всех анонимов аноним 06 марта 2015
Девочки, нужно точно знать, что будут делать ребёнку - или это будет надсечение, или обрзание. Одному из моих сыников делали обрезание, так как был фимоз, очень сужена крайняя плоть, так сказать хоботком. Очень долго мы пытались, но всё же сделали в 9 лет, так как дальше я уже сама не видела смысла ждать и что-то там пыться растянуть и сама настояла на операции. Всё прошло отлично. Конечно, сначала дискомфорт и пару дней ходил без трусов, но это мелочи. Младшему я месяцев с трёх просто аккуратно отвожу насколько возможно, без растягивающих действий и промываю. И вот нам 2,2 года головка открывается сама постепенно, сейчас уже 1/3 без припайки... Не волнуйтесь, это не так страшно на самом деле) Зато потом никаких проблем с гигиеной и Ваша невестка скажет Вам спасибо)))))
Милашка-оторвашка 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
вот у малого там такая малюсенькая дырочка,только как иголочка пролезет, ни на долю милиметра не открывается
у моего также
Camomile85 06 марта 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
а есть намеки на то, что откроется?
у моего так всё затянуто
я уже точно забыла когда, как-раз хотела уточнить у нас сосед детский хирург. Так вот, он говорил что начнется активный рост где-то 7-10 лет, вот тогда и должно открыться.
Милашка-оторвашка 06 марта 2015
Ответ дляCamomile85
я уже точно забыла когда, как-раз хотела уточнить у нас сосед детский хирург. Так вот, он говорил что начнется активный рост где-то 7-10 лет, вот тогда и должно открыться.
я еще переживаю, что к тому моменту сыну будет стыдно отвечать на мои расспросы. и не расскажет если вдруг там проблемы
Я такая боевая 06 марта 2015
Мы неделю назад были в сауне и о чудо открылась головка..как то само собой.. Я просто сына спросила как дела, объяснила что будет физический момент когда откроется...он попробовал..вскрикнул т.к. больновато было...сам трогал я в стороне сидела....и получилось...я так образовалась ...и даже не смогла скрыть эмоции перед сыном...похвалила даже..
Я все время думала...и боялась что бы небыло вмешательства врачей, что бы как то само собой, естественно..
Сыну 9 лет.
автор Раз одела не бу 06 марта 2015
Ответ дляМаурита
посмотрите Комаровского. Он вообще говорит, что у многих он открывается только в период полового созревания. У меня у сына тоже в маленьком возрасте было воспаление, делали ванночки. Хирург тоже говорил, что если не откроется до 3-х лет, то надо делать обрезание.
Потом посмотрела Комаровского и успокоилась. Сейчас сыну 10лет
Я вот тоже Комаровского смотрела, и ничего насильно не открывала, мыла как обычно, а сейчас вот такая фигня получилась. Так у Вашего сына все открылось уже?
Помеха справа 06 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Старшему открыла хирург где-то в годик, я мама еще была молодая, неопытная. Как я такое могла допустить??? Младшему 1,9 и до сих пор не открывается, потихоньку когда купаю пробовала, не идет.. Так теперь и не трогаю. Это у них семейная особенность такая, у моих мужчин. Опасно открывать до ранок, потому что потом рубцы будут, а это очень плохо (особенно в будущем).
А насчет обрезания, это у нас стереотипы такие. А на самом деле ничего страшного в этом нет, это даже очень полезно для гигиены вашего сына когда он уже станет мужчиной. Но операция есть операция, прийдется пару дней помучатся :(
Мы в 2 недели сына ни дня не мучились. Под аппликационной анестезией, две минуты дела, секунда рева, ни капли крови потом, через полчаса забыли.
Щас ухожу 06 марта 2015
У нас тоже не открывалась, пошла в врачу, он показал как делать.
после ванны, четырьмя пальчиками обхватить головку и по чучууууть по миллиметру опускать вниз, буквально пару минут, и так каждый день. трещин не должно быть.
спустя время плоть растянулась.
автор Раз одела не бу 06 марта 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Девочки, нужно точно знать, что будут делать ребёнку - или это будет надсечение, или обрзание. Одному из моих сыников делали обрезание, так как был фимоз, очень сужена крайняя плоть, так сказать хоботком. Очень долго мы пытались, но всё же сделали в 9 лет, так как дальше я уже сама не видела смысла ждать и что-то там пыться растянуть и сама настояла на операции. Всё прошло отлично. Конечно, сначала дискомфорт и пару дней ходил без трусов, но это мелочи. Младшему я месяцев с трёх просто аккуратно отвожу насколько возможно, без растягивающих действий и промываю. И вот нам 2,2 года головка открывается сама постепенно, сейчас уже 1/3 без припайки... Не волнуйтесь, это не так страшно на самом деле) Зато потом никаких проблем с гигиеной и Ваша невестка скажет Вам спасибо)))))
Вот и у моего хоботком крайняя плоть, и не раскрывается ни капельки(((
Краля-Галя 06 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
вот почему лучше все таки немного самим открывать
держитесь автор
я понимаю что это кровиночка и болит еще больнее чем за себя - но главное результат
Согласна!Поэтому мы своим мальчикам чуть ли не с первых дней открывали писюнчики(во время купания),а сейчас нам почти 3г.,всё открывается на Ура!
Автр,подруга своему сыночку делала,это под общим наркозом делается...
Держитесь и поправляйтесь!!!Сил вам и терпения
Маурита 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Я вот тоже Комаровского смотрела, и ничего насильно не открывала, мыла как обычно, а сейчас вот такая фигня получилась. Так у Вашего сына все открылось уже?
нет ,не открылось. Ждем полового созревания). Сначала я очень переживала, а после Комаровского успокоилась. Воспаление не повторялось с тех пор. По словам Комаровского- очень маленький процент мальчиков (если не вру- процента 3 от общего количества), которым действительно нужно хирургическое вмешательство.
кружкаЭсмарха 06 марта 2015
Вот у меня мнение, что специально говорят не открывать, чтоб потом по врачам было кому ходить.
Двум своим открывали, раз в неделю мыли и все нормально.